146 Los(e)/Seite
HTU "OMEGA",Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-50mm an Kette (Metall),Zifferblatt auf 8 Uhr
HTU "OMEGA",Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-50mm an Kette (Metall),Zifferblatt auf 8 Uhr beschädigt,Alters- Gebrauchsspu
Armbanduhr Werk,"Diehl",Compact,17 Steine,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d.33mm,Tragespure
Damen Umhängeuhr"Renée Robert",Vollsilber 800er,Kette 835er,Strass und blauer Stein,Handaufzug,
Damen Umhängeuhr"Renée Robert",Vollsilber 800er,Kette 835er,Strass und blauer Stein,Handaufzug,Werk läuft.L-38mm,Kette L-52cm,zus.24,7
Herren Armbanduhr "Fossil", Choachman,wohl ungetragen,Lagerungsspuren,d-44mm,Quartz,
HAU "Just Watch",Quartz,Edelstahl,wohl ungetragen,Lagerunsspuren,d-40mm
Übergroße HAU "Raptor",Quartz,Edelstahl,wohl ungetragen,d-47
HAU" Just", Sapphire,Quartz,Edelstahl,d-39mm, Edelstahl,wohl ungetragen
HAU" Just", Saphirglas,Quartz,Edelstahl,d-39mm, Edelstahl,wohl ungetragen
HAU" Citizen-eco drive",Titanium,Sapphire,d-34mm,Quartz,
HAU "BC-Chronograph",Titanium",Quartz,Funktion nicht getestet,d-35mm
HAU" Junghans",Solar,d-34mm,Funktion nicht getestet
HAU ,Ascot Design,Quartz,d-40mm
HAU "Adora",automatic,Edelstahl,Werk läuft.,d-35m
HAU"Lorus-Kinetic"Edelstahl,Quartz,läuft nicht richtig,wohl Batterie leer,d-38mm,Tragespuren wie
HAU"Lorus-Kinetic"Edelstahl,Quartz,läuft nicht richtig,wohl Batterie leer,d-38mm,Tragespuren wie Kratze
HAU "IWC-International Watch & Co",Schaffhausen,Electronic,Quartz,Werk läuft,41x38mm,leichte
HAU "IWC-International Watch & Co",Schaffhausen,Electronic,Quartz,Werk läuft,41x38mm,leichte Tragespure
HAU "Eterna Matic 2000", centenaire,automatik,Werk läuft,d-35mm
HAU "Tissot",PRC 200,Edelstahl,Saphirglas,d-39,4mm,Band weist Tragespuren auf
HAU "Certina DS-2" Handaufzug,Werk läuft nur kurz an,Tragespuren,Edelstahl,Alters-u. Gebrauchsspuren,43x37m
HAU" Tissot" Ballade,automatik,Werk läuft,Edelstahl,Saphirglas,guter Zustand,d-35mm
HAU" Omega-Seamaster" ,Quartz,vergoldet,in Etui,Gehäuse 35x40mm,Batterie wohl leer,teilweise
HAU" Omega-Seamaster" ,Quartz,vergoldet,in Etui,Gehäuse 35x40mm,Batterie wohl leer,teilweise bewegt sich der Zeige
Armbanduhr "Dugena",Quartz,Werk läuft,Saphirglas,Edelstahl,d-34m
HAU "TCM" automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-40m
HAU "Tissot",Stylist,vergolt,Quartz,Funktion nicht getestet,d-33mm,Tragespuren
HAU" Bucherer",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Edelstahl,bezeichnet"Harmonika-Welt-Festival 1964-
HAU" Bucherer",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Edelstahl,bezeichnet"Harmonika-Welt-Festival 1964-Luzern",d-32m
HAU vintage"Mondaine"superautomatic,Werk läuft,vergoldet,d-33mm,Tragespure
HAU "Mirexal",superautomatic,Werk läuft,Edelstahl,41x34mm,Tragespure
Armbanduhr "Mido",Multifort,vintage,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,d-29m
HAU "Citizen" Quartz,Läuft,Edelstahl,d-36mm,Tragespure
