212 Los(e)/Seite
17x Kleinmünzen um 1915, Kaiserreic
Klein-Münzen aus aller Welt, Bazooka, in Display, 30x21 c
Konvolut Oldtimer Fotos aus verschiedenen Epochen
6x Olympia-Münzen, Rubel, Russland 1980 in Etu
Fotoalbum mit 176 Fotos, tw. auch Deutsch-Ostafrika
Fotoalbum "Paris 1930" mit 170 Fotos
Hamburg- 44 Ansichtskarten,alt u.neuzeitlich
Bulgarien & Sofia-23 Ansichtskarten und Leporello 11 Postkarten, 40er-50er Jahre
Norddeutschland-Niedersachsen,Bremen u.Schleswig-Holstein,52 ältere Ansichtskarte
150x Ansichtskarten,Niederschlesien-Riesengebirge und Breslau
46 Ansichstskarten und 4 Leporellos,iinsg.82 Postkarten,alt-neuzeitlich,Warszawa,Warschau in Polen
112 Ansichtskarten und 2 Leporellos,dabei 46 Postkarten vor 1939,Krakow-in Polen
184 Postkarten um 1898-1945-Glückwunsch,Kunst u.Kitsc
192 Ansichtskarten,alt-neuzeitlich, Tatra,Tatny
231 Ansichstskarten vor 1945,-Deutschland
Bayern-18 Fotos aus 40er-50er Jahren,Größe bis 18x24
18 sign.Autogrammkarten,meist deutsche Schlager= Sänger 60er-80er Jahre,dazu ca.20 Werbefotos der
18 sign.Autogrammkarten,meist deutsche Schlager= Sänger 60er-80er Jahre,dazu ca.20 Werbefotos der Musiker und unbeschriftete Autogrammkarte
6 Original-Postkarten,Olympische Spiele Berlin 1936
32 Foto-Postkarten des Verlages O2,Handabzüge in kleinen Auflagen,alle um 1910,dabei auch seltene
32 Foto-Postkarten des Verlages O2,Handabzüge in kleinen Auflagen,alle um 1910,dabei auch seltene Motiv
Berlin- Lot v.43 Ansichtskarten 30er Jahre,meist echte Fotos
Bromberg-(Bydojoszcz in Polen)private Foto Postkarte um 1940,wohl sehr selten
Lodsch (Lodz) aus dem Judeniertel (Baluty),AK um 1940/41
4x Postkarten,Danzig-Rathaus,Kaiser Wilhelm II im Felde,1.WK,Berlin-Farblith-Postkarte um1900 und
4x Postkarten,Danzig-Rathaus,Kaiser Wilhelm II im Felde,1.WK,Berlin-Farblith-Postkarte um1900 und Werbe PK,Kattewitz,Hotel Europejski(selten)
7x PK,Lodsch-Polen,nach 1940+ Bromberg,Ak´s um 1940
10 Original Fotografien des historischen Alt-Danzig,je 9,0x6,5cm
3x Preismünzen "Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft", je D-4cm.
Medaille "25jährige Treue Mitarbeit Wilkens u. Söhne, 1885" und Brosche "175 Jahre Wilkens-Silber
Medaille "25jährige Treue Mitarbeit Wilkens u. Söhne, 1885" und Brosche "175 Jahre Wilkens-Silber 1985", zus. 18,6gr, D-3cm und 2,2cm
Feinsilber-Medaille "Deutsches Schiffahrtsmuseum Bremerhaven 1975", 20,4gr., D-3,3cm.
Medaille, Silber, 950 Jahre Bremer Freimarkt 1035-1985, 12,5gr, D-3cm.
gr. Medaille, Silber "Hippocrate", Medizinpreis von 1874, 38,5gr, Altersspuren, D-4,2cm.
Konvolut div. Münzen, meist vor 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
über 50 Künstlerkarten, tw. signiert, lose, wohl 50-80-er Jahre, Künstler die im Döser Cafe Beckmann
über 50 Künstlerkarten, tw. signiert, lose, wohl 50-80-er Jahre, Künstler die im Döser Cafe Beckmann in den letzten Jahrzehnten auftra
212 Los(e)/Seite