106 Los(e)/Seite
6x div. Frackuhren,5x Handaufzug-alle laufen,1x Quartz-nicht geprüft,Tragespure
Tischuhr um 1920, Glas fehlt, Batteriewerk, H-24 cm,
DAU "Dugena",Handaufzug,Werk läuft,vollsilber 835,ges.Gew.24,4gr
HTU "uOt",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,anbei Uhrenkette,guter Zustand,d-49
HAU "Adec",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüf
Taschenuhr "Eppler",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüft,+Uhrenkette,beide Tragespure
DAU "Chanel",Modell Premiere,1987,Nr.04929,vergoldet,2- reihige Bandglieder, facett.Saphirglas (zwei
HTU,"JC",Handaufzug,Werk läuft,Silber 800,d-50,6mm,Altersspure
HTU "Hasselhorst & Brunnert "Bremen, Silbergehäuse 800/000,Glas fehlt,emailliertes Zifferblatt,
HTU "Junghans",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-50,4m
HAU "NAUTEC - NO LIMIT", Automatic, Werk läuft, guter Zustand, D-4cm.
DAU "Anker 83", 800er Silber, Handaufzug, Werk läuft an, zus. 51,4gr., 4 x 1,6cm.
3x DAU, 2x Meisteranker 1x Pallas Para, Quartzwerke, getragene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft.
HAU, Dugena DQ 280, Quartzwerk, guter Zustand, orig. Box, 3 x 3cm.
Stoppuhr "Heuer",OVP, bis zum Anschlag aufgedreht,beim halten läuft diese,ein Druckknopf lose,d-5,
Stoppuhr "Heuer",OVP, bis zum Anschlag aufgedreht,beim halten läuft diese,ein Druckknopf lose,d-5,0c
HAU "Junghans" automatic,Werk läuft,Datumsanzeige fehlt,Edelstahl,d-4,3cm,Tragespure
Russische HAU,Handaufzug,Werk läuft,neuwertig,d-3,7c
HTU "Revue",auf Zifferblatt Albert Kramer-Braunschweig,Handaufzug,Werk steht,d-4,8cm,Metallgehäus
DAU "Skagen",Denmark,Edelstahl,Lünette vergoldet,Quartz Werk,Funktion nicht geprüft,d-2,9
DAU "Tissot-Stylist",vergoldet,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 26x26mm,Band berieb
grosse französ. Standuhr, Mitte 19.Jhd., Werk nicht üpberprüft, kl. Furnierschäden etc.,Alters-u.
grosse französ. Standuhr, Mitte 19.Jhd., Werk nicht üpberprüft, kl. Furnierschäden etc.,Alters-u. Gebrauchsspuren, H-222 cm, B-55
Art Deko Buffetuhr "Kienzle", H-23 cm, B-18 cm, mechan. Werk läuf
HAU "Westclox",automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren am Gehäuse,Band neuwertig,d-34
HAU "Prätina",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,leichte Tragespuren am Band,d-33,8
HAU "Silvana",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-32,4m
mechan Wanduhr "Meister-Anker" Holzgehäuse, Werk läuft, H-80 cm
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-31mm,Tragespure
Russische HAU,mechanisch,Werk läuft,d-35m
HAU "Orient",automatik,Werk läuft,Edelstahl,d-37mm,Tragespure
HAU "Exquisit",mechanisch,Werk läuft,vergoldet.Tragespuren,Gehäuse 33x32
HAU "Bifora",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,1m
HAU "Osco",automatik,Werk läuft,vergoldet,Tragespure
HAU "Dugena-Digital",mechanisch,Werk steht,Edelstahl,blaues Zifferblatt,Gehäuse 39x29m
HAU "EDEN",Switzerland,Quartz,vergoldet,guter Zustand,d-40mm,Funktion nicht getestet
Große HAU "Fossil",Quartz,läuft derzeit,d-4,6cm,Tragespur
HTU,Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,Werk gepuntzt "G.T.",d-4,4cm,Werk steht,Silbergehäuse(gep
HTU,Silbergehäuse (gepr.),Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,Werk steht (Überdreht),Sek.Zeiger fehlt,
HTU,Silbergehäuse (gepr.),Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,Werk steht (Überdreht),Sek.Zeiger fehlt,Nickel Uhrenkette,d-4
DTU,Silber 800,Handaufzug,Werk läuft,d-3,6cm
DTU,Silbergehäuse 800,Handaufzug,Werk läuft,d-35
Zwei Damen Taschenuhren,Handaufzug,Werke stehen,kl.Silber,gr.versilbert,Tragespuren
Wanduhr um 1880, Mahagoni tw. ebonisiert, gut erhalten, Werk läuft, H-92 cm, B-35 c
Wanduhr um 1900, schwarzes Holzgehäuse mit Halbsäulen, H-72 cm, B-28 cm, Werk lä
mechan. Wanduhr um 1960, Pendel, 2 Gewichte, Messing, 27,5x27,5 cm, nicht überprü
Uhrenbeweger, Klavierlack, H-24cm B-21cm.
HAU "Junghans Mega Solar", Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm.
kl. schwere Tischuhr "Wehrle", Quatzwerk, Messinggehäuse in Kugelform, H-3,5cm.
106 Los(e)/Seite