116 Los(e)/Seite
Wand-Küchenhalter "Topflappen" Blaumalerei, H-16 cm, B-17 c
Aschenbecher "HAPAG-Lloyd", Schiffs-Schornstein
Plakette "Friedrich der Grosse", KPM Berlin, gerahmt, RG. 13.5x13,5 cm
Plakette "Friederike", KPM Berlin, gerahmt, RG 13,5x13,5 cm
Teller "Delft" polychrom bemalt, D-23 cm
kl. Teekännchen "Villeroy&Boch", Kupfertiefdruckdekor um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12 c
gr. Deckeldose "Villeroy&Boch" Torgau, minim. Gebrauchsspuren, H-11 cm, 18x12 cm
Kunstkeramik-Schale, in Boden signiert, H-8 cm, 25x22 cm
Schäferhundpaar auf Platte, bemalt, nur Nummern, eine Ohrspitze bestossen, H-19 cm, B-24 c
11x div. Figuren etc., , von ca. 7 bis 12 cm
Mädchen mit Puppe auf Holzplatte, H-11 cm, D-11 c
hohe dekorative Bodenvase, mehrfarbig, H-45cm.
Katze, Tonala Sal Mexico, H-16cm.
Paar Kunstkeramik-Spatzen, braunes Steinzeug, H-6,5cm.
2x div. Kunstkeramik-Vasen, Sternenmarke?, H-23,5cm und H-10cm.
2x div.Kunstkeramik-Schale, je signiert, H-9cm D-12cm und H-6,5cm D-13cm.
3x div. Kunstkeramiken, 1x Kuch, Wilhelm & Elly , 1x Mobach und 1x ungedeutet, ca. H-12cm.
3x div. kl. Keramiken, ca. H-5cm.
Kunstkeramik-Vase sowie Deckeldose diese mit kl. Maus auf Deckel, H-7,5cm, Dose H-6cm D-9cm.
3x div. Kunstkeramiken, Bücking Börnsen Cuxhaven, Schale H-6,5cm D-21cm., kl. Schale H-4cm D-12cm,
3x div. Kunstkeramiken, Bücking Börnsen Cuxhaven, Schale H-6,5cm D-21cm., kl. Schale H-4cm D-12cm, kl. Vase H-6cm
2x div. Kunstkeramik-Vasen, Bücking Börnsen Cuxhaven, H-15cm und H-11cm
3x div. Kunstkeramik-Vasen, Bücking Börnsen Cuxhaven, ca. H-9,5c
Tablett mit Katzendekor, verso gemarkt ?, 1x Rand mit Bestossung, H-4cm, 32 x 32cm.
2x Kunstkeramik-Vasen, signiert "Egbert", H-26 und 22cm.
2x Tierplastiken, Gustavsberg, Schweden, wohl um 1970, Entw. Lisa Larson, H-17cm und H-11cm.
Kunstkeramik-Vase, Laufglasur, wohl am Hals Signatur ?, H-15cm.
Vase, florales Dekor, schlanker Hals, H-18cm.
Keramik-Vase, florale Emaillemalerei, Pressmarke "Bunter Sherben", H-15cm.
sitzende Katze, LISA LARSON GUSTAVSBERG, Sweden, H-20,5cm.
3x div. Fliesen, untersch. Dekore, Größte 15 x 15cm
2x gr. Fliesen, 1x gemarkt "Kutahya Altin Cini", 1x Abplatzer, die ungemarkte Fliese an Ecke
2x gr. Fliesen, 1x gemarkt "Kutahya Altin Cini", 1x Abplatzer, die ungemarkte Fliese an Ecke bestossen und geklebt, je ca. 20 x 20cm.
gr. Fliesenbild "Katze", Gustavsberg, Schweden, Lisa Larson, 22,5 x 22,5cm.
Kunstkeramik-Teller, Katzenmotiv und Spruch "Es war einmal ein Tagedieb.....", signiert, verso
Kunstkeramik-Teller, Katzenmotiv und Spruch "Es war einmal ein Tagedieb.....", signiert, verso Pressmarke "Bunter Scherben", D-28,5cm.
moderne Kunstkeramik-Büste, signiert "A", wohl 70er Jahre, H-34cm.
Art-Déco Schale, Laufglasur, gemarkt, H-9cm D-32,5cm.
Jugendstil-Majolika-Übertopf, florales Relief, mehrfach altrissig und Abplatzer, H-17cm D-18cm.
sehr gr. frühes Oelfass, braunes Steinzeug, guter Erhaltungszustand, H-96cm ca. D-70cm.
kl. Wedgwood-Vase, blau/weiss, H-8,5 cm, D-7 cm
grosse Wandvase im Jugendstil, gemarkt Kunsttöpferei Sybille Traub, 30x32 c
Westerwälder Weinkrug um 1905, 2 Liter, Salzglasur, Zinndeckel, H-27 c
runde Westerwälder Deckeldose, H-8 cm, D-11 c
runde Westerwälder Deckeldose, H-10 cm, D-12 c
runde Westerwälder Deckeldose mit Rinderdekor, H-8 cm, D-10 c
Jam-Topf mit 2 Kammern, "Rosenthal" und versilb. Deckel von "Wellner" gut erhalten, H-7,5 cm, 7x15
Jam-Topf mit 2 Kammern, "Rosenthal" und versilb. Deckel von "Wellner" gut erhalten, H-7,5 cm, 7x15 cm
3x Spatzen, Goebel, weiss, ca. H-6,5cm.
Stute mit Fohlen, Gräfenthal, bemalt, H-17 cm, L-26 c
grosse Bodenvase, Richard Uhlemeyer, H-48 cm, gut erhalten, in Boden altes Etikett
grosser Leopard, bemalt, H-73 cm,
Vorstehhund auf Sockel "Volkstedt" bemalt, H-16 cm, L-29 cm
Deckelvase mit blauen Drachendekor, wohl China,, 19.Jhd.?, H-35 cm
grosse und 4 kleine Schalen "Bückeburg", D-25 und 16 c
11x Gründerzeit-Geschirrteile "Villeroy&Boch" Mettlach, um 1860, Kupfertiefdruckdekor, grosse
Junge mit Zicklein "Hartwig" Katzhütte, bemalt, H-17 cm, L-18 c
grosser Hahn von Goebel, weiss mit gold, H-30 cm
grosser Kaminhund, England, H-27 cm, älte
grosse s/w Katze von Goebel, H-27 cm,
116 Los(e)/Seite