86 Los(e)/Seite
alte Lithographie "Paris órippé", wohl Zeitungsausschnitt, Blatt mit Läsuren, ger./Glas, RG 39 x
alte Lithographie "Paris órippé", wohl Zeitungsausschnitt, Blatt mit Läsuren, ger./Glas, RG 39 x 43,5c
Stich, der Kurtz-Neubau in New York, ger./Glas, RG 40 x 33,5cm.
4x div. Grafiken, Ansichten USA, je ger./Glas, RG 25 x 31cm.
Ernst BARLACH (1870-1938) "Der barmherzige Samariter" Lithografie in PP, in Platte signiert, MG
Ernst BARLACH (1870-1938) "Der barmherzige Samariter" Lithografie in PP, in Platte signiert, MG 26x23 cm, PP BG 50x35 cm
Jacques Philippe LEBAS (1707-1783) "Feste de village", d'après David Teniers, grosser Stich, ger/
Jacques Philippe LEBAS (1707-1783) "Feste de village", d'après David Teniers, grosser Stich, ger/Glas, $RG 72x87 c
gerahmter wohl Tora-Vers, hebräisch, hinter Glas, RG 52,5 x 62cm.
alter Stich mit einem Motiv nach Jacques Antoine VALLIN (c.1760-c.1831), gu gerahmt, Blatt mit
alter Stich mit einem Motiv nach Jacques Antoine VALLIN (c.1760-c.1831), gu gerahmt, Blatt mit Läsuren und Schäden, RG 51 x 61cm
Félix BRACQUEMOND (1833-1914) "Zacharie Astruc", Radierung, nur in Platte signiert, Blatt mit
Félix BRACQUEMOND (1833-1914) "Zacharie Astruc", Radierung, nur in Platte signiert, Blatt mit Läsuren und stockfleckig, ger./Glas, RG 57 x 39cm
unleserl. signierte Litho, Modern, Nr. 64/100, ungerahmt, 26,5 x 20,5cm.
Pravoslav SOVAK (1926), 2x moderne Farbradierungen, je ungerahmt, Nr. 12/30 und 2/60, BG 22 x 16cm
Pravoslav SOVAK (1926), 2x moderne Farbradierungen, je ungerahmt, Nr. 12/30 und 2/60, BG 22 x 16cm und 21,5 x 15cm.
unleserl.signierte Radierung, Hinterhof, gerahmt/Glas, RG 39,5 x 33,5cm.
gr. Grafik nach Picasso "Guernica 1937", Nurglasrahmen (l.u. Beschädigt), 69 x 137cm.
Wolf Erlbruch o.ä. "gr. amerikanische Swimming-Pool Szene", datiert und betitelt, 1974, Nr. 44/50,
Wolf Erlbruch o.ä. "gr. amerikanische Swimming-Pool Szene", datiert und betitelt, 1974, Nr. 44/50, ungerahmt, Blatt r.u. kl. Riss, BG 42,5 x 39cm.
Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981) "Figur mit Blume", Litho, unsigniert, ungerahmt, BG 28,
Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981) "Figur mit Blume", Litho, unsigniert, ungerahmt, BG 28,5 x 20cm.
unleserl. sign. Radierung, Stilleben, ger/Glas, RG 20x26 cm
Radierung, Landschaft, Michael Wolff, 1982, RG 27cm x 39,5 cm
alter Scherenschnitt, ger/glas, RG 30x23 cm
Collage-Oldtimer aus Uhrenteilen, ger/Glas, RG 14x17 cm
Collage-Oldtimer-Lok aus Uhrenteilen, ger/Glas-, RG 23x28 cm
Frans MASEREEL (1889-1972) Mappe (27x20 cm) "Das Gesicht Hamburgs" 80 Holzschnitte ca. 14x11 cm, ,
gr. Grafik "1815 Blücher emfängt bei Genappes die erbeuteten Orden, Hut und Degen Napoleons",
gr. Grafik "1815 Blücher emfängt bei Genappes die erbeuteten Orden, Hut und Degen Napoleons", Nurglasrahmen, BG 48 x 66cm
Jos. Meier "Altstadt" orig. Farbradierung, ger/Glas, RG 47x37 cm
Wladimir SAGAL (1898-1969) "Clochard in Paris" Radierung, 24x20 cm, ger/Glas, RG 42x35 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "alte Bauernkate", orig. Litho, ger./Glas, RG 30 x 39cm.
Rolf KNIE (1949) 1987 "Der Clown" Lithografie, Nr. 68/100
Rolf KNIE (1949) 1987 "Zwei Löwen" Lithografie, Nr. 145/190, 32x38 cm, , ger/Glas, RG 56x60 c
86 Los(e)/Seite