141 Los(e)/Seite
Ziertasse mit U.T., lüstrierend und florales Dekor, Tasse H-8cm.
Art-Déco Teekanne mit Isoliermantel, 1,2 L, D.R.P, H-17,5cm.
Ansichtentasse um 1850 mit Toskana-Landschaft, Henkel geklebt, seitlich altrissig, H-11 cm
gr. umfangreiches Service "Melitta", Kobaltrand, 131 Teile.
Etagere, Hutschenreuther, H-41cm D-23cm.
grosse Figur "Meissen" galantes Paar um 1860, ein Daumen geklebt, eine Blüte bestossen, H-21 cm, B-
grosse Figur "Meissen" galantes Paar um 1860, ein Daumen geklebt, eine Blüte bestossen, H-21 cm, B-27 cm, T-17 c
Kavalier in roten Rock "Meissen" um 1860, H-21 cm, gut erhalten
Meissen Figur "Mädchen mit Papagei in Käfig" um 1840, 1.Wahl., Spitzensaum etc., mit minimalen
Meissen Figur "Mädchen mit Papagei in Käfig" um 1840, 1.Wahl., Spitzensaum etc., mit minimalen Abplatzern, ansonsten gut erhalten
Meissen Figur "tanzendes Paar" Jubiläumsmarke 1910, gut erhalten, H-14 c
Dame mit Fächer, Ludwigsburg um 1760, gut erhalten, H-10 cm, B-13 c
Figurengruppe mit Baum "Meissen" Schwertermarke, 2 Blätter geklebt, sonst in Ordnung, H-19 cm, BG-16
Figurengruppe mit Baum "Meissen" Schwertermarke, 2 Blätter geklebt, sonst in Ordnung, H-19 cm, BG-16 c
Mädchen mit Pute "Lladro" bemalt, ein Fuss schlecht geklebt, H-15 cm, T-13 c
2x Suppentassen mit U.T. "Meissen" Aquatinta mit Gold, Schwertermarke,
Meissen-Teller, bemalt mit Parkszenen und Blumen, Knaufschwerter um 1880, D-23 cm
hohe Widderkopf-Vase mit Landschaftsbemalung, Frankreich, H-32 cm
Mocca-Service "Herend" Apponyi grün, 15 Teile, gut erhalten, Kannenhöhe 17
ovale Schale "Meissen" rote Rose Schwerter durchschliffen, 27x18 cm, H-5 cm
Teebehälter oder ähnliches, Kobalt mit Gold, Rosen, tw. berieben, H-17 cm, 7,5x7,5 cm, 19.Jh
2x kl. Figuren, galantes Paar, bemalt, Bienenkorbmarke, H-7 cm, bei Kavalier Arm geklebt
Vase, "Royal Copenhagen" blau/schwarz, H-19 cm, B-14 cm
ovoide Vase "Rosenthal" blau/weiss, H-17,5 cm, B-11,5 cm
141 Los(e)/Seite