- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
2095 Los(e)/Seite
Cuhavener Adressbücher, 1927 und 1974/75.
Bilz- Das neue Naturheilverfahren, Band 2, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Die Geschichte der Stadt Stade an der Niederelbe, Hans Wolthmann, 1956.
Uhren - Ein Handbuch für Uhrenliebhaber und Sammler, 200
Siku-Sammlerkatalog RAWE 2006.
Battenberg Antiquitäten-Katalog "Schuco", Rudger Huber, 1995.
Fender- Ein Sound schreibt Geschichte, Richard R. Smith, 1999.
2x div. Puppenkataloge 20/30er Jahre, Wagner & Zetsche und Buschow & Beck, Altersspuren.
Hausser`s Elastolin Fabrikate, Katalog "F", um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Bildband "Tizian" um 1920, mit 30 farbigen Wiedergaben, 33x25 cm
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte", komplett,
17x Programm-Hefte "Staats-Oper" und "Schauspielhaus" um 1941, unterschiedliche Errhaltung
Paläste Schlösser Residenzen - Zentren europäischer Geschichte, 197
Dresden 1945-60, Karl F. Borneff, 1986.
Kein schöner Land......, Reinhard Pozorny, 1987.
Württemberg - Malerische Ansichten aus alter Zeit, Peters, 1957.
Das Nahetal- Von dem Ursprung der Nahe bis zu ihrer Mündung in den Rhein, 1976.
Faltbuch mit erotischen Darstellungen, China, alter ?.
24x alte "Kommissar X" Hefte, unterschiedliche Erhaltung
Bildband "Audrey Hephurn-Bilder eines Lebens" 2007, gut erhalten, 30x25 cm
"Berlin zum Greifen nah! Ein Jahrhundert in 3-D, mit Brille, 2006
Die Bibel bebildert von Ernst Fuchs, limitierte Vorzugsausgabe Nr.7389, 1996, goldfarbener
2x Kinderbücher, 10 kl. Afrikaner und Struwelpeter (diese Bindung lose
Schleswig - Holstein meerumschlungen - in Wort u. Bild, innen Widmung von 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Auktionskatalog "Galerie Helbing in München" vom 24. Oktober 1911, Einband fehlt, Alters-u.
Auktionskatalog "Galerie Helbing in München" vom 24. Oktober 1911, Einband fehlt, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Kunst der Gegenwart "Lovis Corinth", 1. Band, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren.
L'Art et le Beau "Oberländer et Schwind", um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Ansichten von Kristiania (heutiges Oslo), um 1920.
Die orientalischen Maler der Türkei, Adolphe Thalasso, wohl 20er Jahre.
Hamburger Festzug 1913, guter Zustand.
Sammealbum "Zeppelin Weltfahrten", kompl., Einband mit Altersspuren.
Hanbuch der Kunstgeschichte, Franz Kugler, 1. Band 1856, 2. Band 1859, stockfleckig, Alters-u.
Hanbuch der Kunstgeschichte, Franz Kugler, 1. Band 1856, 2. Band 1859, stockfleckig, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Geschichte des 2. Westfälischen Husaren-Regiments Nr. 11 uns seiner Stammtruppen von 1807-1893,
Geschichte des 2. Westfälischen Husaren-Regiments Nr. 11 uns seiner Stammtruppen von 1807-1893, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Anspannen und Fahren - arbeiten mit Doppellonge, 1925.
Bergenbahnen, Sigvard Heber, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Das graphische Werk Wilhelm Laages, Hbg. 1912.
Dürer-Kalender aus dem Jahr 1925, wohl kompl., Altersspuren.
Goethe, Johann Wolfgang v. "Faust-Mit einer Einleitung "Faust und die Kunst" von Max von Boehn",
Kraft und Stoff - Empirisch-naturphilosophische Studien, dr. Louis Büchner, Frankfurt a.M. 1856,
Kraft und Stoff - Empirisch-naturphilosophische Studien, dr. Louis Büchner, Frankfurt a.M. 1856, stockfleckig, Alters-u. Gebrauchsspuren.
6x Ausgaben "Wat Grotmoder vertellt", Ostholsteinische Volksmärchen, 3x 1909 und 3x 1921.
Luther-Bibel von 1764, Alters-u. Gebrauchsspuren.
6x div. Mecki-Bücher, 50er Jahre.
"Les chef d'oevres dramatiques de Messieurs Corneille" 1770, 3.Teil, Alters-u. Gebrauchsspuren
Karton mit 49 Bände "Readers Digest Auswahlbüche
Maria Theresia Thaler,Silber, d-41mm, 28gr.
Medaille,"75 Jahre Stadt Nordenham",Silber 1000er, d-35mm, 19,6gr.
Medaille, Hindenburg 1932, vz.d-20mm, 3,9gr.
2 1/2 Silber Groschen,1864A,Preussen,vz,d-21mm,3,0gr.
50 Cents, Half Dollar, 1920,Indien, vz,d-28mm,8,4gr.
1/6 Thaler, 1861B,König v.Sachsen,stgl.,d-23mm,5,3gr
Cing Centimes, 1855A,Napoleon III,ss-vz.
20 Cents,Spanien,188,Alfonso XII,ss,d-23mm,5,0gr.
Comité Marke, Medaille,Bundeswehr-Schießen,1865,d-22
4 gute Groschen,1840, Braunschweig,s-ss,d-23mm
1 Lira,Italien,1866R,s,d-23mm
1 Lira,Italien,1866R,s,d-23mm
Una Peseta,Spanien,1896,Alfonso XIII,s,d-23mm
Medaille,Friedrich August,König v.Sachsen,1827,ss,d-24m
1/2 Silber Groschen,1851A,König v.Preussen,ss+,d-15m
2095 Los(e)/Seite