64 Los(e)/Seite
grosser Schnauzer von Goebel, H-22 cm, L-24 cm
grosser Pudel von Geobel, , H-30 cm
liegender Schäferhund "Cortendorf" bemalt, H-18 cm, L-30 c
grosser sitzender Schäferhund "Goebel" bemalt, H-21 c
Paar spielende frz. Bulldoggen, "Cortendorf", H-9 cm, L-11 cm
stehender Boxer, bemalt, wohl Goebel, H-8,5 cm
Paar Schnauzer, s/w "Goebel", H_8,5 cm
liegendes Reh, nur Nummer 759, H-9 cm, L-11 cm
Rehkitz "Cortendorf" bemalt, H-6,5 cm
Elfe auf Blatt "Goebel" bemalt, H-7 cm, D-11,5 cm
Elfe auf Blume "Goebel" bemalt, signiert, H-11,5 cm
Steckschale in Schiffchenform mit Einsatz, H-10 cm, L-22 cm
gr. Wappenkachel, Bouches-du-Rhone, gerahmt, verso franz. beschriftet, Kachel gerissen, RG 68 x
gr. Wappenkachel, Bouches-du-Rhone, gerahmt, verso franz. beschriftet, Kachel gerissen, RG 68 x 62cm.
Ingwer-Topf, China, bemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-15 cm
Tischlampe mit Katzen "Goebel" Entw. Rosina Wachtmeister, limitierte Auflage, Nr.439/1999, H-34
Tischlampe mit Katzen "Goebel" Entw. Rosina Wachtmeister, limitierte Auflage, Nr.439/1999, H-34 cm, seitlich am Stuhl Abplatzer bzw. etwas fehlt?
Haus mit Turm und Batterie-Uhr, Katzen, Rosina Wachtmeister, "Goebel", Turm (schlecht) gekelbt, H-24
Haus mit Turm und Batterie-Uhr, Katzen, Rosina Wachtmeister, "Goebel", Turm (schlecht) gekelbt, H-24 cm
Mädchen mit Hund "Goebel Martinbe " sign. Marcel Marlier, H-10 c
Blechdose mit 2 Katzen, Goebel, Entw. Rosina Wachtmeiser, OVP, H-Katzen 8 cm, Dose H-10 cm
grosse Terrine, Blaumalerei, China um 1800, gut erhalten, H-20 cm, 34x21 cm
42 tg. Frühstücksservice "Gallo", 1x Schale bestossen
graue Steinzeug-Kruke, 12 Liter, H-30 cm, D-24 cm
China-Vase, Ochsenblut-Laufglasur, älter , H-27cm, gut erhalte
längl. Tablett um 1900, florales Dekor, Pressmarke Wächtersbach, anbei 3 passende Untersetzer,
längl. Tablett um 1900, florales Dekor, Pressmarke Wächtersbach, anbei 3 passende Untersetzer, Tablett 35,5 x 12cm, Untersetzer D-7,5cm.
Wandteller, Goedewaagen Blauw Delft, Rembrandt's moeder naar Gerard Dou, D-31,5cm.
Hummel-Figur "Schornsteinfeger" von Goebel, Leiter geklebt, kl. Abplatzer am Hut, H-13 cm
Hummelfigur "Der kleine Wanderer" von Goebel,H-10 cm
Hummelfigur "Junge mit Korb" von Goebel , H-9,5 cm
kl. Hummel-Tischglocke, H-9,5 cm
2x kl. Schornsteinfeger "Goebel" tw. älter, H-4,5 cm, 1x Füsse gekle
grosser Art Deko Elefant, Handarbeit, H-23 cm, L-28 cm,
Vase "Favorite De Distel" Amsterdam, Holland, H-9 cm
Jugendstil-Fliese, Seerosen, 15 x 15cm.
grosse runde Majolika-Schale, H-7 cm, D-27 cm
eckige Schale "Karlsruhe", 24x24 cm
Goebel-Hummel Figur, Nr. 73, "Fleißiges Lieschen", Mädchen mit Korb, H-10cm.
Goebel-Hummel Figur, Nr. 68, "Hirtenjunge", 11,5cm.
Paar hohe China-Vasen mit plastischen Karpfen, H-40 cm
kl. Schale, Zeller Keramik, Dekor Desirée, ca. D-18cm.
Untersetzer, Fliese mit Metallmontur, 16 x 16cm.
gr. Blumenübertopf "Gouda" Holland, signiert, H-15 cm, D-20 c
dkl.-braune Kunstkeramik-Vase, Handarbeit, gemarkt, H-11,5 cm
Riesenschnauzer, Goebel, Unterglasurfarben, Nr. 30 110, H-13cm.
3x Frühstücksbretter, Hollandmotiv, älter, je 21 x 13,5cm, 1x min. Chips.
weisses Pferd "Beswick-England" H-18 cm, L-23cm, minimaler Abplatzer am Ohr
weisses Fohlen von "Goebel", H-12 cm, L-14 cm
Figurengruppe, Stieglitz, Goebel, Unterglasurfarben, Nr. CV 87, 1x Schwanzspitze restauriert, H-12cm
Figurengruppe, Stieglitz, Goebel, Unterglasurfarben, Nr. CV 87, 1x Schwanzspitze restauriert, H-12cm B-16cm.
gr. sitzender Cocker, Goebel, polychr. Bemalung, H-28cm.
Paar Wandfliesen, relifiert, verso signiert "SMS", je 14,5 x 15cm.
Hummel-Jahresglocke 1986, Fa. Goebel, H-13cm, Glasurrisse.
hoher Krug, wohl nach antikem Vorbild, Boden gemarkt, Blaumalerei, H-23cm.
Keramik-Plakette "Sehen wir uns nicht in dieser Welt so sehen wir uns in Bitterfeld", 1996, div. kl.
Keramik-Plakette "Sehen wir uns nicht in dieser Welt so sehen wir uns in Bitterfeld", 1996, div. kl. Glasurabplatzer, D-13,5cm.
Paar alte Tonflaschen, je mit Herstellerbezeichnung, H-29cm und H-24cm.
gr. Schale, Gmundner Keramik, grünes Streifendekor, H-9,5cm D-24,5cm.
2x div. kl. Wandväschen, 50er Jahre, je H-9,5cm.
2x div. kl. Wandväschen, 50er Jahre, herzförmig, ca. H-8cm
Bierkrug, graues Steinzeug mit Zinndeckel, 19.Jhd, 1 Liter, H-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
tiefer Teller von "Goebel" mit Regina-Wachtzmeister-Dekor, D-27 cm
Warmhalteteller, Wächtersbach, W.Busch Motiv "Witwe Bolte", H-5cm D-21cm.
Ragout-Topf, Frankreich, figürlicher Deckel, H-16cm B-25cm
64 Los(e)/Seite