220 Los(e)/Seite
Wohl Kerzen Löscher,19 Jhd. 800er Silber,CL gemarkt,H-9,2cm, 61,1gr
Teesieb, 13-Lötiges Silber,DF gepunzt,L-17,5cm, 36,2gr
Kleiner Tortenheber?,Silber (gepr.) mit bäuerlichen Motiv,L-15,5cm, 23,4gr
späte Barocke Schale um 1800,Silber,florales Dekor,sign.Lambert Covintry St.London,div.Punzierungen,
späte Barocke Schale um 1800,Silber,florales Dekor,sign.Lambert Covintry St.London,div.Punzierungen, 186gr., 17x14,5cmH-5,8cm,
Streichholzhalter,Silber,Niello Technik,Ziermonogramm,div.Punzierungen,52gr., 4,5x3,5cm
Silberplatte 830, wohl Regiments Teller,Krone und Abkürzung JzP 3,d-30,5cm, 447gr
Wohl Regattapreis,250gr.,Silberteller,800 WtB,"N.R.V-Helgoland 1927",Glasen-Hamburg,d-23,5cm
Wohl Regattapreis,"Eckernförde-Kiel",1929,Silber 835,d-24,5cm,236gr
Kleine Silber Schale mit Arabischer Münze,abrieb,d- 8,8cm, 59gr
Kaffeekern,versilbert,Kanne,Milch und Zucker,Kanne H- 22cm
Zuckerlöffel,Silber 800er,L-10,8cm, 12,9gr
3x Vorlegeteile,alle Silber,zus.73,2gr.L-10,5-15cm
6x Otterndorfer Kaffeelöffel,12-lötiges Silber,Punktgravur,datiert 1860 und beschriftet Ww Niebuhr,
6x Otterndorfer Kaffeelöffel,12-lötiges Silber,Punktgravur,datiert 1860 und beschriftet Ww Niebuhr,zus.78gr.,L-15
Große Platte,Christoffle,Fahne Silber,mit Bienenmarke,Boden wohl Metall,massiv versilbert,d- 34,5cm,
Große Platte,Christoffle,Fahne Silber,mit Bienenmarke,Boden wohl Metall,massiv versilbert,d- 34,5cm, zus.1271gr.
9x massive Esslöffel, 800er Silber,C.Becker,Augsburger Faden,L- 21cm,ges.Gew. 534gr.Gebrauchsspuren,Rückseite: Ziermonogra
4 tg. Jugendstil-Toilettenset, Silber-800-, Handbürste eingerissen, L-max. 27 c
3 tg. Jugendstil-Schuhset, Griffe Silber-935-, L-max. 19 cm
Paar 3 Flammige Kerzenleuchter, 835er Silber,ges.Gew. 909gr.,H- 21,5cm,Bodenplatte Metall
Zwei Jugendstil Esslöffe, 800er Silber,L- 21,5cm,zus.103gr
Silber-Suppenkelle, Mitte 19.Jhd., Augsburger Faden, geprüft, Ziermonogramm und Meisterpunze, L-30
Silber-Suppenkelle, Mitte 19.Jhd., Augsburger Faden, geprüft, Ziermonogramm und Meisterpunze, L-30 cm, 144 gr
versilberte Teekern auf Zinn "Sheffield" Dixon&Sons, gut erhalten, H-14 cm,
versilberte Kaffeekanne auf Zinn "Sheffield" Dixon&Sons, gut erhalten, H-21,5 cm,
2 -armiger >Kerzenleuchter, Silber-925-, deutsch, gefüllter Stand, H-11,5 cm, B-20 c
23 teiliges Fischbesteck, WMF, im Koffer, Augsburger Faden, um 1880, L- 20cm, 1 Gabel fehlt,
23 teiliges Fischbesteck, WMF, im Koffer, Augsburger Faden, um 1880, L- 20cm, 1 Gabel fehlt, Griffe aus Silber
24-teiliges Silberbesteck,- 800- Silber, L- 25 cm, Klinge starke Gebrauchsspuren
Große historismus Prunkschale, Silber, D-48 cm, ca. 965 gr., leicht verbogen, Alters-u. Gebrauchsspure
Silber Löffel, datiert 1652, gestempelt PG, G.N. Stamer-A.Fr. Dorothea, L-23 cm, 72,93 gr
Sahnekännchen, mit Adels-Allianswappen, Frankreich um 1850, Silber, 243,32 gr., H-15 cm, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspure
2 Kerzenständer, Silber, zus. 686,49 gr., um 1840, H-28 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Silberlöffel, datiert 1761, 37,23 gr., L-21 cm, Alters-und Gebrauchsspure
Barock Schale, nachträglich punziert mit -830- Silber, 162,45 gr., H-7cm, B-15 cm, Alters-und
