152 Los(e)/Seite
Zwei Spatenlöffel,800er Silber,Punktgravur und datierung 1902,Monogramm,L-22,5cm, zus.105gr
Empire Aufsatzschale um 1800,Silber-Feuervergoldet,H-13,7cm, 207gr.
Schokoladen Tasse in 800er Silber Fassung,Glas Einsatz,H-7,8cm,d-8,0cm
Große Barocke Deckeldose mit geschnitzter Perlmutt Einlage, Silber,H-5,2cm,d-11cm, 221gr
Barocke Zuckerdose,Silber,Tremolierstrich,Volutenfüße,H-10cm,11x10cm,Deckel lose,265g
Große Sauciere, 830er Silber,innen vergoldet,H-15cm,L-21,5cm, 334gr
Henkelschale Russland 1896,Silber (-84-),H-5,0cm,d-9cm, 159gr.
Barocke Silber Schale,17,5x13,5cm,H-4,0cm, 125gr.
Großer Streuer,Frankreich, 19.Jhd.,kobaltblauer Glaseinsatz,L-16cm,Silber
Große Barocke Branntwein Schale,Silber, L- 15,5cm (ohne Henkel gemessen),b-11,5cm,H-8,5cm, 231gr
Frühe Biedermeier Teedose um 1830,Silber,H-15cm, 149gr
Barocker Weinbecher,Silber,H-16,5cm,93gr. zwei Risse am Rand
Deckeldose,Silber,div.Punzierungen,innen vergoldet,Datiert 1905,d-7,5cm, 71,5gr.
Barocke Schale,Meisterpunze,Tremolierstich,Silber,21,5x18cm, 123gr.
Jugendstil Rahmgießer, 800er Silber,H-8,5cm, 69,7gr
Barockes Meßkännchen,Silber,H-12cm, 185g
Zwei Streuer,925er Silber,Mexico,H-5,5cm,Glaseinsatz,Alters-u. Gebrauchsspuren
Biedermeier Rahmgießer um 1850,Silber,H-9,0cm, 87gr
Reich verzierter Rahmgießer.Niederlande 19.Jhd.,Silber,H-6,5cm,96gr
Rahmgießer,Silber,innen leicht vergoldet,H-11cm, 66gr
Augefallenes Biedermeier Mokkakännchen,Silber,Österreich um 1850,Beinspitze,H-20cm, 209g
Zierlöffel,Silber.,Punziert,L-22,0cm, 66,6gr
Biedermeier Schöpfkelle,Silber und Beingriff,L-37cm,oberstes Stück etwas lose,da Ri
Schöpfkelle,Silber,Punktgravur,datiert 1814,L-22cm, 36,2gr
Schöpfkelle,Silber,datiert 1818,Initialen,L-18,5cm, 44,4gr
Barockes Tablett,Silber,datiert 1702,Namensgravuren auf der Rückseite,29x21cm, 193gr
Augefallenes Fischbesteck,Augsburger Faden,Silber,Hamburg,L-23-30cm,datiert 1889,zus.215gr.
Becher,Russland,Silber,H-8,0cm, 68gr.
Becher,Russland,Silber,H-7,2cm, 49,6gr.
Becher,Russland,Silber,H-7,2cm, 46,9gr.
Seltene Schöpfkelle,18 Jhd,Silber,L-34cm, 164gr
Vergoldetes Besteck für 10 Personen,SFAM Chambly Frankreich,Modell Volg
Reich verzierter Becher,Siber,H-11,0cm, 171gr.
Kaffeelöffel und Kuchengabeln,800 & 835er Silber, Rosenmuster,zus.145gr
Zuckerzange,800er Silber,Rosenmuster,L-10cm, 22,2gr.
8x Sektflöten, Messing versilbert, tw. berieben, H-20 c
gr. Ascher, versilbert, mittig mit Biergartenszene, D-20 cm
Butterglocke mit Glaseinsatz, versilbert, D-17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
15x Messerbänke, versilbert, , B-7 c
13x grosse Messerbänke, versilbert, B-9 c
7x grosse Platzteller, versilbert und Goldrand, D-30 cm,
grosses versilbertes Tablett "WMF" mit Henkel, L-62 cm, B-40 cm
6x Mocca-Löffel "Sylmar", versilbert mit Halbedelsteinen, in Orig. Karton, Modell Cafe 69,
2 kl. Mocca-Löffel, Silber-800-, L-9 cm, zus. 12 gr
12 Obstmesser in Etui, versilbert, Klingen wohl Bronze in orig. Kasten, L-16 cm
6x div. Silberlöffel, 1 Silber-Gabel, , alle 18 bis 19.Jhd, zusammen 335 gr
6 Silber-Gabeln, 5 Silberlöffel, S-800-, Spaten, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21 cm, zus.
6 Silber-Gabeln, 5 Silberlöffel, S-800-, Spaten, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21 cm, zus. 423 gr
Silber-800- Kuchenzange, L-15 cm, 42 gr.
Salatbesteck mit Silber-830- Griffen, L-23 cm
Bowlenkelle, Messing versilbert, L-33 cm
Handlupe mit Silbergriff-800-, L-15,5 cm
gr. Teedoase, Kristall mit Silber-Montur-800-, Bilder in Reserven beidseitig wohl aus Bakelit?, H-13
gr. Teedoase, Kristall mit Silber-Montur-800-, Bilder in Reserven beidseitig wohl aus Bakelit?, H-13 cm, 13x8 cm, guter Zustand
Biedermeier Blumensteck Gefäß,Silber,Reparaturstellen,H-6,0cm,d-9,0
4x Vorlegeteile, "Georg Jensen", Denmark,Sterling Silber und Edelstahl
Antikes Weihrauchgefäß,Silber,L-42cm,205g
Reich verzierter Becher aus Silber, 149gr., H-10cm,d-8,4cm
3x Friesische Zuckerzangen,Silber, datiert 1886-1911
2x Barocke Salzer (Salzgefäße),Silber,punziert,zus.168gr., H-4,5cm,8x6cm,innen vergoldet,Gebrauchsspur
Barocker Becher,Silber,innen vergoldet,datiert 1757,H-10,5cm, 119gr.
2x Salzgefäße,Empire, um 1800,Silber,punziert,zus.154gr.,H-5,2cm,d-6,5
152 Los(e)/Seite