88 Los(e)/Seite
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse 800er,Glas lose,Zifferblatt beschädigt,Sek.Zeiger
HTU "Omega",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse 800er,Glas lose,Zifferblatt beschädigt,Sek.Zeiger und Stunden Zeiger fehlt,d-51,5
Zwei DTU, 800er Silber,Handaufzug,1x steht,d-29,8 u.30,8mm
7x div.Taschenuhren Werke,Funktionen nicht geprüf
HTU,800er Silber,Handaufzug,Zahnrad lose,daher überdreht,d-48m
HAU "Osco-Aquatic",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,42x36m
HAU "Eppo",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-.32mm,Tragespure
DAU "Tissot-Seastar",Quartz,d-24mm,Funktion nicht getestet
DAU "Dugena- DQ",Quartz,d-24mm,Funktion nicht getestet
HAU "Seiko-Sports 100",Quartz,Tragespuren,Funktion nicht getestet,40x32mm
HAU "Candino",Quartz,Edelstahl,Tragespuren sowie Kratzer am Glas,34x30mm,Funktion nicht getestet
HAU "Eco drive,WR 100",radio controlled,Titanium,Quartz,Glas zerkratzt,Funktion nicht geprüf
DAU "Tevomatic",Werk läuft,Edelstahl,24x23mm,Tragespure
Uhrenkette,L- 26cm,versilbert,
Armbanduhr "Optima-Memoscope",vintage,Handaufzug,Werk läuft,d-31mm,ein Band fehlt,Tragespure
Frackuhr,"Breguet" Goldgehäuse -750-, d-4,0cm, Schlüsselwerk,Werk nicht überprüft,Schlüssel nicht
Frackuhr,"Breguet" Goldgehäuse -750-, d-4,0cm, Schlüsselwerk,Werk nicht überprüft,Schlüssel nicht anbei,ges.gew.34
gr. Marmor-Uhr mit Seemannsfigur "La arrivee" beschriftet, Zinkguss bronziert, komplett, Werk läuft,
gr. Marmor-Uhr mit Seemannsfigur "La arrivee" beschriftet, Zinkguss bronziert, komplett, Werk läuft, H-55 cm, B-26 c
"Longines" Armbanduhr,ohne Band,ohne Glas,Zeiger fehlen,Handaufzug,Werk läuft,Goldgehäuse 585/000,
HAU "Corum Admirals Cup" in Edelstahl,massiv,Ref.Nr. 985.630.20 ,Automatik Werk,Chronograph,
DAU "Dugena-Classic",vollsilber 835er,Handaufzug,Werk läuft,ges.Gew.26,1gr
DAU"BB",Vollsilber 925er,Quartz,Funktion nicht getestet,ges.Gew.40,6gr.,Auf Deckel Spruch"Dort wo du
HAU "Citizen",Quartz,Funktion nicht getestet,Edelstahl,Gehäuse 41x34m
HAU "Thunderbirds",Edelstahl,Quartz,Glas beschlagen,Werk läuf
HAU "Fortis",Panavision,automatik,Werk läuft,Edelstahl-vergoldet,Gehäuse 38x36mm,Tragespur
DAU "Movado",Museum,Quartz,Werk läuft,weißes Zifferblatt,Edelstahl,Saphirglas,Lederband,Tragespuren,d-31,2
Empire Tischuhr um 1800, Gehäuse Bronze feuervergoldet, Uhr zerfallen, Uhrwerk nicht überprüft,
schwere Art-Déco Buffetuhr, Marmor, Zinkgussfigur bronziert, Werk steht, an den Rändern div.
schwere Art-Déco Buffetuhr, Marmor, Zinkgussfigur bronziert, Werk steht, an den Rändern div. Abplatzer, H-26cm B-46cm T-11cm
Kleine Stockuhr, Mitte 20. Jhd. Nussbaumholzgehäuse,Gelbgussmetallapplikationen,mehrfarbiges
Küchenwanduhr, 50/60er Jahre, Garant, Schlüsselwerk. Werk läuft an, Messingrahmen leicht lose, 20
Küchenwanduhr, 50/60er Jahre, Garant, Schlüsselwerk. Werk läuft an, Messingrahmen leicht lose, 20 x 22cm.
Buffetuhr um 1930/40, Holzgehäuse, guter Zustand, Werk läuft, H-22cm B-48cm, T-14cm
Buffetuhr um 1930/40,Junghans, Holzgehäuse, guter Zustand, Werk läuft, H-23,5cm B-54,5cm T-14,5cm.
Neuenburger Pendule "Le Castel", Holzgehäuse bemalt, Werk läuft, H-44
Armbanduhr ''Bulova Accutron'', Stimmgabeluhr, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüft, D-
Armbanduhr ''Bulova Accutron'', Stimmgabeluhr, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüft, D-3 c
Armbanduhr ''Bulova'' Genuine Crocodile, ungetragen, ohne Batterie, Funktion nicht geprüft, D-3cm,
Armbanduhr ''Bulova'' Genuine Crocodile, ungetragen, ohne Batterie, Funktion nicht geprüft, D-3cm, Lagerspure
Damen Armbanduhr, Quarz, ''Solvil et Titus'', ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Junghans'' Time Commander, Echt Leder Armband, Funktion nicht geprüft, Alters-u.
Armbanduhr, ''Junghans'' Time Commander, Echt Leder Armband, Funktion nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspure
Armbanduhr ''Citizen Quartz Cryston LC'', kaum Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, D-3,5 c
Armbanduhr ''Dugena Geneve'', swiss Made, Armband beschädigt, Alters-und Gebrauchsspuren, D-3 c
Armbanduhr, ''Bulova Accutron'', ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüft, D-3,5 c
Armbanduhr ''Kienzle Swisssonic'', Alters-und Gebrauchsspuren, D-3,5 cm, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Citizen Quartz'', kaum Gebrauchsspuren, D-3,5 cm, Funktion nicht geprüf
Armanduhr ''Citizen Seven'', Alters-und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Citizen'' Quartz, Alters-und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
Qualitäts-Uhrarmband, ''Citizen'', L-17 cm, neu&ungetragen, Lagerspure
Armbanduhr, ''Citizen'', Alters-und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Kienzle'', Quartz, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Junghans'', Quartz, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Titus'', Quartz, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, Quartz, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Eusi'', goldplated, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr, ''Bulova'', Swiss made, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Tischuhr "Eble", Batteriewerk, Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, H-13cm B-8,5cm
alte Wanduhr um 1850,, komplett, Werk nicht überprüft, Kasten 24x20
Armbanduhr ''Eusi'', incabloc, ungetragen, mit Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Taschenuhr ''Eusi'', Quartz, Werk steht, Lagerspuren, D- 4 cm
Armbanduhr, ''Kienzle'', Quartz, Alters-und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr ''Solvil et Titus'', Quartz, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr ''Citizen'', Automatic, 21 Jewels, ungetragen, Lagerspuren, Werk läuf
Armbanduhr ''Bulova'', Accutron, kaum Grauchsspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr ''Citizen'', Quartz, ungetragen, Lagerspuren, Funktion nicht geprüf
Armbanduhr ''Lucerne'', digital, Swiss made, Alters-und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
88 Los(e)/Seite