26 Los(e)/Seite
kl. Paravant, mittelalterliche Winzerszene, H-100cm ca. 160cm.
grosser Schachtisch mit dunkler Glasplatte, H-73 cm, 60x60 cm, zwei Schubladen, 2 ausziehbare
grosser Schachtisch mit dunkler Glasplatte, H-73 cm, 60x60 cm, zwei Schubladen, 2 ausziehbare Abstellplatten, gut erhalten
Spieltisch, 19. Jhd., Gebrauchsspuren, H-73cm B-88cm T-50cm (88cm).
kl. Truhenbank, intarsiert, wohl Vierlande um 1890, Alters-u. Gebrauchsspuren, Altrissig, H-45 cm,
kl. Truhenbank, intarsiert, wohl Vierlande um 1890, Alters-u. Gebrauchsspuren, Altrissig, H-45 cm, 60x37 cm
Blumen-Etagere, Messing, Gebrauchsspuren, H-74cm.
gr. Runddeckel-Truhe, 19. Jhd., H-77cm B-131cm T-62cm.
kl. Kinderstuhl unter roter Farbe, wohl 50er Jahre, H-50cm Sh-29cm B-34cm.
kl, Kommode im Barock-Stil, Fadenintarsien, 3schübig, kl. Beschädigung an der rechten Seite, H-
kl, Kommode im Barock-Stil, Fadenintarsien, 3schübig, kl. Beschädigung an der rechten Seite, H-78cm B-79cm T-35cm.
kl. Stil-Sitzgruppe, 2 Armlehnsessel und Tisch, guter Zustand, Sessel H-86cm Sh-40cm Tisch H-58cm
kl. Stil-Sitzgruppe, 2 Armlehnsessel und Tisch, guter Zustand, Sessel H-86cm Sh-40cm Tisch H-58cm D-59cm.
kl. Beistelltisch, Stil, England, 2 Schübe, Lederbezug, Gebrauchsspuren, H-60cm D-53cm.
runder kl. Tisch, Stilmöbel, H-55cm D-69cm.
wohl Truhenbrett, 19. Jhd, beschnitzt, 25 x 168cm.
Barock-Tür, schmiedeeiserne Beschläge, Altersspuren, 187 x 96cm
ovaler Wandspiegel, umlaufend plast- Blüten, wohl 70er Jahre, 62 x 50cm.
grosses Holz-Bierfass der Bavaria Brauerei, H-60 cm, D-50 cm
Klavier-Hocker auf vier Füssen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Sitz beschädigt
Klavier-Hocker auf drei Beinen, drehbar, leicht beschädigt, H-50 cm, D-37 c
Art Deko Zeitungsständer, Metall bronziert, H-48 cm, L-45 c
grosser Dielenschrank, Halbsäulen, Weichholz, aufgearbeitet, gut erhalten, H-215 cm, B-180 cm, T-
grosser Dielenschrank, Halbsäulen, Weichholz, aufgearbeitet, gut erhalten, H-215 cm, B-180 cm, T-58 c
Dielenschrank,Weichholz, schmale Halbsäulen, aufgearbeitet, 2 Türen, 2 Schubladen, gut erhalten, H-
Dielenschrank,Weichholz, schmale Halbsäulen, aufgearbeitet, 2 Türen, 2 Schubladen, gut erhalten, H-215 cm, B-200 cm, T-60
2 tg. Kleiderschrank,2 Türen, 2 Schubladen Weichholz aufgearbeitet, guter Zustand, H-200 cm, T-60
2 tg. Kleiderschrank,2 Türen, 2 Schubladen Weichholz aufgearbeitet, guter Zustand, H-200 cm, T-60 cm, B-180 c
Biedermeier-Vitrine um 1840, wohl Esche aufgearbeitet, H-180 cm, B-100 cm, T-44 cm
Biedermeier-Eckschrank, halbrund, Weichholz aufgearbeitet, guter Zustand, H-126 cm, B92 cm, T-62 cm
Biedermeier-Stuhl, gut erhalten, H-82 cm,
3 tg. Ofenschirm, Metall schwarz lackiert und Blumenmalerei, H117 cm, B-117 cm, je Flügel B-42 cm,
3 tg. Ofenschirm, Metall schwarz lackiert und Blumenmalerei, H117 cm, B-117 cm, je Flügel B-42 cm, guter Zustan
Eiche Klappsekretär um 1840, völlig aufgearbeitet, H-120 cm, B-108 cm, T-57 cm, 4 Schlüssel anbei,
26 Los(e)/Seite