64 Los(e)/Seite
Grossband "Swatch Uhren 1983-1991", Schutzeinband einige kl. Läsuren, ansonsten sehr gut, 36x28 c
N.M. Dawes Bildband "Lalique Glass", mit 250 Abbildungen, Hälfte in Farbe, um 1960, 24x26 cm,
N.M. Dawes Bildband "Lalique Glass", mit 250 Abbildungen, Hälfte in Farbe, um 1960, 24x26 cm, englisc
grossformatiges Buch "UDSSR -Frühe russische Ikonen", 195
"Die Liebesprobe" Blatt mit Gedicht, Vorderseite illustriert, um 1850,schlechte Erhaltung, 41x18 cm
"Potsdam-20 historische Ansichten" um 1920, 15x23 cm
chinesisches Faltbuch, Erotika.
Raumbildalbum "Oberammergau und das Werdenfelser Land", nicht vollständig, nur 19/30 Bilder
Raumbildalbum "Oberammergau und das Werdenfelser Land", nicht vollständig, nur 19/30 Bilder vorhanden. datiert 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Sammelalbum "Deutsche Kulturbilder", komplett, Altersspuren.
Sammelalbum "Deutsche Heimat", komplett, Altersspuren.
Kinderbuch "Klaus u. Sabinchen", wohl 50er Jahre, schlechte Erhaltung.
3x Ausgaben "Lurchis Abenteuer", Nr. 35,36 und 37.
Claude Monet, Dumont, William C. Seitz, 1960
2x div. Bildbände, Tibet und Der Weg zum Dach der Welt.
Völkerkampf Olympia, 1936, Paperback, von Heinz Siska.
Der Trompeter von Säckingen, Oper in 3 Akten, um 1890, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Sammelalbum "Wappenschau", nicht vollständig, Alters-u. Gebrauchsspuren.
82 Ausgaben "Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens", um 1910
gr. Illustrierte Familienbibel, um 1800.
Das große Knotenbuch, E.C.Fry, 199
Der Völkerkrieg, Band 1-3, 1914, C.H. Baer, Alters-u. Gebrauchsspure
Sammelalbum, ''Deutsche Kolonien'', vollständig, Alters-u. Gebrauchsspure
Deutsche Heeresgeschichte, von Karl Linnebach, 1935, Alters-u. Gebrauchsspuren
Deutsche Werbung, 2. April-1.Mai Heft, Jahrgang 1937, Rückseite eingerissen, Alters-u. Gebrauchsspure
A Modest History of Pin-Up, Mark Gabor, 1972, Alters-u. Gebrauchsspuren
Das große Zille Album, 1957.
Das große Zille Album, 1957.
Wilhelm Busch Album, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Gott grüße das ehrsame Handwerk, 19
Orientalische Teppiche, Volkmar Gantzhorn, 1998.
Barlach-Leben im Werk, 1972.
Barlach-Leben im Werk, 1972.
ARS KUNST A-Z 500 Bilder 500 Künstler, 1995, Gebrauchsspuren.
Emil Nolde, Electa Verlag, o.J., Gebrauchsspuren.
Kunst und Krempel - Geschichten Fakten Preis, 1997.
Der Wassersportler auf der Niederelbe, Heinrich Albrecht, 1926, Paperback.
4x div. Taschenbücher über Kunst, Antiquitäten etc
De Reis nan Hamborger Dom und Hamborger Kinnerbok, um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Internationales Signalbuch 1931, Alters-u. Gebrauchsspuren.
A.W.Niemeyer Hbg. Sonderkatalog über Schiffs-Bedarfsartikel Beschläge Eisenwaren, Nr. 3004, o.J.,
A.W.Niemeyer Hbg. Sonderkatalog über Schiffs-Bedarfsartikel Beschläge Eisenwaren, Nr. 3004, o.J., Alters-u. Gebrauchsspur
Sammelalbum "Moderne Malerei-Vom Impressionismus bis zur Gegenwart", kompl.
Hamburg - Kulturhistorische Bilder, Michels u. Meier, Alters-u. Gebrauchsspuren, o.J.
Die Körpereschulung des 13.Pol.Offz.Anw.Lehrg. 192
Ausgabe "Die Woche", Sondernummer "Der Tonfilm", 193, Altersspuren.
Schönes altes Blechspielzeug von 1880 bis 1970, Dieter Liehm, 1998, Battenberg Verlag, Alters-u.
Schönes altes Blechspielzeug von 1880 bis 1970, Dieter Liehm, 1998, Battenberg Verlag, Alters-u. Gebrauchsspure
Japanese Prints, Cecilia Whitford, with 41 color plates, 1983, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paul Klee, Katalin von Walterskirchen, Rembrandt Verlag, 1975, Alters-u. Gebrauchsspuren
Deutsches Knabenbuch, um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren.
''Klee'', Great Modern Masters, von Jose' Maria Faerna, 1996
''Der Maler Paul Klee'', Will Grohmann, DuMont Buchverlag Köln, Alters-u. Gebrauchsspuren,
''Der Maler Paul Klee'', Will Grohmann, DuMont Buchverlag Köln, Alters-u. Gebrauchsspuren, Buchumschlag eingerisse
''Paul Klee, Aquarelle aus der Berner Zeit 1933-1940'', Hatje Verlag, Gebrauchsspuren
''Ostasiatische Kunst'', von Gabriele Fahr-Becker, 1998, Alters-u. Gebrauchsspuren
'' Paul Klee, Im Zwischenreich'', Aquarelle und Zeichnungen, DuMont Buchverlag Köln, 1988, Alters-u.
'' Paul Klee, Im Zwischenreich'', Aquarelle und Zeichnungen, DuMont Buchverlag Köln, 1988, Alters-u. Gebrauchsspure
''Das Klatschen der einen Hand'', Japanische Farbholzschnitte aus 3 Jahrhunderten, Gabriele Fahr-
''Das Klatschen der einen Hand'', Japanische Farbholzschnitte aus 3 Jahrhunderten, Gabriele Fahr-Becker, 1992, Alters-u. Gebrauchsspuren
''Paul Klee: Innere Wege'', Wilhelm-Hack-Museum, 1981, Alters-u. Gebrauchsspuren
''Emailmalerei'' an Augsburger Goldschmiedearbeiten, Ulrike Weinhold, 2000, Alters-u. Gebrauchsspuren
Katalogbuch, ''Klee, Winter, Kirchner, 1927-1934'', Bayrische Staatsgemäldesammlungen, Münch
An Illustrated Encyclopaedia of ''British Pottery and Porcelain'', Geoffrey A. Godden, 1966,
An Illustrated Encyclopaedia of ''British Pottery and Porcelain'', Geoffrey A. Godden, 1966, Alters-u. Gebrauchsspuren
'' Robert und James Adam, Die Künstler und der Stil'', Josef und Anne Rykwert, 1987, Alters-u.
'' Robert und James Adam, Die Künstler und der Stil'', Josef und Anne Rykwert, 1987, Alters-u. Gebrauchsspure
Kunsthandwerk um 1900 - Schenkung Brühl 1966 und 1986, Wolfgang Hennig, 1986, Alters-u. Gebrauchsspuren von auß
''Die Uhren von IWC'', Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen,
''Die Uhren von IWC'', Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen, Ausgabe 1996/97, Alters-u. Gebrauchsspure
64 Los(e)/Seite