- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
2070 Los(e)/Seite
Ring, 925er Silber,seitlich Schmetterlingsmotive,blauer Stein Besatz-dieser geklebt,4,9gr., RG 57
Porzellan Plakette,Handbemalt, 19.Jhd, 81x34mm
Ovale Porzellan Plakette,Handbemalt, 19.Jhd, 51x40mm
Ovale Porzellan Plakette,Handbemalt, 19.Jhd, 47x37mm
Endlos Perlen Halskette,Südseeperlen?,L- 77cm,61,8gr.d-7,9-8,5m
Rosenblüten Anhänger,Bein,um 1900,36x28
Brosche, Porzellan Gemme?,ovale Form,Metallfassung,vergoldet,42x35mm,Alters-und Tragespuren
Alte florale Brosche in 800er Silber-vergoldet,43x28mm, 4,5gr.
Brosche,835er Silber-vergoldet,Handarbeit,orangefarbiger Topas,d-41mm, 8,5gr.
Halskette in 333er GG,L-39-46cm,19gr.
Halskette in 333er GG,L-50cm, 17,9gr.
Armband in 585er GG mit Brillant 0,14ct.,L-21cm,b-5,9mm,18,8gr.,undeutlich gemarkt,Tragespuren
Gemme in 585er GG Fassung (gepr.),Brosche bzw.Anhänger,22x18mm, 4,9gr
Halskette in 585er GG,L-44cm, 3,7gr.
Damen Ring in 585er GG,3 Brillanten, 2,10gr., RG 50
Ring in 585er GG,2 Brillanten zus.0,01ct., 2,10gr.
Ring in 585er GG,kl.Brillant,1,4gr.RG 50/51
Ring in 333er GG mit einem kl.Brillant, 0,92gr.,RG 48
Ring in 333er GG mit einem klaren Stein, 1,50gr.,RG 60
Paar Ohrringe in 333er Gold,zus.2,6gr.,d-24mm
Paar Ohrstecker in 333er GG (gepr.),zus.1,2gr.,1x Schieber fehlt,Tragespuren
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 45,5 cm,2,1 gr.
Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,2,8 gr.Juweliersauflösung:Ungetragene War
CollierNormgoldPerle,L- 42,5 cm,4,7 gr.
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,8,4 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,8,4 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene War
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43,5 cm,6,5 gr.,Juweliersauflösung: Ungetragene War
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43,0 cm,6,3 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43,0 cm,6,3 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene War
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,7,8 gr.,Juweliersauflösung: Ungetragene
Granat Collier,Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 43 cm,7,8 gr.,Juweliersauflösung: Ungetragene War
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 42 cm,2,6 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene
Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 42 cm,2,6 gr.,Juweliersauflösung:Ungetragene Ware
Goldring mit Peridots und Granat,RG 56, 2,44 Gramm,Juweliersauflösun
Goldring 375/000,Citrine,RG 56, 3,1 Gramm Juweliersauflösung:Ungetragene Ware
Goldring 375/000,Farbsteine,RG 55, 3,4 Gramm,Juweliersauflösun
Goldring 375/000 Amethyste und Diamanten, RG 53/54 3,8 Gramm,Juweliersauflösun
Goldring 375/000,Citrin und Bergkristall,RG 56 1,8 Gramm-Juweliersauflösun
Goldring 375/000,wohl Peridots,RG 56 3,4 Gramm-Juweliersauflösun
Goldring 375/000,wohl Peridots,1,8 gr, RG 56-Juweliersauflösun
Schwere Halskette sogenannter Sahara Bernstein oder auch Wüsten Bernstein ,Große Steine gr.d- 5,4cm,
Schwere Halskette sogenannter Sahara Bernstein oder auch Wüsten Bernstein ,Große Steine gr.d- 5,4cm, kl.-d 3,0 cm L- 54cm, ca. 720 gr
Armband,Bakelit,L-20cm,b-26mm, 23,7gr.
Halskette,wohl Pressbernstein,vergoldet,L-80cm
Paar Ohrclips bzw.Hänger,Holz bemalt,L- 8,5cm,beriebe
Kugelförmige Bernstein Halskette,L- 48cm,d-7,2-10,8mm,19,8gr
Kugelförmige Bernstein Halskette,wohl Pressbernstein,L-60cm,d-7,1-10,2mm, 19,7gr
Bernstein Anhänger, doublé Öse,L-39,4mm, 9,2
Norddeutscher Lloyd Manschettenknöpfe,emailliert,vergoldet,Kopf 20x20m
Bernstein Anhänger mit einer 835er Silber Öse, mit Einschluss?,L-34mm, 3,2g
Bernstein Stück mit Einschluss,51x39mm,Abplatzer an den Seiten,14,2g
Kleines Bernstein Stück mit Einschluss, 30x19mm, 4,2gr.Stelle gekleb
Münzbrosche, Thaler 1861,König & Königin von Preussen,Silber,d-39mm, 26,1
Silberring mit gelben Bernstein Cabochon, 800er Silber, 8,9gr., RG 53
Granat Anhänger, in 800er Silber,L-30mm, 3,2gr
Bergkristall Anhänger wohl mit einem Saphir Cabochon,Silber Montur (gepr.),L-67mm, 23gr
Großes Stück Bernstein, 96x60mm, 97g
Bernstein Halskette,ca.L- 62cm, 33,6gr.
Bernstein Armband,vergoldet,L- 19cm,Schließe fehl
Malachit Anhänger, 925er Silber Fassung, 15,5gr. 38x24m
Achat Anhänger, Silberfassung (gepr.),36x24mm, 11,2gr
925er Silber Armspange, WK gemarkt, kl.Dellen vorhanden, 12,2gr.,b-7mm
Bakelit Armband,b-23mm, 28,3gr.
Malachit Eule,nummeriert und signiert,H-4,2cm, 23gr.
Brosche von "Christian Lacroix",Paris, Stierkopf,vergoldet,Tragespuren,7,0x5,5cm,
2070 Los(e)/Seite