- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
- Nur Massenlose anzeigen
2070 Los(e)/Seite
11 Kaffeelöffel im Hammerschlagdekor,"Jakob Grimminger,Schwäbisch Gmünd",Silber 800,L-13cm,zus. 209
9 Kaffeelöffel,800er Silber, zus. 155gr.L-14c
6 Kaffeelöffel, 800er Silber,L- 13,5cm,zus.113gr.,Gebrauchsspure
Zuckerdose,wohl Hanau um 1900,Putti Darstellung,800er Silber, H-7,5cm,14x12cm,317gr.
4 tlg.Kaffeekern,830er Silber, zus. 1776gr.,Kannen H- 17-25cm,Milch+Zucker H-10-15cm
6x Eierbecher aus 800er Silber, Ziermonogramm C.G.zus. 270gr.
Kleine Schale in 800er Silber, d-13cm, 67gr.
Toilettenset Silber, 800er,Ziermonogramm CG,Gebrauchsspuren
Einzelner Servietten Halter,800er Silber,Graviert, 40gr.
Zwei Korkenhalter,1x 800er Silber,1x versilbert,L-6,5-7,5cm
Schwere Schmuck Schatulle,versilbert u.vergoldet,Gebrauchsspuren,Schlüssel fehlt,H-14cm,20x13c
Gewürzschälchen mit Glaseinsatz,800er Silber,innen vergoldet,L-6,5cm,H-3,8
Einzelner Vodkabecher,mit Wappen, 800er Silber,emailliert,H-5,0cm, 26,4gr.
12x versilberte Untersetzer,d-8,0cm
Toiletten Set, 4 Teilig,Sterling Silber, gepuntzt "HB",guter Zustand
Suppen Kelle, Silber (gepr.),Punktgravur und datiert 1804,L- 35cm, 213gr.,einige Dellen
Alter Becher,datiert 18.Juni 1847,Tremulierstrich,12 Lötiges Silber, Gerike gemarkt sowie BB,74,
Alter Becher,datiert 18.Juni 1847,Tremulierstrich,12 Lötiges Silber, Gerike gemarkt sowie BB,74,4gr.H-7,5cm,d-7,0cm
Zwei Vorlegeteile, 13 Lötiges Silber,Ziermonogramm,L- 15cm,Alters und Gebrauchsspuren,Abrieb etc
4 Tlg.Besteck,800er Silber,Ziermonogramm,L-21,5-25cm
3 tlg. Mokka Kern,800er Silber, 633gr.,Ziermonogramm auf Kanne,H-15cm
Blumengesteck Vase mit Glaseinsatz, 800er Silber, H-11,5cm,Silber 39gr.,
Becher mit floralem Dekor, 800er Silber, H-8,5cm, 114gr.
Väschen,800er Silber,"HB",H-14cm,gefüllter Sta
Massive Silber Tasse, 800er,Hammerschlagdekor,107gr.,eine Delle am Bodenrand,H-6,0cm
Milchkännchen, 800er Silber,innen vergoldet,H-6,5cm,40,3gr
Einzelner Eierbecher in 800er Silber, 36,6gr.,H-6,0cm
Einzelner Kerzen Halter,800er Silber, nicht gefüllt, 74,4gr.,H-8,5c
Zwei Servietten Halter,Silber 800 u.925er,zus.40,3gr.
Teesieb und Teebeutelschälchen,beide 800er Silber,ges.Gew.105gr.L-14c
Gabel und Löffel,Silber 925,Ziermonogramm,L- 17,5-18cm,ges.Gew.70,2gr
Fussbecher mit Ziermonogramm,800er Silber,H-8,8cm, 94,2gr.
Becher mit Ziermonogramm,925er Silber,kleinere Dellen,H-7,2cm, 63,5gr.
Silberbecher mit Namensgravur "Hans",verziert, innen vergoldet,H-7,0cm,41,7gr.
