563 Los(e)/Seite
"Theodor Fahrner "Armband, 925er Silber,leicht vergoldet,besetzt mit Markasiten,L- 19cm, 32,2gr.
Schöne emaillierte "Theodor Fahrner" Halskette,und.gemarkt,wohl 935er Silber,L- 47cm, 30,8gr
Turmalin Halskette mit einer 585er GG Schließe,L- 44cm, 60 ct
Großer Granat Stern, Böhmen um 1880,d-46
Friesischer Trachten Anhänger um 1800,L-10c
Brosche in Form eines Draches,vergoldet,gem."Chr.Dior",L-60mm
Akoya Zuchtperlen Halskette mit einer 585er Goldschließe,L- 40cm,d-2,5-6,7m
Anhänger,WMF,835er Silber, 40x28mm, 8,4gr
Alter Goldring um 14K ,mit Gemmenkopf, 3,3gr., RG 55
"Theodor Fahrner" Armband,925er Silber,mit Rhodochrosite,L- 18,5cm,46,5gr.
Fotomedaillon in Buchform,Schaumgold,um 1880,24x20mm
Anhänger mit Putto Darstellung,Metallfassung,44x35m
Armreif, HH-Hans Hansen,Denmark, 925er Silber, 42,5gr.,d-73mm
Porzellan Anhänger "Meissen"um 1900, Schaumgold,Kette L- 46c
"Theodor Fahrner " Anhänger, 935er Silber,grüner Stein Besatz,"10.9.34 W.B.", 13,3gr.d-33mm,L-44
Alter Filigraner Silberring mit Korallen Cabochon,(silber gepr.), 7,8gr., RG 50
Antiker Ring um 1900,Silber (gepr.)Citrine, 6,7gr.RG 50/51
Totenkopf Ring,undeutlich gemarkt,Silber (gepr.), 4,4gr., RG 64
Armband, 375er GG mit pinken Opalen,L- 20,8cm,7,52gr.
Paar Granat Ohrhänger in 580er GG,zus.1,92gr
Anhänger um 1900,800er Silber,vergoldet,L- 45mm, 4,4gr
Antiker Silber Ring (gepr.),rundum verziert,3,75gr., RG 58
Antiker Armreif,Silber (gepr.),gemarkt,,88,8gr.,b-22-37mm, innen 62x57mm
Drehring in 750er GG,Brillanten zus.1,49ct.,weiß-Lupenrein, 6,85gr., RG 5
Drehring in 750er GG, Brillanten zus.1,5ct.,weiß-Lupenrein,mittig Cognacfarbige Brillanten, 5,
Drehring in 750er GG, Brillanten zus.1,5ct.,weiß-Lupenrein,mittig Cognacfarbige Brillanten, 5,65gr.,RG 5
Drehring in 750er WG, Brillanten zus.1,73ct.,weiß-Lupenrein,7,8gr., RG 5
Drehring in 750er WG, Brillanten weiß zus. 0,63ct.-Lupenrein,Brillanten schwarz zus. 0,80ct.,5,7gr.,
Drehring in 750er WG, Brillanten weiß zus. 0,63ct.-Lupenrein,Brillanten schwarz zus. 0,80ct.,5,7gr., RG 5
Paar Ohrhänger in 585er WG, schwarze+weiße Brillanten zus. 1,0ct.,ges.Gew.4,5gr.,d-14,6mm,L-22
Halskette u. Anhänger in 585er WG, Brillanten zus.0,63ct.,ges.Gew.2,8gr.,Kette L- 42cm,Anh.L-23m
Tansanit Ring in 585er GG, Tansanit 2,0ct., seitlich je 3 Brillanten, 4,0gr., RG 60
Ring in 750er WG, Saphir 0,84ct.,Baguette Diamanten - w-vvs, Brillanten zus. 1,27ct.,6,5gr., RG 57
Baguette Diamanten Ring in 750er WG,Diamanten zus. 1,41ct.w-vvs, 6,2gr., RG 53/54
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,46ct.w-vvs, Baguette Diamanten zus. 0,71ct.w-vvs, 9,0gr., RG 56
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,52ct.w-vvs, Baguette Diamanten zus. 0,81ct.w-vvs, 4,0gr., RG 55
