- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
2070 Los(e)/Seite
Paul Klee, Katalin von Walterskirchen, Rembrandt Verlag, 1975, Alters-u. Gebrauchsspuren
Deutsches Knabenbuch, um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren.
''Klee'', Great Modern Masters, von Jose' Maria Faerna, 1996
''Der Maler Paul Klee'', Will Grohmann, DuMont Buchverlag Köln, Alters-u. Gebrauchsspuren,
''Der Maler Paul Klee'', Will Grohmann, DuMont Buchverlag Köln, Alters-u. Gebrauchsspuren, Buchumschlag eingerisse
''Paul Klee, Aquarelle aus der Berner Zeit 1933-1940'', Hatje Verlag, Gebrauchsspuren
''Ostasiatische Kunst'', von Gabriele Fahr-Becker, 1998, Alters-u. Gebrauchsspuren
'' Paul Klee, Im Zwischenreich'', Aquarelle und Zeichnungen, DuMont Buchverlag Köln, 1988, Alters-u.
'' Paul Klee, Im Zwischenreich'', Aquarelle und Zeichnungen, DuMont Buchverlag Köln, 1988, Alters-u. Gebrauchsspure
''Das Klatschen der einen Hand'', Japanische Farbholzschnitte aus 3 Jahrhunderten, Gabriele Fahr-
''Das Klatschen der einen Hand'', Japanische Farbholzschnitte aus 3 Jahrhunderten, Gabriele Fahr-Becker, 1992, Alters-u. Gebrauchsspuren
''Paul Klee: Innere Wege'', Wilhelm-Hack-Museum, 1981, Alters-u. Gebrauchsspuren
''Emailmalerei'' an Augsburger Goldschmiedearbeiten, Ulrike Weinhold, 2000, Alters-u. Gebrauchsspuren
Katalogbuch, ''Klee, Winter, Kirchner, 1927-1934'', Bayrische Staatsgemäldesammlungen, Münch
An Illustrated Encyclopaedia of ''British Pottery and Porcelain'', Geoffrey A. Godden, 1966,
An Illustrated Encyclopaedia of ''British Pottery and Porcelain'', Geoffrey A. Godden, 1966, Alters-u. Gebrauchsspuren
'' Robert und James Adam, Die Künstler und der Stil'', Josef und Anne Rykwert, 1987, Alters-u.
'' Robert und James Adam, Die Künstler und der Stil'', Josef und Anne Rykwert, 1987, Alters-u. Gebrauchsspure
Kunsthandwerk um 1900 - Schenkung Brühl 1966 und 1986, Wolfgang Hennig, 1986, Alters-u. Gebrauchsspuren von auß
''Die Uhren von IWC'', Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen,
''Die Uhren von IWC'', Ein Sammelband über die uhrmacherischen Meisterleistungen aus Schaffhausen, Ausgabe 1996/97, Alters-u. Gebrauchsspure
PP, 11 x Paul Klee, verschiedene Bücher und Hefte, Gebrauchsspuren vorhande
''Japanische Graphik, Lubor Hajek, 1976, Alters-u. Gebrauchsspuren
Cornelii a lapide e societate jesu...., 1747, wurde in den 1990 er Jahren für 3600 Fränkli
Cornelii a lapide e societate jesu...., 1747, wurde in den 1990 er Jahren für 3600 Fränkli restauriert!!!! Lateinisch, Folio
"Brem-und Verdisches Gesangsbuch" Stade 1796, Alters-u. Gebrauchsspuren, Silberschnallen fehlen,
"Brem-und Verdisches Gesangsbuch" Stade 1796, Alters-u. Gebrauchsspuren, Silberschnallen fehlen, 17,5x10,5 cm
Medaille "Zur Erinnerung an den Durschlag des Vörstunnels
Maria Theresia Thaler,Silber,d-41,4mm, 28gr.
Medaille,Silber 1000,"100 Jahre Automobil,Daimler-Benz",d-40mm, 25,1gr.
Fünf Mark 1874 D, König v. Bayern,d-38mm,Silber, 27,3g
Drei Mark 1912 J, Freie und Hansestadt Hamburg,d-33mm,Silber, 16,5gr.
