- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Designer Ring "Jette "Jette Joop, 925er Silber, 6,1gr., RG 57
Filigrane Brosche mit einer Segelschiff Darstellung,Silber (gepr.),emailliert,50x36mm,9,0gr.
Armband mit türkisen Skarabäus,vergoldet,L-16,5cm,b-28
Paar Manschettenknöpfe,mit Bernsteinen,zus.7,6gr.versilberte Fassun
Anhänger,925er Silber,vergoldet,Zirkon Besatz,22x13mm, 4,1gr
Sternzeichen Anhänger, vergoldet, "Krebs",31x26m
Anhänger mit einem braunen Stein,vergoldet,L-32m
Herren Halskette,vergoldet,L-80cm,b-3,0mm
Porzellan Brosche, "Rosenthal",46x46mm
Engelshaut Korallen Halskette mit Silberschliesse 800er-vergoldet,L-64cm,d-8,2mm
Olivenförmige Bernstein Halskette,L- 52cm,37,8gr.,kl.10x7 und gr.21,8x17,6m
Bernstein Halskette,ca.L- 66cm, 71,8gr.
Schöne gelbe Olivenförmige Bernstein Halskette,L-40cm,kl.7x5mm,Gr.20,8x16,1mm, 19,56g
Alte Kugelförmige & Olivenförmige Bernstein Halskette,verg.Schließe,L-45cm, 16,8gr.,kl.6,0x4,5mm,
Alte Kugelförmige & Olivenförmige Bernstein Halskette,verg.Schließe,L-45cm, 16,8gr.,kl.6,0x4,5mm,Gr.d-11,8mm,1x beschä
Halbedelstein Halskette,Kugelförmig,L-74c
Olivenförmige Bernstein Halskette,Silber Schließe,L-43cm,35gr.,kl.8x7mm,Gr.23x18
Bernstein Halskette,ca.L- 64cm, 76,4gr.
Bernstein Halskette,L-70cm, 47,8gr.
Kugelförmige Halskette mit verg.Schließe,L-58
Bernstein Halskette,ca.L- 60cm, 32,2gr.
Sehr lange Engelshaut Korallen Halskette,endlos,ca.L-156cm,104,5gr.
Korallen Stäbe als Anhänger,Metallöse,30x27mm, 2,1
Lange Halskette, 835er Silber,L-84cm,27,8gr.
Goldring 333er mit 9 Rubinen, 3,7gr., RG 62
Ring, 14K (585) GG,mit Zirkone,2,7gr., RG 60
Weißgold Collier -333- mit Opaltriplette und 5 kl.Brillanten,L-43,5cm,7,4gr
Ehemaliges Collier, jetzt Anhänger mit einem Ametrin, GG 750er, Bruchstellen in Öse, 18,6gr.,
Ehemaliges Collier, jetzt Anhänger mit einem Ametrin, GG 750er, Bruchstellen in Öse, 18,6gr.,22x21mm,mit Öse L- 30
Bernstein Brosche mit Metallfassung, 40x24mm, 6,0gr.
Großer Bernstein Anhänger, verg.Öse,L-57mm, 11
Bernstein Brosche mit einer Metallfassung,L- 44mm, 4,5gr.
Bernstein Brosche, Florale Form,2x Stücke lose,d-56mm,12,4gr
Paar Brillant Ohrstecker, 750er WG, Brillanten zus. 0,08ct.,zus.1,46gr.
Memory Ring mit klaren Steinen, 1,93gr., RG 54
Zwei Granat Ringe,versilbert, 2,9gr., RG 52
Kurze Perlen Halskette mit 750er WG Schliesse, diese besetzt mit Saphiren,L-40cm,d-7,3-7,5mm
Perlen Halskette mit einer Bicolor Gold Schließe -333-,L-44cm,d-6,7-7,0m
Halsreif,N.E.FROM,Sterling,Danmark,39,5gr.
Zwei Armspangen.Silber (gepr.),undeutlich gepuntzt,b-16mm,zus.41,2gr.
Massiver 925er Silber Ring im Hammerschlag Dekor, 21,8gr.,b-10,8gr., RG 60
Massiver 925er Silber Ring (vergoldet) im Hammerschlag Dekor,b-9,7mm, 19,0gr.RG 51
Armreif in 800er Silber,b-4,2mm,Innen d-64mm,7,8gr.
Ovales Foto Medaillon in Silber, 800er Silber,53x43mm, Monogramm, 16,9gr.
Krawattenklammer mit Pistolen Darstellung,925er Silber,Pistole vergoldet,L-60mm, 10gr.
Paar vergoldete Perl Ohrstecker,mit Zirkone,je 20x13mm
Armspange in 800er Silber,b-15mm, 13,1gr.
Anhänger ,Roségold,um 14K,blau/weiß emailliert mit einer "13",Rückseite:Franco 5.8.25,d-16,8mm, 1,5
Großer Anhänger mit div.Zirkonen, 925er Silber Fassung,L-5,2cm, 23g
Silberbrosche mit Koralle, 835er Silber,vergoldet,L-5,7cm, 6,3gr.
Ring,925er Silber, mit Saphiren und hellblauen Stein,5,6gr., RG 66
Brosche in Form einer Schildkröte,925er Silber,34x20mm, 7,9gr
Ring mit Zirkone,925er Silber, 3,2gr., RG 55
Rosenförmiger Silberring,925 gestempelt,2,5gr., RG 5
Paar Manschettenknöpfe, 925er Silber, schwarze Steine,zus.9,3gr
Paar Ohrstecker, 925er Silber,"Saema" gestempelt,wohl Peridots,zus.2,2gr.
Schlangen Halskette mit Malachit Anhänger,beide 925er Silber,Kette L- 42cm,Anhänger L-4,9cm,zus,28,
Schlangen Halskette mit Malachit Anhänger,beide 925er Silber,Kette L- 42cm,Anhänger L-4,9cm,zus,28,7g
Collier mit Bernsteinen,925er Silber,ca.L- 44cm,7,3gr.
Halskette mit Rosen Anhänger,beide 925er Silber,Kette L- 42cm,zus.4,7gr
Silber Collier mit Zirkonen,925er Silber,L- 40cm,5,8gr.
Münz Anhänger an Kette,beide 835er Silber,Das Emder Rathaus,zus.35,3gr.,d-44mm,Kette L- 68cm,Münze
Münz Anhänger an Kette,beide 835er Silber,Das Emder Rathaus,zus.35,3gr.,d-44mm,Kette L- 68cm,Münze 1000er Sil
Münz Anhänger an Kette,beide 835er Silber,Schloss Jever,zus.18gr.,d-34mm,Kette L- 62
2018 Los(e)/Seite