214 Los(e)/Seite
Replik einer alten Feldflasche, Zinn, H-28 cm
Zinnkrug auf Stand, Kunsthandwerk, H-26 cm
grosse Marionette, Holzkopf, Zauberer, H-ca. 100 cm
50-er Jahre Wandbrett mit Metall-Nixe, 35x18 cm
runder Teller mit Bierwerbung "Dortmunder Stifts-Bier", D-38 cm, Altersspuren, Keramik
5x div. Deko, 3 Möven Kunststoff, , 2 Kugelfisch
Deckeldose, mit türkisen Stein,Zinn versilbert,Deckel lose (Stift fehlt),H-57mm,d-60m
Brieföffner in Dolchform, L-30 c
Brieföffner in Lederetui, L-23 cm,
Paar emaillierte Kerzenhalter,"Emalox-Norway", D-8 cm
grosse Messingplatte mit röhrenden Hirsch, D-43 c
Minitur Geige,Holz-Metall,um 1900,L-12,5cm,etwas lose,Alters-u. Gebrauchsspuren
Fischbesteck für 6 Personen, wohl England , EPNS, Bakelitgriffe ?, Messer L-19,5cm.
Vorsteck-Sonnebrille, wohl 70er Jahre, gemarkt "France".
grosser Essensträger, Rotlack bemalt, China, ält
Jugendstil- Kasten, Pappe überzogen mit geprägtem Leder im Dekor der Zeit, guter altersbedibgtr
Jugendstil- Kasten, Pappe überzogen mit geprägtem Leder im Dekor der Zeit, guter altersbedibgtr Zustand, H-8cm ca. D-18cm
Ölkanne ?, Schraubdeckel, diev. Punzierungen, Gravurschild mit Monogramm und Datierung 1793 ?,
Ölkanne ?, Schraubdeckel, diev. Punzierungen, Gravurschild mit Monogramm und Datierung 1793 ?, Ausguss mit Fehlteil, H-21cm.
Zinnkrug nach antikem Vorbild, div. Punzierungen, H-20,5cm
monumentaler Zinnkrug nach antiken Vorbild von 1510, umlaufend dekoriert und mit Löwen, H-55 cm
Schenkkrug, Zinn, div. Punzierungen, Restaurationsstellen, H-24,5cm.
Rotlackvase auf Holzstand, China, innen emailliert, H-20cm.
Wappen von Schleswig-Holstein, Perlstickerei, auf Holzplatte gezogen, 43x35 cm
3x Jade-Schnitzereien, bei Rad Radnabe beweglich, D-5 cm, zus. 135 gr.
schwerer Tabakstopf aus Holz mit Zinnmontur und Deckel, H-15 cm, "Saga Tinn, Norway", H-15 cm
Halbmodell aus Gusseisen "Ente" bemalt, H-20 cm, L-40 cm
grosse Flasche Scotch Whisky "Queen Elizabeth", 2,27 Liter, orig. verschlossen, H-40 cm,wohl 50/60-
grosse Flasche Scotch Whisky "Queen Elizabeth", 2,27 Liter, orig. verschlossen, H-40 cm,wohl 50/60-er Jahre ?
3x grosse Blumenkinder, Erzgebirge, H-ca. 11 cm
12 lange Messer mit Horngriffen, gut erhalten und scharf, L-24 cm
kl. Galerie-Tablett mit Schattenriss,Metall, Alters-u. Gebrauchsspuren, 32x12 cm mit Henkel
John LETTS (XX), Skulptur "Sandy" Bronze/Resin, in Sockel signiert, H-42,5 cm
6x Erzgebirge Osterfiguren in orig. Karton, H-ca. 5,5 cm
gr. Tischglobus, DDR, Bakelitstand, H-43 cm
214 Los(e)/Seite