- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
2095 Los(e)/Seite
Ring mit Chalzedon,925er Silber,6,0gr., RG 59
Ring mit Tansaniten,925er Silber,4,1gr., RG 59
Ring mit Mystic Quarz,925er Silber, 5,8gr., RG 56
Ring mit Smaragd,925er Silber, 4,5gr., RG 65
Ring mit rodh.Saphir, 925er Silber, 1,96gr.
Ring mit Opaltriplette,925er Silber-vergoldet, 925er Silber, 4,9gr., RG 64
Ring mit Citrinen,925er Silber, 3,6gr., RG 53
Ring mit Labradorit,925er Silber, 6,8gr., RG 56
Ring mit Saphir, 925er Silber,IV- gestempelt, 4,3gr., RG 59
Ring mit Jade Cabochon,925er Silber, Joy gestempelt,8,3gr., RG 56
Ring mit Karneol, 925er Silber, 6,2gr., RG 52/53
Ring mit Jade,925er Silber,13,1gr., RG 55
Ring mit Tansaniten, 925er Silber, 4,7gr., RG 59
Ring mit Labradorit, 925er Silber,IV-gestempelt, 7,1gr., RG 56
Ring mit Prasiolith und Weißtopas,925er Silber, 4,3gr.,RG 5
Zwei Ringe,Saphire und Smaragde,925er Silber-vergoldet,ges.Gew.9,9gr., RG 50 u.59
Vier Ringe mit Rubinen, 925er Silber, ges.Gew.14gr.RG 56,56,56,56
Anhänger mit Lapislazuli,925er Silber-vergoldet,IV-gestempelt, L-38mm,b-20mm7,8gr
Anhänger mit Rauchtopas,925er Silber,IV-gestempelt, L-35mm, 5,4gr
Anhänger mit Labradorit,925er Silber,IV-gestempelt,L-39mm, 5,2gr
Kreuz Anhänger mit Jade,925er Silber,37x23mm,4,8gr
Zwei kl.Anhänger mit Smaragd,925er Silber,IV-gestempelt,L-17mm,zus.2,18gr
Zwei kl.Anhänger mit rodh.Rubinen,925er Silber,IV-gestempelt,L-17mm,zus.2,2gr
Anhänger mit Smaragden,925er Silber,37mm, 2,81gr
Paar Ohrhänger mit Multicolor,925er Silber,L-37mm,zus.6,4gr
Paar Ohrhänger mit Jade und Amethysten,925er Silber,L-62mm,zus.12,6gr
Paar Ohrstecker mit Jade,925er Silber,L-33mm,zus.8,0gr.
Paar Ohrringe mit Rubinen,925er Silber,zus.3,2gr.
Paar Ohrhänger mit Lavendel Jade,925er Silber,L-38mm,zus.7,7gr
Paar Ohrhänger mit Lavendel Jade,925er Silber,L-58mm,zus.15,1gr
Paar Ohrhänger mit Jade,925er Silber,L-44mm,zus.7,7gr
Paar Ohrhänger mit Jade und Amethyste,925er Silber,L-60mm,zus.12,7gr
Paar Ohrhänger mit Lavendel Jade und Amethyste,925er Silber,L-40mm,zus.6,5gr
Paar Ohrhänger mit Jade und Amethyste,925er Silber,L-45mm,zus.7,4gr
Halskette mit Anhämger bzw. Brosche,Jade und Granat, 925er Silber, L-44cm, Anhänger 31mm,zus.9,9g
Halskette Muschelkernperle, ca.L-42cm, 11,4gr.L-27 mm
Halskette,wohl Afganistan,Silber,bewegliche Glieder,L- 60cm,(Silber geprüft) 169 Gram
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,schwarze Steine und Strass Besatz,Kopf 2,5x1,5c
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,Kopf 18x13m
Paar Manschettenknöpfe,Silber 800,Kopf 20x15mm,zus. 13,8gr
Brosche,835er Silber K&W,d-29mm, 7,0gr.
Bernstein Armband,835er Silber Fischland,ca.L-18,5cm,b-10mm, 12,8gr., Sicherheitskette gerissen
Alter Silberring mit gelben Stein,835 gestempelt,Alters u.Tragespuren, 3,7gr., RG 51
Paar Ohrstecker, 585er GG mit kl. Brillant, zus. 1,3g, ca. 0,6cm.
585er GG Ring mit 12 Brillanten, 2,7g, Schiene verbogen, RG 53.
Tüte voll mit ausgefasste Perlen,ca. 270gr
Jade Armreif, 2farbig, D-6,5cm.
Bernstein in 925er Silberfassung, div. Punzen, zus. 11,1gr., L-5,5cm.
835er Silber-Brosche, Vogelform, ca. 10gr., 5,5 x 6,5cm.
Ring, 835er Silber, Fischland, Bernstein-Cabuchon, 4,2g, RG 54.
Armband "Jorgen Jensen", Zinn, Nr.321 sowie Silberkette mit Anhänger dieser "GK" gemarkt, Kette
Armband "Jorgen Jensen", Zinn, Nr.321 sowie Silberkette mit Anhänger dieser "GK" gemarkt, Kette ca. 16,7g, , Armband L-19cm , Kette ca. 68cm.
gr. runde Brosche, Mexico, Malachit, versilbert., D-5cm.
gr. orinetalische Ring, versilbert, Lapisplatte mit Gravuren, älter, RG 64.
gr. schwere Kette, wohl Afrika, Bernstein?, 444,6g, L-ca. 54cm.
Bergristall Halskette mit 375er GG Schließe,ca.L- 49cm, 5,37gr.,d-2,5m
Massiver 375er GG College Ring,mittig Rubin und von 8 Brillanten zus.ca. 0,24ct,14,08gr. RG 61
Massiver 375er GG College Ring,mittig Rubin und von 8 Brillanten zus.ca. 0,24ct,14,08gr. RG 61 Kopf 19x14mm
Goldring 750er GG mit grünem Stein,3,26gr., RG 5
Ring mit Brillant,750er GG, 1,74gr., RG 54
Ring 750er GG mit drei Brillanten, 1,81gr., RG 54
Anhänger Bicolor 750er (geprüft),59 Altschliffdiamanten, L-38mm,d-29mm, 6,5g
2095 Los(e)/Seite