Ring in 585er WG, Dia.Prinzesscut zus. 0,35ct.,einige Steine bestossen, 3,5gr., RG 56
Diamant-Brillant Ring in 750er WG (gepr.),Dia+Brill.ca. 0,80ct., 6,3gr., RG 53
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,25ct.w-vvs, Baguette Diamanten zus. 0,24ct.w-vvs, 5,6gr., RG 54
Massiver Ring in 750er WG, Brillanten zus.0,59ct.w-vvs,Prinzess Diamanten zus. 1,10ct.w-vvs, 10,
Massiver Ring in 750er WG, Brillanten zus.0,59ct.w-vvs,Prinzess Diamanten zus. 1,10ct.w-vvs, 10,4gr., RG 54
Ring in 750er WG,Saphir 1,53ct.,Brillanten + Baguette Diamanten zus. 0,52ct.w-vvs, 6,9gr.,RG 54
Brillant Ring in 750er WG,Brillanten zus. 0,97ct.w-vvs, 8,4gr.,RG 55-56
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,11ct.w-vvs,Baguette Diamanten zus. 1,68ct.w-vvs, 9,3gr.RG 54
Ring in 750er WG, Brillanten zus.0,26ct.w-vvs,Baguette Diamanten zus. 0,62ct.w-vvs, 6,42gr., RG 55
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 1,27ct.w-vvs,Baguette Diamanten zus.0,58ct.w-vvs, 6,7gr., RG 55
Ring in 750er WG,Brillanten zus.0,78ct.w-vvs, 6,5gr.,RG 54
Ring in 750er WG,weiße+schwarze Brillanten,Brillanten+Diamant Tropfen zus. 1,05ct.,7,7gr.,RG 5
Anhänger in 750er WG,schwarze+weiße Brillanten zus.1,75ct.,L-24,6mm. 3,45gr
Paar Creolen in 750er WG,schwarze+weiße Brillanten zus.3,34ct.,ges.Gew.12,8gr.,17,6x17,7m
Halskette+Anhänger in 750er WG,Saphir 0,82ct.,Brillanten + Baguette Diamanten zus.0,80ct.w-vvs,ges.
Halskette+Anhänger in 750er WG,Saphir 0,82ct.,Brillanten + Baguette Diamanten zus.0,80ct.w-vvs,ges.Gew.6,2gr.,Kette L- 41cm,Anhänger L-26,5
Clipohrstecker in 750er WG,Baguette Diamanten,weiße + gelbe Brillanten zus.3,84ct.,L-39mm,ges.gew.
Clipohrstecker in 750er WG,Baguette Diamanten,weiße + gelbe Brillanten zus.3,84ct.,L-39mm,ges.gew.13,2gr
Halskette u.Anhänger in 750er WG,Brillanten zus.0,71ct.w-vvs,ges.Gew.5,4gr.,Kette L- 42c
Ohrstecker m.Clipbresuren in 750er WG,Brillanten zus. 0,65ct.w-vvs,ges.Gew.6,6gr.,L-16,2mm
Creolen in 585er GG,Brillanten Besatz,ges.Gew.4,2gr.,d-14mm
Creolen m. Clipvresuren in 750er WG,schwarze+weiße Brillanten zus. 3,44ct.,ges.Gew.11,6gr.L-23m
Münzbrosche, Zwei Mark 1901, Silberfassung, ca. D-3,4cm.
schönes zeitloses Schmuckset, 18k GG, Collier mit Turmalin und Brillanten, Ring mit Turmalin und
schönes Schmuckset, 14K GG mit Lapislazuli, 19,5gr., Kette mit Anhänger L-54cm, Ring RG 53 und
schönes Schmuckset, 14K GG mit Lapislazuli, 19,5gr., Kette mit Anhänger L-54cm, Ring RG 53 und Ohstecker L-1,5cm
Herrenring, 333er GG mit Onyx, 3,3gr., Schiene mit Riss, RG 66.
Modeschmuck-Kreuzanhänger, 4 klare Steine und wohl Mondstein, L-5cm.
Ring, 925er Silber vergoldet, blaue und klare Steine, zus. 5,9gr., RG 57.
filigran gerarbeiteter 585er GG Ring, 2,1gr., RG 57.
563 Los(e)/Seite