Fotoalbum mit 102 Fotos um 1949-52, hpts. Wangerooge und Norderney, beschriftet
2x alte Fotoalben, 1x um ca. 1920, 1x bis ca. 1975
Doppeltaler, Wilhelm König v. Württemberg 1846, vz, 47,97 gr. inkl. Kaps
Fünf Mark, Deutsches Reich 1888 A, Friedrich D.K.K. v. Preussen, vz, 38,64 gr. inkl. Kapse
Doppeltaler, Vereinsmünze 1852, Leopold Grosherzog von Baden, ss-vz., 36,99 gr
Doppeltaler, Vereinsmünze 1854, Friedrich August V.G.G. v. Sachsen, ss-vz., 36,90 gr
Doppeltaler, Ludwig I. König von Baden, 1839 ss-vz., 36,99 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1901, Friedrich I., Wilhelm II., vz., 27,75 gr
1 Taler, Friedrich Wilhelm III., König v. Preussen, 1835 A, ss-vz., 21,93 gr
Doppeltaler, Vereinsmünze, 1855, Maximilian II., König v. Bayern, ss, 36,91 g
Doppeltaler, Wilhelm König v. Württemberg, 1843, ss-vz., 37,01 g
Reichstaler 1784 A, Brandenburg-Preußen Friedrich II., s, 21,72 gr
Medaille, Jubiläum Hochschule Erlangen, Ludwig I. König v. Bayern, 1843 vz., 37,03 g
Medaille, Denkmal der Anhänglichkeit Bayerns, Ludwig I. König v. Bayern, 1834, ss, Randfehler, 27,85
Medaille, Denkmal der Anhänglichkeit Bayerns, Ludwig I. König v. Bayern, 1834, ss, Randfehler, 27,85 g
Doppeltaler, 1841, Ludwig II. Grosherzog von Hessen, ss+ - vz., 36,99 gr.
Fünf Mark, Deutsches Reich 1908 Sachsen-Weimar-Eisenach Universität Jena, vz., 27,76 g
Fünf Mark, Deutsches Reich 1888 A, Friedrich D.K.K. v. Preussen, vz+, 27,77 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1902 G, Friedrich Grosherzog von Baden, vz+, 27,68 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1904 E, Georg König von Sachsen, vz., 27,78 g
Fünf Mark, Deutsches Reich 1911 D, Luitpold Prinz- Regent v. Bayern, vz., 27,75 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1907 E, Friedrich August v. Sachsen, vz., mit Randfehler, 27,66 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1876 F, Karl König v. Württemberg, s-ss, 27,34
Fünf Mark, Deutsches Reich 1888 F, Karl König v. Württemberg, s, 27,54
Fünf Mark, Deutsches Reich 1894 G, Friedrich Grosherzog v. Baden, s, 27,65 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1900 G, Friedrich Grosherzog v. Baden, vz., 27,58 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1901 G, Friedrich Grosherzog v. Baden, ss+ - vz., 27,71 gr
Fünf Mark, Deutsches Reich 1895 E, Albert König v. Sachsen, ss, 27,72 g
Frankreich - 20 Francs Napoleon III. A 1860, Gold, 6,4gr., D-2,1cm.
Fünf Mark, Deutsches Reich 1876 E, Albert König v. Sachsen, s, 27,44 g
Fünf Mark, Deutsches Reich 1891 E, Albert König v. Sachsen, s-ss, 27,59 g
Fünf Mark, Deutsches Reich 1900 E, Albert König v. Sachsen, ss, 27,71 g
Drei Mark, Deutsches Reich 1911 A, Universität Breslau, vz, 16,64 gr
Drei Mark, Deutsches Reich, 1910 A, Ernst Ludwig Grossherzog von Hessen, s, 16,63 gr.
Drei Mark, Deutsches Reich 1914, Friedrich II., Marie, Herzog und Herzogin v. Anhalt, ss, 16,68 gr.
Drei Mark, Deutsches Reich 1909 A, Karl Günther Fürst z. Schwarzb. Sondersh., ss, 16,65 g
Drei Mark, Deutsches Reich 1913 A, Wilhelm II. D.K.K. v. Preussen, ss-vz, 16,65 gr.
2070 Los(e)/Seite