- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
2070 Los(e)/Seite
3x Jahreszeiten Teller "Heinrich V&B", je D-25cm.
6x Teller mit Früchtedekoren, Rosenthal, älter, D-19,5cm
grosse Schale "Meissen" gelber Drache, D-31 cm, 1.Wahl
grosse Biedermeiertasse mit U.T., mit Widmung von August s/l Ida1850, mit Ansicht eines Palais, H-
grosse Biedermeiertasse mit U.T., mit Widmung von August s/l Ida1850, mit Ansicht eines Palais, H-9 cm, D-11 cm, U.T. D-17 cm, gut erhalten
hohe Figur "Tischler", Gräfenthal, Unterglasurfarben, H-25cm.
4x div. Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, D-24cm > 15,5cm.
Figur, NAO, Spanien, Knabe mit Zwille, Unterglasurfarben, H-22cm.
Figur, Lladro, Spain, Dame mit Schirm, Unterglasurfarben, H-26cm.
6x Suppentassen mit U.T. "Krautheim", div. Blumen, Unterseite beschriftet
2 kleine Meissenschälchen mit Reliefdekor, Schertermarke, 1.Wahl, H-3 cm, D-8 c
runder tiefer Teller "Rosenthal" Form Maria mit Blumen, D-20,5 cm
7x ältere Sammelgedecke, div. Manufakturen, gut erhalte
"The Crestley Collection" 6 Gemälde-Kopien auf Porzellan, ca. 9x7 cm, in Mahagonikaste
Service "Schumann", Golddekor, Terinne, Sauciere, 6x tiefe Teller (1x Chip), 5x flache Teller, 6x
Service "Schumann", Golddekor, Terinne, Sauciere, 6x tiefe Teller (1x Chip), 5x flache Teller, 6x Beilagenteller, Goldekor teilw. stark berieben.
hohe Vase, KPM Berlin, Szeptermarke, Weißporzellan, H-27,5cm.
Schale, Bing u.Gröndahl, Musselmallet, H-4,5cm D-19,5cm.
Restservice "Royal Albert", Old Country Rose, Kaffeekanne, Stöwchen,Etagere, 3x div. Platten, 7
Restservice "Royal Albert", Old Country Rose, Kaffeekanne, Stöwchen,Etagere, 3x div. Platten, 7 kompl. Gedecke, Leuchter und Tischglocke.
Kanne, 6 Tassen mit U.T., wohl Lomonosov, Kobaltnetz, Kanne H-20cm.
runde Dose, Rosenthal, Eicheldekor, H-3,5cm D-10cm.
gr. Schale "Heinrich", florales Dekor, D-35cm.
Kaffeeservice "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, 34 Teile, 1 Tasse Rand bestossen
gr. Kuchenteller "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, D-25 cm
kauender Hase, weiss "Hutschenreuther" sign. Stefan, H-7 cm
kl. eckige Prunkschale "Kaiser" kobalt/gold, 21x21 cm
4x grosse Teller "Rosenthal" D-28 cm
43Serviceteile "Moschendorf", China-Blau, Kaffeekanne, 2x Milch, 1x Zucker, 1x Platte, 12x Kuchenteller, 14x U.T. und 12x Tassen.
6x kompl. Tee-Gedecke "Weimar, kobalt-u. gold, Tasse H-5cm.
6 Teile Lilien-Porzellan, 2 xdiv. Krüge, 4x Becher, ca. H-14,5cm Becher H-7,5cm.
Moccatasse mit U.T. "Fürstenberg", HAPAG, Tasse H-5cm.
3x kl. Silberhochzeitsteller, älter, Durchbrucharbeiten, je D-17,5cm.
2x div. kl. Zierdöschen, 1x Herzform, ca. H-4,5cm
gr. Wandteller, Kaiser, Dekor Mandschu, D-32cm.
4x div. Fürstenberg-Vasem Weißporzellan, ca. H-21,5cm > H-7,5cm.
ovale Platte, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 2x Schleifstriche, 27 x 23cm.
Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 2x Schleifstriche, Deckelblüte ok, H-26cm.
Vase, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 1. Wahl, H-24,5cm.
gr. Milchkännchen, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 2 Schleifstriche, H-14,5cm.
6x kl. Schälchen, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, je 2 Schleifstriche, 1x kl. Chip, je D-
6x kl. Schälchen, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, je 2 Schleifstriche, 1x kl. Chip, je D-8,4cm.
Paar kl. Ascher, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, je 2 Schleifstriche, je 8 x 6,5cm.
runde Deckeldose Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 2 Schleifstriche, H-11cm D-11cm.
ovale Deckeldose Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 1. Wahl, Deckelblüte min. bestossen, H-9cm
ovale Deckeldose Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 1. Wahl, Deckelblüte min. bestossen, H-9cm B-11cm .
6x Tasse mit U.T., Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, je 2 Schleifstriche, Tasse H-6,5cm.
6x Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, Blumenbamalung, je 2 Schleifstriche, D-18,5cm.
Porzellanbild, holländische Werftszene "Teichert" Stadt Meissen, gerahmt, RG 27x32 c
Porzellanbild, holländische Hafenszene "Teichert" Stadt Meissen, gerahmt, RG 27x32,5 c
Porzellanbild, holländische Werftszene""Nyon" Schweiz, gerahmt, RG 31x38 c
Teekanne mit lila Blumen "Meissen" Schwertermarke, H-14 cm
geschwungene Schale mit lila Blumen "Meissen" Schwertermarke mit Punkt, 1.Wahl, 29x23 cm, H-4,5 cm
gr. Tortenplatte mit lila Blumen "Meissen" Schwertermarke mit Punkt, 1.Wahl, D-37 cm
Kaffeeservice mit lila Blumen "Meissen" Schwertermarke, 36.tg., Kaffeekern (Kanne Standunterseite
Restservice "Rosenthal", Dekor Romanze in Dur, Design Björn Wiinblad, Zucker und Milch, 12x
Speiseservice "Rosenthal", Dekor Romanze in Dur, Design Björn Wiinblad, 2x Platten, 2x Schalen, 2x
3x kompl. Kaffeegedecke "Meissen" rote Rose, Scherter durchschliffen, tw. auch 1.Wahl, 2x Untertassen mit Chips,
Ballerina, Wallendorf, Marke nach 1964, 1x Finger restauriert, H-16cm.
2x div. Moccatassen mit U.T., Sorau und Bavaria, 20er Jahre.
Deckeldose, Thomas, Dekor Dralle, 20er Jahre, H-5,5cm B-9,5cm.
3x Schokoladenbecher, Tschechoslowakei, ca. H-9,5cm.
Tasse mit U.T, 19. Jhd, KPM Krister, Goldbemalung diese berieben, Tasse mit kl. Chip, U.T. kl.
Tasse mit U.T, 19. Jhd, KPM Krister, Goldbemalung diese berieben, Tasse mit kl. Chip, U.T. kl. Haarriss, Tasse H-6,5cm.
2070 Los(e)/Seite