HTU "Omega",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-51
HTU "Longines",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,d-48mm,Glas beschädi
HTU "Recta",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-51m
HTU,Silber 800er + Gold,Handaufzug,Werk läuft,d-49mm,Niello Techni
HTU "Zenith",Metallgehäuse,d-48mm,Handaufzug,Werk steht,Glas fehl
Damen Taschenuhr ,800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,wohl Reinigungsbedürftig,d-.31
Damen Taschenuhr ,800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-31
Damen Taschenuhr ,800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,d-31m
Armbanduhren Werk, "Mirexal",superautomatic,Werk läuft,Chronometer,Edelstahl,facc.Glas,Tragespuren,
Armbanduhren Werk, "Mirexal",superautomatic,Werk läuft,Chronometer,Edelstahl,facc.Glas,Tragespuren,Gehäuse 38x37
Armbanduhren WERK - "Girard Perregaux", mechanisch,Werk löuft, 24x23,7m
Armbanduhren WERK - "Omega",mechanisch,Werk läuft, 23x22mm,Tragespure
Armbanduhren WERK - "Longines",mechanisch,Werk läuft, 18x17,5m
Herren Armbanduhr "Guess",Quartz,Beschreibung anbei (gehört nicht zu dieser Uhr",Roségoldfarbig,d-
Herren Armbanduhr "Guess",Quartz,Beschreibung anbei (gehört nicht zu dieser Uhr",Roségoldfarbig,d-44,8mm,Funktion nicht geprüft
Armbanduhr "Bucherer",D.Harmonika-Welt-Festival 1968 Luzern,Handaufzug,Werk steht,wohl Reinigungsbedürftig,d-31m
HAU "Certina-blue ribbon",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-34,5mm,Datumsanzeige
HAU "Sorna",Chrono,Schweiz,Werk läuft,Handaufzug,Edelstahl,Gehäuse 39x39mm,Glas beschädigt,Tragespu
Damen Armbanduhr "Rado-Diastar",automatic,Werk läuft,Gehäuse 30x26
Armbanduhr "Rado-Diastar",Quartz,Saphirglas,Edelstahl,Gehäuse 31x29mm,Funktion nicht geteste
Armbanduhr"Mido-Multifort",vintage,Edelstahl,Handaufzug,Werk läuft,d-28m
Fliegeruhr "Dufeau",Swissair,Type 31,automatic,Werk läuft,d-38mm,Rückseite + Band weisen Trage u.
Fliegeruhr "Dufeau",Swissair,Type 31,automatic,Werk läuft,d-38mm,Rückseite + Band weisen Trage u.Gebrauchsspur
Seltene vintage Armbanduhr "Zodiac",Astrographic,automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33,6x27
HAU"Zentra",Handaufzug,d-34mm,vergoldet,Tragespuren
HAU" Continental",Technic-line,Handaufzug,Werk läuft,d-39mm,Edelstah
HAU "Eldor",Handaufzug,Werk läuft,d-31mm,vergoldet,Tragespure
HAU "Mirexal",Handaufzug,Werk läuft,d-36mm
HAU "Casio",Quartz,Edelstahl,Gehäuse 33x31m
HAU" Lucerne",swiss made,Handaufzug,Werk läuft,d-34mm
Vintage Armbanduhr "Mido-Multifort",Handaufzug,Werk läuft,ein Band,Tragespuren,d-28m
Armbanduhr "Ivens & Söhne",automatik,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren, in Schacht
HAU" Richelieu",vergoldet,Quartz,Werk läuft,d-43mm,in Schachte
HAU" Festina",Quartz,Edelstahl, in orig.Karton,Edelstahl,d-43,7mm,Tragespuren,Funktion nicht
HAU" Festina",Quartz,Edelstahl, in orig.Karton,Edelstahl,d-43,7mm,Tragespuren,Funktion nicht getestet
HAU" Jacques Lemans",Quartz,vergoldet,Werk läuft,d-41mm,in Schachte
146 Los(e)/Seite