- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
2095 Los(e)/Seite
Buffetuhr "Hermle" in Holzgehäuse, H-20 cm, B-54 cmFunktion nicht geprü
mechan. Buffetuhr "Dugena" Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H-18 cm, B-47
Kinderschreibmaschine "Apex" Standart, Blech, 20x25 cm, bespielt
Steiff Papagei,"Lora",mit Knopf und Schild,60er Jahre
Lot Gesellschaftspiele, alle in orig. Kartons, 9 Stück, älter, Vollständigkeit nicht überp
gr. Teddy "Steiff" Knopf/Restfahne, gut erhalten, 50/60-er Jahre, Brummstimme, H-ca. 50 cm
Blech-Pickvogel (L-12 cm) und Jo-Jo (D-5 cm), wohl 60/70-er J.
2 Handpuppen, Ernie und Bert, kunststoff, L-20 cm ohne Kleidung
22x div. kl. Modelle, meist Autos, untersch. Hersteller.
30x div. Wiking-Modellautos, meist Post.
19. div. Automodell, Brekina, meist Post.
Schuco-Modell in Display "Threewheeler Box Van ", kl. Teil lose in Display.
3x kl. Schuco Piccolo-Druckguss-Autos.
altes Tischkegelspiel, komplett, älter.
Kleiner Affe,wohl Schuco?,L-10,5cm
kl. Kinderbügeleisen, älter, H-6,5cm
Blechkatze mit Ball "Köhler", U.S. Zone, Schlüsselwerk läuft, Ball fehlt, bespielte Erhaltung,
Blechkatze mit Ball "Köhler", U.S. Zone, Schlüsselwerk läuft, Ball fehlt, bespielte Erhaltung, Werk defekt, H-5c
Puppenstuben-Waage mit Gewichten, Blech, H-7,5cm B-13,5cm.
Puppenstuben-Bett, Badewanne und Kinderwagen, Blech, älter, Bett H-13,5cm B-10cm, Alters-u.
Puppenstuben-Bett, Badewanne und Kinderwagen, Blech, älter, Bett H-13,5cm B-10cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Schwan von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 2508.44.
Possy von Steiff, Knopf und Schild, H-12cm.
Xorry von Steiff, kopmpl., Nr. 1311.00.
Biggie von Steiff, nur Schild, H-10cm.
Zirkuselefant von Hermann, Schild, H-10cm.
Manni von Steiff, kompl., Nr. 4330.03.
Teddy, älter, Brummstimme defekt, H-40cm.
alte Lokomotive, wohl Bing, Spiritus-Dampfbetrieb, stark bespielte Erhaltung, für Bastler!, H-12cm
alte Lokomotive, wohl Bing, Spiritus-Dampfbetrieb, stark bespielte Erhaltung, für Bastler!, H-12cm L-27cm ohne Tende
Schwarzwald-Tanzpuppe, Celluloid, H-18 cm
Chapeau claque, , gut erhalten
persischer Teppich, wohl Bidjar, feine knüpfung Korkwolle mit Seide, wohl Anf. 20. Jhd., zuletzt als
Gebetsteppich, feine knüpfung Korkwolle mit Seide, wohl Anf. 20. Jhd., zuletzt als Wandteppich
Gebetsteppich, feine knüpfung Korkwolle mit Seide, wohl Anf. 20. Jhd., zuletzt als Wandteppich genutzt, guter Zustand, 185 x 125cm
persischer Wandteppich mit bibl. Szenerie, Arche Noah,signiert, Seide, wohl Anf. 20. Jhd., guter
persischer Wandteppich mit bibl. Szenerie, Arche Noah,signiert, Seide, wohl Anf. 20. Jhd., guter Zustand, 140 x 182cm.
Orient-Brücke, rotgrundig, guter Zustand, reinigungsbedürf., 184 x 92c
Abadeh, Persien, älter, Wolle, feine Knüpfung, rotgrundig, 155 x 107cm, reinigungsbedü
wohl studentische Mütze, Mitte 19.Jhd., bestickt, Alters-u. Gebrauchsspure
Damenhandtasche "Furla" Modell Candy, guter Zustand, H-21cm B-32cm
grosser antiker Orientteppich um 1920/30, 383x247 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Orient-Brücke, wohl um 1920/30, 267x144 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
antiker Gebetsteppich (Sedschade) wohl um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, 186x133 cm
antike Orientbrücke, 203x126 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
antiker langer Orientläufer um 1920, 480x103 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
antiker langer Orientläufer um 1920, 462x118 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
antike Orient-Brücke, 163x115 cm, um 1920, starke Alters-u. Gebrauchsspure
übergrosser Perserteppich, 440x330 cm, gut erhalten
übergrosser Perserteppich, 385x33295 cm, leicht reinigungsbedürftig, ansonsten g
übergrosser Perserteppich, 402x350 cm,leichte Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Brücke, 195x125 cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspure
langer Orient-Läufer, 260x85 c
älterer, dünner Maschinenwebteppich, 180x160
kl. Orient-Läufer, 155x97 cm, starke Alters-u. Gebrauchsspure
Kinder-Leinen Unterwäsche sowie Kissenauflage, wohl um 1900.
2x wohl Bordüre, Leinen mit Spitze, älter, je ca. L-190cm B-ca. 18cm
2095 Los(e)/Seite