Barock Schale, nachträglich punziert mit -830- Silber, 162,45 gr., H-7cm, B-15 cm, Alters-und Gebrauchsspure
Teedose, Silber, um 1850, 148,77 gr., H-16 cm, Alters-und Gebrauchsspuren
Henkelkorb wohl China, Silber, 415,95 gr., H-9 cm, B- 17 cm, Deckel Verschluss beschädig
21-teiliges Besteck, -800- Silber, zus. 588,17 gr., L- 25 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Andenken 4 Löffel, um 1900, fein emailliert, Silber, zus. 60,59 gr., L-12 cm, (Wiesbaden, Bremen,
Andenken 4 Löffel, um 1900, fein emailliert, Silber, zus. 60,59 gr., L-12 cm, (Wiesbaden, Bremen, Sprudelkolonnade, Harzburg
Biedermeier-Kasten, Silber, undeutl gepunzt, Schlüssel anbei, 364,9gr., H-9cm B-14cm T-11cm.
Kaffeebesteck für 12 Personen, Antiko 100, Hildesheimer Rose.
3x Fleichgabeln, 19. Jhd., 1x Silbergriff, ca. L-20cm, Gabeln mit Altersspuren.
gr. Flischgabel, um 1900, versilbert, L-25cm.
gr. Tranchierbesteck, um 1900, Silbergriffe, ca. L-32cm.
Kerzenleuchter, Silber 416,22 gr., H-25 cm, um 1830, Allianz-Adelswappen, Alters-u. Gebrauchsspuren
Salatbesteck, älter, Griffe versilbert, L-25cm.
Butter -u. Käsemesser, Alpacca, orig. Kasten, L-17,5cm.
Henkelschale auf Stand, Messing versilbert, Kreuzbanddekor, berieben und einige Dellen, H-11cm B-
Henkelschale auf Stand, Messing versilbert, Kreuzbanddekor, berieben und einige Dellen, H-11cm B-29cm T-22cm.
versilb. Zigrettenetui, älter, guter Zustand, 11 x 9cm.
kl. Messer mit gebogener Spitze?, Silbergriff-800-, L-17,5 cm, 46 gr.
Silber Schale, datiert 1818, 83,65 gr., H-3 cm, B-17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Silber Becher, Barock, 121,18 gr., H- 14 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, Standring mit Delle
2 Biedermeier Kerzenleuchter, versilbert, um 1860, H-28 cm, Standring gedellt, Alters-u. Gebrauchsspuren
Barock Kanne, Silber, 518,31 gr., H- 27 cm,Griff geklebt, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Silber Kelch, 1839, 189,79 gr., H- 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren
2 x Georg Jensen Denmark, Flaschenöffner und Heber, L- 18 und 14 cm, Alters-und Gebrauchsspure
2 Biedermeier Zuckerzangen,Silber, um 1850, L- 15 cm, zus. 56,65 gr., Alters-und Gebrauchsspuren
Tafelaufsatz, Kristall mit Silberstand-800-, gut erhalten, Kristalrand mit minimalsten Abplatzer,
Tafelaufsatz, Kristall mit Silberstand-800-, gut erhalten, Kristalrand mit minimalsten Abplatzer, H-22,5 cm, D-28,5 cm
Augsburger Leuchter, mit Tremolierstich, Meisterpunze GAS, Silber, 236,83 gr., H- 18 cm, Alters-u.
Augsburger Leuchter, mit Tremolierstich, Meisterpunze GAS, Silber, 236,83 gr., H- 18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Antike Obladen-Schale, Silber, 200,19 gr., H- 2,5 cm, B- 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Prunk-Zuckerstreulöffel, Silber, 91,47 gr., L- 25 cm, Alters-und Gebrauchsspure
Zuckerzange, datiert 1852, Silber, 47,36 gr., L- 16 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Biedermeier Zuckerzangen, um 1850, Silber, zus. 72,90 gr., L- 17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
3 Biedermeier Zuckerzangen, um 1850, Silber, zus. 64,32 gr., L- 13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
220 Los(e)/Seite