- Oberkategorie,
27 Los(e)/Seite
Krokoleder-Handtasche, 20x23 cm, guter Zustand
Chapeau-Claque in orig. Schachtel, älter, leichte Gebrauchsspure
schöner Teppich, geometrisches Muster, älter, reinigungsbedürf., 315 x 160cm
Orient-Läufer, rotgrundig, ca. 88 x 70cm.
Orient-Brücke, 130 x 60cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Galerie, wohl Afgahne, rotgrundig, 310 x 100cm. guter Zustand.
Hereke, guter Zustand, 295 x 200cm.
schöne Seiden-Galerie, signiert, sehr guter Zustand, 243 x 69cm.
kl. Orient-Teppich mit Wilddarstellungen, 130x95 cm
grosser Orient-Teppich, 355x250 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Stickbild, 50/60er Jahre, 81 x 58cm.
Orientbrücke, Seide, 100x63 cm, gut erhalte
Orientbrücke, 147x90 cm, an den Rändern leicht beschäd
Seidenteppich "Ghom", 152x102 cm, gut erhalten
Nerzmantel, guter Zustand, ca. Gr. 40-42, anbei Kappe uns Stola.
2x Ledermützen, wohl Motorrad?,Alters-u. Gebrauchsspure
kl. Handkoffer mit Metallecken, H-14 cm, 25x45 cm, gut erhalten
kurze Pelzjacke, Fuchs ?, ca. GR. 38.
altes Kissen, bestickt mit Silberfaden und bunten Glassteinen, wohl 19.Jhd., 38x38 cm
gr. Krokoleder-Tasche, älter, 1x Schraube fehlt, sonst gute getragene Erhaltung, H-22cm B-38cm.
2x je 6 Servietten, 50 x 50cm .
Kaffeehaube, florales Muster, H-28cm.
Damenhandtasche, BREE, schwarzes Leder, leichte Tragespuren, H-18cm B-22cm.
grosser Wandgobelin, 144x192 cm, gefütter
kl. Koffrer mit Metallecken,, H-15 cm, 35x54 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandteppich, Peking Seide, China, 107x0,40
27 Los(e)/Seite