84 Los(e)/Seite
H.Fr... ? "Herrenportrait", Mischtechnik, gerahmt/Glas, Rahmen mit Beschädigungen, RG 59 x 49cm.
H.Freese 1927 "Kinderportrait", Mischtechnik, oval gerahmt, RG 62 x 52cm.
JP monogrammiert "Winterlandschaft", verso J.Prusseit 1944, Öl/Hartfaser, leicht restaurierungs
JP monogrammiert "Winterlandschaft", verso J.Prusseit 1944, Öl/Hartfaser, leicht restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 69 x 89cm
Rudolf Otto FRANKE (1926-1992) "Balleteuse" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x62 c
Paula STÖVER (1916) "Blumenstilleben" ovaler Goldrahmen,Alters-u. Gebrauchsspuren, 77x93 c
persische Malerei auf Beinplatte, älter, signiert, gerahmt/Glas, RG 31,5 x 24cm.
persische Miniatur-Malerei auf Bein-Platte, Poloszene, gerahmt/Glas, RG 13,5 x 24cm. Rahmen
persische Miniatur-Malerei auf Bein-Platte, Poloszene, gerahmt/Glas, RG 13,5 x 24cm. Rahmen beschädigt
kl. Blumenstilleben, signiert Wolf, älter, Öl/Holz, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 33 x 43c
F. Wunderwald, 1954 "Birkenweg", Öl/Platte, gerahmt, RG 63x90 c
H.Matkowski "Brücke mit Landstrasse", Öl/Leionen, gerahmt, RG 65x
unleserl. sign. Aquarell, Zimmer Interieur, ger/Glas, RG 57x47 cm
unleserl. sign. Aquarell, Stilleben mit Buch, ger/Glas, RG 57x47 cm
unleserl. sign. Biedermeier Mädchenportrait (Pieson oder ähnlich?), Öl/Leinen, oval gerahmt, RG
unleserl. sign. Biedermeier Mädchenportrait (Pieson oder ähnlich?), Öl/Leinen, oval gerahmt, RG 58x38
unleserl. signiert "Segelschiff vor Stadtansicht", Öl/Platte, alt gerahmt um 1920, RG 66x55 c
Hermann BRINCKMANN, 1871 (1830-1902) "Hirsche am Bach" Öl/Holz, 24x19 cm, breit gerahmt, RG 45x38 c
Hermann BRINCKMANN (1830-1902), 1887 "Sonnenuntergang"Öl/Holz, 24x19 cm, alt gerahmt, RG 45x38 c
Luc Aerts "Mun Land" betitelte moderne Landschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 78x102 c
Emmy LISCHKE (1860-1919) "Küstenlandschaft mit Möwen" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 52x67 cm, rückseitg
Emmy LISCHKE (1860-1919) "Küstenlandschaft mit Möwen" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 52x67 cm, rückseitg Widmung für General Curt Hoffmann,
Ernst GOCK (1869-1957), 1941 "Rosen" Aquarell, ger/Glas, RG 57x47 cm, aus dem Nachlass des
MS 72, moderne Figur, Mischtechnik/Glas, RG 63x63 cm
Köhler, 48 "Flussboote am Ufer", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 46x60
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Abend an der Hamme", Öl/Platte, gerahmt, RG 50x60 c
anonymes modernes naives Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, 44x54
unleserl. signiert "Hirsche am Bach", Öl/Holz, 36x41 c
84 Los(e)/Seite