563 Los(e)/Seite
585er bicolor Brosche, besetzt mit 3 Brillanten, 5gr., L-4cm.
3x div. Armreife, 925er Silber, zus. 21,3gr., ca. D-6,7cm.
Antikes Granat Collier,wohl Tomback, 18./19.Jhd.,alle Steine vorhanden,L- 35,5cm,21,3gr.
Ring, Silber (gepr.), mit Achat ?, zus. 8,1gr., RG 66.
Granat Armband,Normgold,sog.Viertelgold (250/000),L- 19,5cm,15,7gr.
Granat Brosche,Normgold ,sog.Viertelgold (250/000),L-5,2cm, 4,5gr.
Art-Déco Silber-Ring (gepr.) mit Onyx, zus. 9,7gr., Alters-u. Tragespuren, RG 64.
WG-Ring, 585, innen Gravur von 1975 sowie "Helmut", 3,5gr., RG 56.
Granat Armband,Metall,L-18,5cm,13,8gr.
Granat Ring, 333er GG, 2,2gr., RG 57
585er GG Vorsteckring, Breillanten und Smaragde, 3,2gr., RG 68.
Granat Collier, 333er GG,alle Steine vorhanden,L- 43cm, 10,6gr.
Granat Ohrstecker, 333er GG,zus.1,71gr.
Gemmen Brosche in Metallfassung,älter,33x26mm,Schliesse defekt,fehlt ein Schiebe
Ring, 585er WG, Smaragd umringt von 8 Brillanten, 3,2gr., RG 65.
Bernstein Armband, 800er Silber,L-18,5cm,b-1,7cm, 31,5gr.
333er WG Ring mit hellblauem Stein (Aquamarin?), zus. 2,5gr., RG 57.
Art-Déco Ring, 333er GG mit Turmalin, zus. 3,4gr., RG 54.
Bernstein Brosche in 925er Silberfassung, 44x23mm, 5,3gr.
3x 585er WG Vorsteckringe, besetzt mit Smaragd, Safir und Rubin, zus. 6,3gr., ca. RG 54>55.
2x Vorsteckringe, 585er WG, besetzt mit Smaragde, zus. 4gr., RG 66.
Massives 925er Silber Armband,Mexico,Rheinkiesel,L- 18cm,b-2,1cm, 60,7gr.
2x div. Eheringe, 585er und 333er GG, je innen Gravuren, zus. 5gr., RG 68 u. 71.
Ring,Sterling Silber,passend zum vorherigen Armband,6,0gr., RG 55
4x div. 835er Silber-Armbänder, zus. 76,5gr, ca. L-19cm
Art Deco Platin Ring mit Diamanten und Saphir, 4 Steine fehlen,4,92gr.,RG 57
Ring, 585er GG,Opale und Brillanten, 4,0gr., RG 59
Bernstein Armband,Fischland,835er Silber,L- 23cm,10,7gr.
Vintage Armreif von "Joseff-Hollywood",Strassbesatz & Puttis,b-6,0cm,
Vintage Ohrclips von "Joseff-Hollywood",Strassbesatz & Puttis,L-4,3cm,-3,4cm
Vintage Collier von "Joseff-Hollywood",Strassbesatz & Puttis,L-48cm,
Altes Modeschmuck Collier,Rauchtopase und Emaille,vergoldet,L- 40cm
Alter Modeschmuck Anstecker o.ä.,"DEPOSE" gemarkt,Metall,grüne Steine + Strassbesatz,L-10
Brustkreuz an Halskette,beide 835er Silber,Kette L- 54cm,Kreuz 51x31mm,ges.Gew.15,3gr.
Runder Anhänger mit Azteken Darstellung,Mexico,925er Silber, Kette gemarkt "Wee-Panzer" 830er
Runder Anhänger mit Azteken Darstellung,Mexico,925er Silber, Kette gemarkt "Wee-Panzer" 830er Silber,Kette L- 80cm,Anhänger d-45mm,ges.Gew.37g
"Chr.Dior" Ohrclips,vergoldet,25x21mm
Armspange,Silber (gepr.), 32,7gr.b-20mm
DAU "Kasper", 585er GG mit 6 Brillanten (23,1g), Werk läuft, sowie passendes WG 585 Armband mit 11
DAU "Kasper", 585er GG mit 6 Brillanten (23,1g), Werk läuft, sowie passendes WG 585 Armband mit 11 Brillanten (19g), Armband L-19cm.
WG Broscher -750-, 28 Brillanten, 9,1g, D-3,5cm.
WG-Ring, 585er mit Rubinen und Brillanten, 4,2g, RG 57, anbei Kaufbeleg von 1977.
750er Kette mit 2 Anhängern 1x mit Brillanten, zus. 3,9g, ca. L-36cm. , anbei Zertifikat, Kette
750er Kette mit 2 Anhängern 1x mit Brillanten, zus. 3,9g, ca. L-36cm. , anbei Zertifikat, Kette wurde gekürzt.
3x Modeschmuck-Sets bzw. Anhänger, , emailliert, Handarbeit aus Thailand, in 3 Karton
Brosche in floraler Form,925er Silber, 4,4gr., L-41mm
Ring, 585er GG, 6 Brillanten zus. 0,06ct.und 3 Rubellite?, 3,50gr., RG 56
Tansanit Ring, 375er GG, IV-gestempelt,Harry Ivens,6 kl.Brillanten, 2,0gr., RG 56
Silberring mit 4 Rubinen, 925er,3,8gr.,RG 56/57,Tragespuren
585er GG Armband, gestempelt Italy u.14K,L-21,5cm,b-5,5mm, 7,8gr.
Paar Ohrstecker, 585er GG mit Granat,Schieber fehlen,zus.0,92gr.L-17mm
Paar Bicolor Ohrstecker, 333er Gold (gepr,),ohne Schieber,L-15mm,zus.0,45gr.Tragespuren
585er GG Ring mit 23 Diamanten,zus. 0,15ct.,P1,anbei Zertifikat,2,95gr.,RG 57
'Ring, Silber, besetzt mit 5 Zikonen, 3,2gr., RG 55,5.
Paar Ohrstecker, 925er Silber, teilw. vergoldet, je besetzt mit Zirkon, 9,3gr, D-2,2cm.
gr. Bernstein-Anhänger, Silber-925-, Harry Ivens, 5x2 c
Brillant-Solitär-Ring, 585/000 Bicolor, Brillant 0,25ct.,2,67gr., RG 5
Collier, 585er GG mit Perle d-6,9mm,L- 43,5cm, 1,7gr.
Schlangenhalskette in 585er GG,L- 42cm, 4,7gr.
Halskette in 333er GG,L- 42cm, 3,6gr.
Kreuz Anhänger in 585er GG, 3,0x2,0cm, 4,0gr
Ketten Anhänger in 333er GG mit klaren Steinen,L-4,3cm, 3,0gr
Halskette von "Aigner",vergoldet,L- 42cm
563 Los(e)/Seite