101 Los(e)/Seite
Zigarettenkasten mit Reuge-Spieluhr, Deckel mit Ansicht Stefanskirche Wien, läuft, H-5,5cm B-13,
Zigarettenkasten mit Reuge-Spieluhr, Deckel mit Ansicht Stefanskirche Wien, läuft, H-5,5cm B-13,5cm T-8cm.
Paar Wandlampen, Messing, H-36cm, T-18cm.
2flammige Wandlampe, Messing, ca. H-34cm T-20cm.
hohe orientalische Deckenlampe, elektrifiziert, Messing, H-46cm, Funktion nicht geprüft.
russische Kamera "Zenith" ET in Tasche
Küchenwaage "EKSD" Sweden, Metall, H-28 c
Rauchverzehrer Dackel,nummeriert,H-16cm
Syphon, 60/70er Jahre, gelb, H-32,5cm.
Kohlebügeleisen, älter, Holzgriff, 1x an Ecke beschädigt, H-17,5cm L-19,5c
Kohlebügeleisen um 1900, Holzgriff, H-21cm L-22cm.
elektr. Bügeleisen "Universella", 110 V, D.R.P., H-10cm L-17cm, Funktion nicht geprüft
alter Blutdruckmesser "Erkameter" in Holzkasten, wohl 50/60-er Jahre, geeicht bis 2000
altes Reisszeug in Kasten, Messing, 14x7 cm
Stehlampe, 6flammig, Glasprismen (einige fehlen), H-168cm.
Balalaika, Russland, L-67cm.
Balalaika, Russland, L-67cm.
6flammige Tischlampe, Messingstand, Glasprismen, H-44cm.
Paar Positionslampen, Kupfer, Backbord und Steuerbord, Japan, ca. H-45cm.
Fernglas "Monofot Habicht",8x40 Sehfeld,Gebrauchsspuren
Fotoapparat, "Balda- Pronto", seitlich fehlt ein bef.Teil,Funktion nicht getestet,Alters-Gebrauchsspuren
Fernglas,7x50 Nachtglas,made in Germany,ein Glas mit Pilzbefall,aber keine Einschrenkung beim
Bogen, "Golden Strad",L- 74 cm
hohe Tischlampe,indische Tempeltänzerin, Bronze, H-90 cm, Figur 72 c
Mundharmonika,"Hohner", OVP,Alters- und Gebrauchsspuren
Schul- u. Kunstschriftfedern,OVP
Volksempfänger WD 25 J, Schaleco, Bakelitgehäuse in Ordnung, Rückseite fehlt, Funktion nicht
Volksempfänger WD 25 J, Schaleco, Bakelitgehäuse in Ordnung, Rückseite fehlt, Funktion nicht geprüft, H-23 cm, B-23,5 cm, T-1
Vier div.Trillerpfeifen,älte
Vier div.Trillerpfeifen,älte
Feuerzeug "Mercedes Benz",Edition SLK,OVP
Paar Kugelschreiber "Mercedes Benz",OVP, durch Lagerhaltung kleben diese
Füller,"Geha",-Schulfüller,L-11,5
Tischlampe, 50-er Jahre, Holz/Messing, Kunststoffschirm, H-40 cm,
Spiegelreflexkamera "Nikon FG 20" in Tasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Nikon Objektiv
Harmonium "Wilh.Spaethe, Gera Hoflieferant", sehr gut erhalten und funktionstüchtig, um 1900, H-
Harmonium "Wilh.Spaethe, Gera Hoflieferant", sehr gut erhalten und funktionstüchtig, um 1900, H-128 cm, 57x107 c
grosses schweres Nostalgie Telefon mit Wählscheibe, Onyx, ein Hörer beschädigt, H-21 cm, 21x18
Uher Koffertonbandgerät, 50/60-er Jahr
grosse, alte Luftdruckpistole, Holgriff mit Messing, L-35 cm
Spiegelreflex "Minolta" XG 2 mit Teleobjektiv, guter Zustand
Spiegelreflex "Canon T70" mit Zubehör in Tasche, mit Beschreibung, Tele und anderes Objektiv, Blitz,
Spiegelreflex "Canon T70" mit Zubehör in Tasche, mit Beschreibung, Tele und anderes Objektiv, Blitz, Belichtungsmesser etc
101 Los(e)/Seite