170 Los(e)/Seite
6x Fischmesser, 800er Silber, Wilkens, Chippendale,308,9gr, ca. L-22cm.
Salatbestecke, 800er Silber, Wilkens, Chippendale, 135,3gr., ca. L-22cm.
4x gr. Esslöffel, 800er Silber, zieseliert, Ziermonogramm, 236,4gr., ca. L-22cm.
12X Kuchengabeln, 800er Silber, 20er Jahre, 333,5gr., L-16cm.
6x Gablen, 800er Silber, Wilkens, Chippendale, 404,5gr., L-22cm.
Stehender Schäferhund, Sterling Silber, 7,7cm, H-5,8cm, 31,5gr
15 Teile Besteck "WMF" 90-er, Fächermuster, gut erhalten, L-25 c
gr. Korkenhaölter, 835er Silber, Bremer Stadtmusikanten, Ziwermonogramm "DH", H-11cm.
6x Obstmesser, Griffe und Klingen Silber-800-, Klingen vergoldet, , L-17,5 cm, zus. 210 gr.
Obstbesteck, 13 Teile, Griffe Silber-800-, zus. 346 gr., L-17 cm
5x grosse, 12 kleine Messer mit Silbergriffen-800-, L-25 und 21 cm
8 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck, 7x Gabeln, 1x kl. Messer, , Griffe Silber-800-, guter Zustand,
8 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck, 7x Gabeln, 1x kl. Messer, , Griffe Silber-800-, guter Zustand, L-14 und 13 cm
5x diverse Vorlegeteile mit Silbergriffen-800-
7 gr. Esslöffel, 800er Silber, um 1920, 449,6gr., ca. L-21,5cm.
10x div. Spaten-Esslöffel, alle um 1900, übwiegend 12lötig, zus. 360,7gr., ca. L-20cm, Alters-u.
10x div. Spaten-Esslöffel, alle um 1900, übwiegend 12lötig, zus. 360,7gr., ca. L-20cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Sahnelöffel, WMF, 800er Silber, 43,3gr., L-17cm.
5x Esslöffel, 800er Silber, Meister S.Zinn, um 1920, 1x Ziermonogramm, zus. 316,2gr, L-21,5cm.
4x Dessert.Messer, Griffe Silber -800-, L-20,5cm.
7x Messer, Griffe Silber -800-, Wilkens, L-25,5cm.
Butter-u. Käsemesser, Griffe Silber -800-, Klingen mit Gebrauchsspuren, L-19,5cm.
3x Kuchengablen, WMF, 800er Silber, 88,3gr., L-16cm.
5x Esslöffel um 1900, 800er Silber, zieseliert, GD Wempe, zus. 180,1gr., L-22cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x Aufschittgabeln, Griffe Silber -800-, L-20cm-.
3x Messer, Silber-Griffe, 800er, WMF, L-20cm.
Spargelheber, Wilkens, 800er Silber, L-23,5cm, 104,2gr.
Gabel, Niederlande, Silber, 42,8gr., L-18cm.
Paar lange Löffel, Mexico, 925er Silber, 16,3gr., L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Biedermeier-Teesieb, Holzstiel, Silber, Restaurationsstellen, L-15cm.
7x Kaffeelöffel mit Ziermonogramm,800er Silber in Kasten,L- 14,5cm,zus.130,3gr
72 tg. versilb. Besteck "WMF" für mehr als 12 Pers., Kelle und div. Vorlegeteile anbe
kl. Menu-Besteck, Silber-84-, Zolotniki, Russland, L-17 und 21 cm, Zuiermoonogramm, zus. 580 gr.
Jugendstil-Eisvorleger, Griffe Silber-900-, Klingen Stahl vergoldet, L-26 und 28 cm
4 tg. Besteck, BSF-Silber-800-, Ziermonogramm, dat. 1958, zus. 203 gr
4 tg. Besteck, Silber-925-, Ziermonogramm, dat. 1957, 164,6 gr.
Zuckerschaufel, 13 lötuges Silber und beingriff um 1860, L-12 c
Milch und Zucker, Silber-835-, Wilkens, in Boden Gravur, dat. 1966, zus. 139 gr., H-7 cm
12x Vodka-Becher, Silber-835-, Wilkens, Monogramm, H-4 cm, zus. 244 gr.
4x div. Serviettenringe, davon 3x Silber, diese zus. 77 gr.
grosser Vorlegelöffel, Silber-800-, L-25 cm, 113 gr., Gravur 195
grosser 5 flammiger Kerzenhalter, Silber-800-, Bodenplatte Metall, H-27 cm, D-32 cm, 954 gr.
27 tg. versilbertes Kaffee-Besteck, für 12 Pers. und 3 Vorleger,
6x Moccalöffel sowie 3 Vorlegeteile, Antiko 800er, zus. 155,1gr., Rosenmutse
6x Kuchengabeln, versilbert, älter, L-15,5cm.
Besteck für 6 Personen, WMF, 90er Auflage:
9 Petit Four Spiesse mit Ständer, Silber-835-. H-11 c
2x leicht unterschiedliche kl. Silber-Kerzenhalter, H-5 cm
kl. Kerzenhalter Silber-925-, Gebrauchsspuren,, H-6 cm
kl. Silber-800- Vase bzw. Kerzenhalter?, H-5 cm, 28,56 gr.
4x Kaffeelöffel, Silber, Spatenform, undeutl. Punktgravuren, 19. Jhd. , zus. 32,6gr., L-13,5cm.
moderner 2 flammiger Kerzenleuchter, Silber (geprüft), minim. Dellen, H-7,5 cm, L-25 cm, 246 gr
170 Los(e)/Seite