74 Los(e)/Seite
6x div. Vogelfiguren, Goebel, H-ca. 9,5cm.
Ingwertopf, China, grünes Bemalung in Unterglasur, alter ?, H-15cm, Gebrauchsspuren.
gr. Figurengruppe, Windhunde, Sitzedorf, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm L-32cm.
grosse Backform, Fisch, Blaumalerei, Wächtersbacher, Rand mit Abplatzer, H-8 cm, 26x24 c
3 grosse Wandteller, handbemalt, wohl Siebenbürgen, D-33 c
Blumen-Übertopf, bemalt mit Blumen und Schmetterlingen, wohl China, H-13 cm, D-15 c
gr. Goebel Ente als Spartopf, H-10 cm, L-20 cm
Mini Hummelfigur, Mädchen mit Hasen, bemalt, H-5,5 cm, L-4,5 c
grosse Schale, getragen von 3 Hummern mit Salatbesteck, H-14 cm, D-25 cm, Besteck L-23 cm, Alters-u.
grosse Schale, getragen von 3 Hummern mit Salatbesteck, H-14 cm, D-25 cm, Besteck L-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse Kuchenform, braunes Steinzeug, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10 cm, D-26 cm
Jugendstil-Vase, in Boden unleserl. gemarkt "Huber...", geklebt, H-23,5 cm
2 Teile-Kanne und Vase "Capodimonte", H-17 und 24 cm
Wandteller "Ruscha" Masken-Dekor, 50/60-er Jahre, D-27 cm
grosser Majolika Krug mit Reiterszenen und Widderkopf-Ausguss, wohl Capodimonte, H-27 cm, guter
grosser Majolika Krug mit Reiterszenen und Widderkopf-Ausguss, wohl Capodimonte, H-27 cm, guter Zustand
74 Los(e)/Seite