91 Los(e)/Seite
Kleiner Swarovski Schwan,L-2,5cm,H-2,0cm,gemarkt
gr. schwere Murano-Vase, 4farbig, 60/70er Jahre, 3x minimalste Chips, H-13cm ca. D-20cm
Kristallschale auf Stand, rot/weiss marmoriert, ausgeschliffener Abriss, H-9 cm, D-22 cm
schwere Kunstglasvase, wohl WMF, grün/rot, Blattschliff, H-19 cm,
WMF Ikora Vase, rot/braun, H-13 cm
Paar kleine Flacons um 1870, beschliffen, kl. abplatzer etc., H-10,5 cm
5x bunte kleine Blattschalen, 14x10,5 cm
schöne Vase, Loetz, um 1910, wohl Dekor Hermedes II, irisierend, tadeloser Zustand, H-17,5cm.
Vase Loetz um 1910, gelb mit farbigen Einschmelzungen, leicht irisierend, tadelloser Zustand, H-14,
gr. Überfangschale, Loetz, Schaumglas rosafarben überfangen, signiert Loetz, tadelloser Zustand, H-
Vase Loetz um 1910, rosa/weiß/klar, tadelloser Zustand, H-15cm.Vorliegende Vase stammt aus dem
schöne hohe Vase, wohl Lötz um 1910/20, grünes geädertes Glas, leicht lüstrierend, H-2
schönes Glas auf Stand, 19. Jhd., rot überfangen, florale Emaillemalerei, H-19,5cm
kl. Kristall-Vase mit 800er Silbermontur, Vase mit Kalkablagerungen, H-11,5cm.
hohes Becherglas, 19. Jhd., Emaillemalerei, H-16cm.
signiertes Glas um 1900, korallenfarbener aufgeschmolzener Rand, H-16,2cm.
hohe Kunstglasvase, WMF, Schaumglas, leider Stand mit Bestossung, H-28cm.
kl. Karaffe mit Silberhals, 2x ungedeutete Punzen, Glas beschliffen, H-20 cm
grosse, beschliffene Glasflasche, datiert 1836, mit Scherzkorken aus Holz, H-37 cm
grosse, beschliffene Glasflasche, datiert 1872, mit Holzkorken, Bär, H-37 c
bauchige Glasflasche um 1840, aufwendig beschliffen, auf Stand, H-27 cm, B-15 cm
Glasflasche, datiert 1816 und beschliffen mit Löwen und Bären-Holzkorkenhalter, H-28
Biedermeier-Tafelaufsatz, Kurort-Ansichten beschliffen, Rand mit Abplatzern, H-17 cm, D-18 cm
kl. Kristall-Vase mit 925er Silbermontur, H-7cm.
Kristall-Schale, 925er Silbermontur, beschliffen, H-5,5cm D-15,5cm.
gr. Kristallschale, aufwendiger Schliff, älter, 800er Silbermontur, H-9,5cm D-22,5cm.
Vase in schmiedeeiserner Halterung, blaues Glas, H-32,5cm.
Snuff-Bottle, China, Zwischenglasmalerei, H-5cm.
Gläsersatz, ca. 100 Teile, grosse Gläser mit galvan. Silber-Overlay, wohl Mexico, gut erhalten, H-
Gläsersatz, ca. 100 Teile, grosse Gläser mit galvan. Silber-Overlay, wohl Mexico, gut erhalten, H-max. ca. 17 cm und Bowlengefäss mit Glaske
Tablett mit 6 Teegläsern (Schott-Jena) mit Halterungen, versilbert "Quist", 28x40 cm, H-8 c
Bierkrug mit Zinndeckel, Ziermonogramm, H-14 cm
Karaffe mit Blumendekor, wohl Entw. Björn Winblad?, H-26 cm, minimale Abplatzer am Rand/Stöps
kl. Flasche, mit Blumendekor und Kind auf Schaukelpferd, wohl Entw. Björn Winblad?, H-22 c
Karaffe, beschliffen, H-22cm.
Karaffe, beschliffen, H-22cm.
schweres Pokalglas, aufwendig beschliffen und mit Ziermonogramm, H-28 cm, , Stand mit Abplatzer,
schweres Pokalglas, aufwendig beschliffen und mit Ziermonogramm, H-28 cm, , Stand mit Abplatzer, um 1900
Pokalglas, beschliffen mit Auerhahn, , H-22 cm, Rand mit minimalsten Abplatzer
eckige Vase mit Silberrand-800-, Gravur "DSSK 1976", H-21 cm, 6x6 cm
Kristallvase mit Schliff und Silberrand-800-, H-17 cm, D-11 cm, Silberrand lose
kl. Kristallkaraffe mit Silberhals-800-, Monogramm "E", H-13 cm
Kristallascher und kl. Schale mit Silbermontur--925-und -800-, Gravur DSSK 1974 und 1977, D-12 cm
Kristallascher und kl. Schale mit Silbermontur--925-und -800-, Gravur DSSK 1974 und 1977, D-12 cm und 11 cm,
kl. Vase mit Silberhals-835-, H-10 cm
Kugelvase mit Silberrand-800-, Gravur, Sportpreis 1969, H-12,5 cm
grosse Kristallvase mit breiten Silberhals-925-, H-34 cm
gr. Kristallvase mit breiten Silberrand-925-, H-24 cm
gr. Kristallschale, beschliffen und mit Silberrand-800-, H-10 cm, D-21 cm
3x altes Kristall mit Schliff und Zackenrand, Platte D-31,5 cm, 2 chalen D-22 und 13,5 cm, kl.
3x altes Kristall mit Schliff und Zackenrand, Platte D-31,5 cm, 2 chalen D-22 und 13,5 cm, kl. Abplatzer
3passige, Schale, Milchglas, Goldrand, D-25cm.
Homegaard-Karaffe, Golddekor, H-20cm.
4x Teegläser mjit versilb. Haltererungen,1x Glas stark beschädigt, H-ca. 9
Zahnstocher-Behälter, Kristall mit Silberrand-925-, H-8 c
Großer Glas-Münztellermit Eierlikör Werbung, wohl 30 er Jahre, H-4 cm, B-19cm,L-18cm, 2 Ecken
Großer Glas-Münztellermit Eierlikör Werbung, wohl 30 er Jahre, H-4 cm, B-19cm,L-18cm, 2 Ecken abgeplat
12x Gläser mit massiven Silberstand-935-, 3x Rand mit Abplatzer, H-9 c
Kristall-Sauciere, Schleuderstern, H-13cm.
Kompott-Set, wohl 30/40er Jahre, beschliffen, Schale mit 6 Schälchen davon 1x bestossen, H-8,5cm D-
Kompott-Set, wohl 30/40er Jahre, beschliffen, Schale mit 6 Schälchen davon 1x bestossen, H-8,5cm D-23cm, kl. Schalen D-15cm.
6x Wassergläser, 50er Jahre, beschliffen, H-11cm.
Paar Biedermeier-Vasen, Emaillemalerei diese berieben, je oberer Rand mit kl. Chips, ca. H-21cm.
gr. Kugelvase, rot weiss durchzogen, Murano ?, H-17cm.
alte Kristallschale, Zackenrand, mit Silberhenkel, , 19.Jhd., Zacken minim. Chips, H-7 cm, D-13 cm
91 Los(e)/Seite