58 Los(e)/Seite
Graf Luckner Mütze mit "Hapag" Abzeichen, Alters-u. Gebrauchsspure
engl. Marine-Mütze, Alters-u. Gebrauchsspure
Mütze "Aero Lloyd", Alters-u. Gebrauchsspure
maritime Mütze mit Kinnriemen, Russland, Alters-u. Gebrauchsspure
übergrosser Aubousson-Teppich, wohl Frankreich, 19. Jhd., rückseitig Altersspuren, ca. 565 x 381cm
kl. Orientteppich, Bidjar ?, hellgrundig mit floralem Muster, 95 x 60cm.
gr. Orientteppich, blau/rot, älter, guter Zustand, 330 x 170cm.
gr. Orientteppich, hellgrundig, guter Zustand, ca. 350 x 250cm
alter Teppich, wohl 20/30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Riss, 142 x 100cm.
kl. Teppich, wohl Afghane, 20/30er Jahre, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, 130 x 85cm.
gr. Teppich, China-Dekor, reinigungsbedürf., 340 x 250cm.
Orientteppich, älter, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, 230 x 135cm.
Orientteppich, älter, wohl 20/30er Jahre, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, 160 x 118cm.
Orienteppich, 20er Jahre, rotgrundig, Löwenmotive, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, 200 x 115cm.
gr. Orienteppich, rotgrundig, 30er Jahre, florales Muster, Alters-u. Gebrauchsspuren, 320 x 225cm
gr. Orientteppich, blau/rot, 30er Jahre, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, 315 x 250cm, im Medaillon
gr. Orientteppich, blau/rot, 30er Jahre, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, 315 x 250cm, im Medaillon beschriftet.
gr. hellgrundiger Orientteppich, wohl 30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, reinigungsbedürf.,
gr. hellgrundiger Orientteppich, wohl 30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, reinigungsbedürf., 400 x 310cm.
lange Galerie, Indien, Brauntöne, reinigungsbedürf., 400 x 46cm
Damenhandtasche, Reptilienleder, schwarz, älter, 18 x 30cm, Tragespuren.
2 alte Perlstickerei-Beutel, 1x mit Granat-Besatz, beide beschädigt, 11x8 und 22x18 c
Nerz-Jacke, anbei Mütze und Stola, innen Etikett "Eisbein", ca. Gr. 38.
kurze Persianer-Jacke, ca. Gr. 36-38.
Nerz-Mantel, guter Zustand, Etikett "Meisterklasse Nerz Mink Vison Hopka", ca. Gr. 38/40.
Damenhandtasche, hell, wohl Lederimitat, 20 x 23cm.
Damenhandtasche, braunes Reptilienleder, älter, 18 x 27cm.
Jean LURÇAT (1892-1966) "Le tapageur", Wandteppich, gerahmt, RG 172 x 122cm.
langer Mantel, Nerz/Leder, älter, ca. Gr. 40.
Jacke, Fuchs/Lder, ca. Gr. 40.
Korb-Koffer, guter Zustand, H-30cm B-42cm.
Design-Handtasche "Colombetti, Milano", 16 x 22cm.
2x je 6x Servietten, weiss und grün, 36 x 36cm und 40 x 48cm.
gr. Tafeltuch, Leinen, 127 x 270cm.
Lamahaar Pelzmantel, ca. Gr. 44, gut erhalten
Persianer Pelzmantel , ca. Gr. 40/42, Futter zerrissen,
Pelzmantel Wildkatze?, , ca. Gr.42, guter Zustand
3x kl, Tischdecken, älter, Häkeleinsätz
Übertuch, älter, Häkeleinsätze, ca. 117 x 74
4x div. Tischdecken, älter, ca. 135 x 135cm
alter Kissenbezug o.ä., wohl um 1900, kariert, ca. 85 x 49cm.
4x alte Leinen-Decken, Pünktchendekor, je ca. 85 x 85cm, Ziermonogramm "R S".
4x alte Leinen-Decken, je ca. 63 x 94cm, Ziermonogramm "K L".
Tischdecke mit 6 Servietten, älter, 130 x 130cm und 30 x 30cm.
6x Servietten, rosa, florales Muster, Monogramm "G H", je 34 x 34cm.
6x Handtücher, älter, blau kariert
gr. Leinentuch, 290 x 192cm, Monogramm, Lagerspuren.
Burberry Herren-Mantel in der Farbe beige, Größe ca. M ?, mit Futter
Leder-Arzttasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-22 cm, L-40 cm
kl. Wollteppich mit Drachen, 140x88 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
dünne Orient-Brücke, 190x120 cm, äl
Pelzmantel "Helas-Pelze" Schweiz, Gr. 42, gut erhalten
langer Nerz-Mantel "Pelzschloss Dmoch", Gr. 38 , gut erhalten
58 Los(e)/Seite