190 Los(e)/Seite
1.Stormarnsches Verbandsschiessen, 1912, Alt-Rahlstedt, 800er Silber,d-38mm, 27,2gr.
Anstecker "15 Jahre Schützengilde Fassberg E.V.
Wappenteller "Zum 25.Regierungsjubilaeum Friedens-Kaisers 1888, 15 Juni 1913", Messingteller
Zigaretten Dose, mit Deutschen Kreuz,Constantin Kaiserpreis,Dresden,Metall,älter,8,0x8,0c
Helm Adler "Mit Gott für Koenig und Vaterland",12,5x12 cm,Altersspure
Verdienstorden "Verteidiger des Reiches", Malaysia,OVP
Nachlass: Walter Völschow:Arbeitsbuch,Reissportabzeichen,Bescheinigung,Flugzeugführerschein,
A. Hitler "Mein Kampf" 1931, blaue Ausgabe, gut erhalten
Olympische Spiele, Berlin 1936, Bronze-Medaille "Zur Ehre des Vaterlandes - zum Ruhme des Sports",
Olympische Spiele, Berlin 1936, Bronze-Medaille "Zur Ehre des Vaterlandes - zum Ruhme des Sports", geprägt: Bayer. Hauptmünzamt, D-4,7cm.
Eisernes Kreuz, 2. Kl., 1. WK, Hersteller auf Ring "H.O." o.ä
"Mölders und seine Männer" 1941, PP, Alters-u. Gebrauchsspur
Bildband "Narvik" 1940, Alters-u. Gebrauchsspuren
"Die deutschen U-Boote in ihrer Kriegsführung 1914-18" Heft 1-4, P
Bajonet, Coppel GmbH 1938, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-41cm.
gr. Foto sowie Druck, A.Hitler, Foto verso Stempel "Photo Hoffmann, München", Foto 30 x 24cm.
Portraitfotografie eines Generals, 2. WK, 24 x 18cm.
Fotografie "Hermann Göring", 2. WK, verso Stempel "Photo-Hoffmann, München", 24,5 x 18,5cm
Orden "Für Verdienste im Feuerlöschwesen" orig. Schachtel.
Ahnentafel, 3. Reich, viele Eintragungen, 17. Jhd.>1939, Alters-u. Gebrauchsspuren.
kl.Bleistiftzeichnung "A.Hitler" datiert 1943, verso beschriftet "Franz Litzmannstedt o.ä." anbei
alter Feuerwehrhelm "B", guter Zustand, wohl komplett.
alte Pickelhaube, guter Zustand, wohl komplett.
2x Ausgaben "Die unsterbliche Landschaft-Die Fronten des Weltkrieges", Fladern und Vogesenkrieg,
2x Ausgaben "Die unsterbliche Landschaft-Die Fronten des Weltkrieges", Fladern und Vogesenkrieg, 1934und 1935, Paperback.
Stecher´s Armee-Einteiling und Quartiers-Liste des Deutschen Reichsheeres, 1905, Alters-u.
Stecher´s Armee-Einteiling und Quartiers-Liste des Deutschen Reichsheeres, 1905, Alters-u. Gebrauchsspuren.
3x div. Soldaten-Liederhefte, 3. Reich.
Spaten und Ähre-Das Handbuch der deutschen Jugend im Reichsarbeitsdienst, 1937, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x Sonderhefte des Illistrierten Bepbachter's "Englands Schuld" und "Frankreichs Schuld", Alters-
2x Sonderhefte des Illistrierten Bepbachter's "Englands Schuld" und "Frankreichs Schuld", Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x Bücher, Frankreich, wie es wirklich ist und England ganz von innen gesehen, 1939.
Sammelalbum "Kampf um's 3. Reich", kompl.
Ärmelschild "Lappland",Rückseite gestempe
Nachbau einer englischen Steinschlosspistole, 20. Jhd. Nussholz, bez. Brander & Potts London, L-
Nachbau einer englischen Steinschlosspistole, 20. Jhd. Nussholz, bez. Brander & Potts London, L-40cm.
Wehrpaß, 3. Reich, wenige Eintragungen.
Tintenfasshalter, mit Adler, wohl 3. Reich, Eigenbau, H-10cm B-11cm.
Armbanduhr "Kriegsmarine" M 1874,Silbergehäuse 800er,Handaufzug,Werk läuft,neues Lederband,d-48
Adolf Hitler Plakette, L-11,5cm
Plakette Adolf Hitler, "Die Voraussetzung zur Tat ist der Wille und der Mut zur Wahrhaftigkeit",
Plakette Adolf Hitler, "Die Voraussetzung zur Tat ist der Wille und der Mut zur Wahrhaftigkeit",Rückseitig beschriftet,14x9,5c
Drei miniatur Adler,Uniform Adler,15-24mm
Feuerwehr Extraseitengewehr in Scheide,L- 37cm
Streichholzschachtel NSDAP,Hoheitszeichen,54x38mm
HTU mit Adolf Hitler Zifferblatt,Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse 800er,d-48mm,Großer Zeiger l
Steinschloss-Pistole, wohl Deko?, L-50 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Ärmelschild bzw.Krim Schild,73x61m
Gürtel mit Koppelschloss,RZM M34/
Drei Koppelschlösser,alle RZM gemarkt,einer S
Anstecknadel Adler und Hoheitszeichen
Schweizer Seitengewehr in Metallscheide, guter Zustand, L-44 cm
Dose mit Messingdeckel, Hoheitszeichen,Deckel lose (Schaniere beschädigt),10,5x8cm,H-4,5c
Anstecker Tag der Arbeit, 1.Mai 1936, Deutsch ist die Saar
Schachtel mit WHW (Winterhilfswerk),
Schachtel mit WHW (Winterhilfswerk)
Dose mit Medaillen und Münze
Dose mit Medaillen und Münze
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst
Miniatur Mutterkreuz,Drittes Reich
Zwei Verwundeten Abzeichen in schwarz,1x Hoheitszeichen
Zwei div.Abzeichen bzw. Anstecker
190 Los(e)/Seite