Mokka Tasse u. U.T. beide 800er Silber, zus.68,9gr.
Massive Silber Kelle, 800er,guter Zustand,L-29,5cm, 205gr.
Münzschale,800er Silber, 5 Batz 1810,Hammerschlagdekor,d-11,6cm, 85gr
Handspiegel und Bürste, Silber-800-, L-30 und 24 c
Restbesteck,800er Silber,Halbmond und Krone.22 Teilig,6 Gabeln,4 Löffel und 12 Esslöffel,ges. 1150g
kl. Schälchen auf vier Füssen, Silber-800-, H-5 cm, 13x10 cm, 81 g
kl. Silber-800- Tafelaufsatz mit Henkel, Ziermonogramm dat. 1881, H-10 cm, B-17 cm, 106,6 gr
Fussbecher,Silber,zwei Punzierungen,H-10,5cm, 146gr.d-8,3cm
Große runde Platte,800er Silber,Otto Schneider, 930gr.,d-36,5cm,mit Adelswappen,guter Zustan
Große Platte mit Adelswappen,800er Silber,Otto Schneider,1436gr.,55 x 35cm,guter Zustan
Großer Teekessel auf Rechaud,Silber ,div.Punzierungen,nachträglich elektrifiziert,1948gr.,sehr guter
Großer Teekessel auf Rechaud,Silber ,div.Punzierungen,nachträglich elektrifiziert,1948gr.,sehr guter Zustand,Funktion nicht getestet,H-.35c
Vodkabecher,"Erinnerungspreis,1.Netto 1993/94",925er Silber,tw.vergoldet,GK gepunzt, 26,7gr.,H-5,
Vodkabecher,"Erinnerungspreis,1.Netto 1993/94",925er Silber,tw.vergoldet,GK gepunzt, 26,7gr.,H-5,0cm
Milchkännchen, 800er Silber, 165gr.,H-8,0c
Schmale Zigaretten Dose,800er Silber,Hammerschlagdekor,Ziermonogramm, 51,4gr., 9,0x4,2cm
Becher "Erinnerungspreis,Damen,Sen.Zählspiel 1994",versilbert,H-5,2c
Tortenheber in 800er Silber,L-27cm,leicht vergoldet,113gr.
Kuchenzange,800er Silber,florales Dekor,L-14cm, 46,6gr.
Kuchenheber,Rosenmuster,835er Silber,CB gepunzt,L-17cm, 24,4gr.
5x Mokkalöffel,Peru, 925er Silber,L-10,3cm,zus.44,1gr
Schmale Kuchenzange, 800er Silber, L-15cm, 33gr.
Zwei Servietten Halter,versilbert,Namensgravuren,d-4,5cm
5x Servietten Halter,alle Silber,4x 800er,1x gepr.,Alters-Gebrauchsspuren,zus.132,8gr.
Zigaretten Dose von Evald Nielsen Dänemark,1927,330gr.,Hammerschlagdekor,H-4,5cm,11,5x9,2cm,1x Delle
Zigaretten Dose von Evald Nielsen Dänemark,1927,330gr.,Hammerschlagdekor,H-4,5cm,11,5x9,2cm,1x Delle auf der Rücksei
Wohl Kerzen Löscher,19 Jhd. 800er Silber,CL gemarkt,H-9,2cm, 61,1gr
Teesieb, 13-Lötiges Silber,DF gepunzt,L-17,5cm, 36,2gr
Kleiner Tortenheber?,Silber (gepr.) mit bäuerlichen Motiv,L-15,5cm, 23,4gr
späte Barocke Schale um 1800,Silber,florales Dekor,sign.Lambert Covintry St.London,div.Punzierungen,
späte Barocke Schale um 1800,Silber,florales Dekor,sign.Lambert Covintry St.London,div.Punzierungen, 186gr., 17x14,5cmH-5,8cm,
2070 Los(e)/Seite