75 Los(e)/Seite
Agentur-Modellschiff "MS Europa" beleuchtet, rückseitig auf Platte Abplatzer des Kunststoffes,
Agentur-Modellschiff "MS Europa" beleuchtet, rückseitig auf Platte Abplatzer des Kunststoffes, teilw.anbei, Kunststoff, L-105 c
Agentur-Modellschiff "MS Astor" beleuchtbar, Kunststoff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-101 cm
Agentur-Modellschiff "MS Hanseatic" beleuchtbar, Kunststoff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-102 cm
Märklin HO SET800 E-Lok E44 039 Metallausführung, sehr gut erhalten in O
Schweizer Elektrolok "Märklin" HO, Nr. 11414, gut erhalten, Metal
Speisewagen der DSG, Blech, Märklin HO,3462 in OV
"Märklin" Autotransporter, Blech, in OVP, Nr. 4613, mit einem Wage
kl. Diesellok und 7 Waggons, tw. in OVP, diverse Marken, HO
Lot Märklin-Schienen, Weichen etc. und Trafo, tw. OVP, zus. 40 Teil
San Francisco Strassenbahn mit Spieluhr, Holz/Kunststoff, H_8,5 c,m L-14 cm,B-7 cm, Werk läuf
2 Kästen mit Spieluhren, ca. 5,5 cm, 10,5x7,5 c
2x runde Acryl-Dosen mit Spieluhren, 1x Reuge, 1x Maüpsa, DH-5-D_8 cm und H-4 cm, D-7 c
manuelle Rechenmaschine "Brunsviga" 13 RK
alte Messing-Öllampe , drei-Flammig, eine Kette gerissen, H-48 c
alte Öllampe mit Blaker, Messing, zwei flammig, H-43 c
grosses Bechergewicht ohne Inhalt, Messing, datiert 1739 H- mit Henkel 13 cm, D-9 cm, div. Punzen
Bechergewicht vollständig mit vier Gewichten, Messing, 18.Jhd., div. Punzen und Buchstaben, H-4
Bechergewicht vollständig mit vier Gewichten, Messing, 18.Jhd., div. Punzen und Buchstaben, H-4 cm, D-5,5 c
Bechergewicht mit zwei Gewichten, Messing, 18/19.Jhd., Schweiz, H-4 cm, D-5,5 cm
Bechergewicht komplett mit fünf Gewichten, Messing, Deckel lose, 18/19.Jhd., Schweiz, H-3 cm, D-4,
Bechergewicht komplett mit fünf Gewichten, Messing, Deckel lose, 18/19.Jhd., Schweiz, H-3 cm, D-4,5 c
2 antike Dochtscheren, Messing, L-15 cm
gr. Tischlampe mit Glasstand "WM" Ikora, orig. Schirm, H-komplett 50 cm, Glas ca. 22 cm
Paar Bronze Türklinken, wohl 19.Jhd. Grifflänge 12
Goldwaage in orig. Kasten, komplett mit 24 Gewichten um 1850, USA, 11x23 cm
Karat Waage Mettler PL 1000 C, mit Kabel, funktionsfähig, H 30 cm, B 19 cm, T 31 cm, von allen
Karat Waage Mettler PL 1000 C, mit Kabel, funktionsfähig, H 30 cm, B 19 cm, T 31 cm, von allen Seiten Glasschiebetür
Feinwaage Mettler, PE 3600 Delta Range, funktionsfähig, ohne Netzkabel, H-9cm, B-19cm, T-32c
Brief-Waage, Messing-Eisen, H-21 cm
Brief-Waage, Messing-Eisen, H-16 cm
Tisch-Petroleumlampe mit figürlichen Zinn-Stand, H-52 c
2x div. alte Guss-Bügeleisen, Holzgriffe, je unter Farbe, Größere H-21cm L-22cm
Wandkaffeemühle, älter, Strohblumendekor, Porzellanteil mit 2 Bestossungen, 38 x 14cm
Feuerzeug, Silbergehäuse mit Segelschiffrfelief, leichte Gebrauchsspuren, H-4cm.
kl. Kohle-Bügeleisen mit Untersetzer, Klappe fehlt, H-10 cm, L-11 cm, mit U.S. zus. H-13 c
kl. Lot Küchenwerkzeug etc., Alters-u. Gebrauchsspure
alter, verchromter Handfön mit Holzgriff, alter Stoffschnur, Funktion nicht geprüft, 25x23
eiserne Feuerkieke mit Messingg-Überfall, H-13 cm, D-23 c
Petroleumofen Ofen Original Haller Tischofen, Metall emailliert, guter Zustand und wohl funktionstüchtig, H-22 cm, D-26 c
kl. Messing-Gewichtsatz in Kasten, komplett, 10x5 cm
Messing-Gewichtsatz in Kasten, 10,5x6 cm
Mont Blanc Federhalter mit orig. Füllfeder, orig. Goldfeder-585-, 11x8 cm, L- Feder 17,5 c
Wand-Wetterstation, Holzgehäuse um 1900, Steinbock als Bekrönung dort 1x an Geweich Bruchstelle, H-
Wand-Wetterstation, Holzgehäuse um 1900, Steinbock als Bekrönung dort 1x an Geweich Bruchstelle, H-52cm
Fernglas "Pollux", 8x40, Ledertasche diese beschädigt.
Mundharmonika "Hohner", Educator-Soprano No. 972, orig. Schachtel, guter Zustand.
Kamera "Olympus" AZ-330 Superzoom
Canon AE-1 mit Zubehör in Wildleder-Tasche, mit Beschreibunge
alte Gewürzmühle, Holz/Messing mit Messing-Einlagen, 19.Jhd., H-19
Signal-Tröte, Messing, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-43cm
grosser beleuchteter Globus "Scan-Globe, Denmark", H-40 cm
Jugendstil-Lampenfuss aus Metall, Schirm fehlt, H-24 cm, wohl Frankreich
Vogelblechspielzeug mit Schlüssel, D.B.G.M., älter, H-5 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
Huhnblechspielzeug mit Schlüssel, H-4 cm, Made in China, älter, Alters-u. Gebrauchsspur
2 Fotoapparate in Box, 1 x Ricoh Box mit Bedienungsanleitung, Funktion nicht geprüft, Alters-u.
2 Fotoapparate in Box, 1 x Ricoh Box mit Bedienungsanleitung, Funktion nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspure
kl. dekorative Laterne, Kupfer/Messing, neuzeitl., H-19cm.
Erzgebirge Weihnachtspyramide mit Rehen, , H-ca. 23 cm, Orig. Karton
alte Metall-Sirene? " Neufe&Kühnke, wohl Vorkrieg, mit Messing Abdeckung, H-30 cm,
Tischlampe, Milchglasschirm mit lila Einschmelzungen, Stoffschnurr, H-54cm.
grosser Flammenkris, Metallscheide und Griff besetzt mit Steinen, Holz-Parierstange, L-61 cm,
grosser Flammenkris, Metallscheide und Griff besetzt mit Steinen, Holz-Parierstange, L-61 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Flammenkris mit Holzgriff, L-40 cm
75 Los(e)/Seite