465 Los(e)/Seite
Alter Ring , 830er Silber,mit einem hellblauen Stein, 6,5gr.,RG 59
Massiver Ring, 925er Silber,vergoldet,berieben,19,2gr.,RG 53
3x Stücke Bernstein,ges.Gew. 45,3gr., 40x41/45x29/48x25mm
Bernstein Anhänger mit 835er Fischland Silber Öse,L- 53mm, 11,1gr.,Abplatz
Bernstein Armband in 835er Silber Fassung,L- 20,5cm,11,8gr.
Kreuz Anhänger in 835er Silber, 39x26mm, 4,1gr
Foto Medaillon,versilbert,29x23mm
Massiver Ring, 925er Silber, Tragespuren, 20,5gr., RG 62
Ausgefallener Ring, 925er Silber, 5,7gr., RG 54
925er Silber Ring mit einem Zirkon,Hammerschlagdekor,Zirkon etwas lose,8,2gr., RG 56
Schleifenbrosche in 835er Silber, 7,5gr., 40x36mm
Großer runder Anhänger mit Maria Theresia Thaler,d-48mm, 33gr.
Anhänger in 835er Silber,d-35mm, 9,9gr.,Reh leicht vergolde
Drei Bernstein Anhänger,1x Silberöse,L-26-43mm,ges.Gew.10,4g
Silber Ring mit grünem Cabochon,Silber (gepr.), 3,9gr., RG 55
Ring in 835er Silber, offene Ringschiene,3,7gr.,
Halskette (925) mit Bernstein Anhänger (835),zus.9,6gr.,L- 46c
Filigranes Silber Armband,(gepr.),L- 17,5-21cm,10,8gr.
Halskette, 835er Silber,L- 60cm,8,3gr.
925er Silber Ring mit einem klaren Stein, 3,9gr., RG 56/57
Halskette mit Zirkon Anhänger,beide 925er Silber,zus.2,8gr.L- 42c
Halskette mit Bergkristall Anhänger,beide Silber,L- 44cm, 3,5gr
Eine Gabel in Form eines Armeifes,Silber,div.Punzen,56,6gr.
Paar Ohrhänger,vergoldet,L-62m
Ring, 925er Silber,seitlich Schmetterlingsmotive,blauer Stein Besatz-dieser geklebt,4,9gr., RG 57
Porzellan Plakette,Handbemalt, 19.Jhd, 81x34mm
Ovale Porzellan Plakette,Handbemalt, 19.Jhd, 51x40mm
Ovale Porzellan Plakette,Handbemalt, 19.Jhd, 47x37mm
Endlos Perlen Halskette,Südseeperlen?,L- 77cm,61,8gr.d-7,9-8,5m
Rosenblüten Anhänger,Bein,um 1900,36x28
Brosche, Porzellan Gemme?,ovale Form,Metallfassung,vergoldet,42x35mm,Alters-und Tragespuren
Alte florale Brosche in 800er Silber-vergoldet,43x28mm, 4,5gr.
Brosche,835er Silber-vergoldet,Handarbeit,orangefarbiger Topas,d-41mm, 8,5gr.
Halskette in 333er GG,L-39-46cm,19gr.
Halskette in 333er GG,L-50cm, 17,9gr.
Armband in 585er GG mit Brillant 0,14ct.,L-21cm,b-5,9mm,18,8gr.,undeutlich gemarkt,Tragespuren
Gemme in 585er GG Fassung (gepr.),Brosche bzw.Anhänger,22x18mm, 4,9gr
Halskette in 585er GG,L-44cm, 3,7gr.
Damen Ring in 585er GG,3 Brillanten, 2,10gr., RG 50
Ring in 585er GG,2 Brillanten zus.0,01ct., 2,10gr.
Ring in 585er GG,kl.Brillant,1,4gr.RG 50/51
Ring in 333er GG mit einem kl.Brillant, 0,92gr.,RG 48
Ring in 333er GG mit einem klaren Stein, 1,50gr.,RG 60
Paar Ohrringe in 333er Gold,zus.2,6gr.,d-24mm
Paar Ohrstecker in 333er GG (gepr.),zus.1,2gr.,1x Schieber fehlt,Tragespuren
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 45,5 cm,2,1 gr.
Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,2,8 gr.Juweliersauflösung:Ungetragene War
CollierNormgoldPerle,L- 42,5 cm,4,7 gr.
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,8,4 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,8,4 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene War
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43,5 cm,6,5 gr.,Juweliersauflösung: Ungetragene War
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43,0 cm,6,3 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43,0 cm,6,3 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene War
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,7,8 gr.,Juweliersauflösung: Ungetragene
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,7,8 gr.,Juweliersauflösung: Ungetragene War
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 42 cm,2,6 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 42 cm,2,6 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene Ware
Goldring mit Peridots und Granat,RG 56, 2,44 Gramm,Juweliersauflösun
Goldring 375/000,Citrine,RG 56, 3,1 Gramm Juweliersauflösung:Ungetragene Ware
Goldring 375/000,Farbsteine,RG 55, 3,4 Gramm,Juweliersauflösun
Goldring 375/000 Amethyste und Diamanten, RG 53/54 3,8 Gramm,Juweliersauflösun
Goldring 375/000,Citrin und Bergkristall,RG 56 1,8 Gramm-Juweliersauflösun
Goldring 375/000,wohl Peridots,RG 56 3,4 Gramm-Juweliersauflösun
Goldring 375/000,wohl Peridots,1,8 gr, RG 56-Juweliersauflösun
465 Los(e)/Seite