- Briefmarken, Münzen, Postkarten (149)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Grafik, Gerahmtes (103)
- Keramik/Steinzeug (116)
- Kristall/Glas (67)
- Militaria (131)
- Möbel/Einrichtung (20)
- Porzellan (226)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (38)
- Schmuck aller Art (520)
- Silber/Versilbertes (170)
- Technik (66)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (53)
- Uhren (106)
- Varia (151)
2093 Los(e)/Seite
Facettierter Amethyst, 21,4x17,1mm, 5,60gr.,28ct.
Tropfenförmiger Amazonit,gelocht, 26,4x16,3mm, 8,0gr., 40ct
Bernstein Anhänger in Silberfassung + Lange Halskette,beide 925er Silber,zus.26gr.,Anhänger L-5,
Bernstein Anhänger in Silberfassung + Lange Halskette,beide 925er Silber,zus.26gr.,Anhänger L-5,2cm,Kette L-80
Kugelförmige Malachit Halskette mit einer Metallschließe,ca.L- 51,5cm,d-6,8-14,3mm, 59,1g
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L-4,7x3,0cm, 9,1g
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L-5,1cm, 10,6g
Bernstein Anhänger mit einer 333er Gold Öse,L- 4,7cm, 3,7g
Antiker Anhänger, mittig bemaltes Porzellan Bild einer Dame, Metallfassung - vergoldet, Alters-und
Antiker Anhänger, mittig bemaltes Porzellan Bild einer Dame, Metallfassung - vergoldet, Alters-und Tragespuren, 49x33m
filigrane Brosche, 835er Silber, 3,4gr., L-5cm.
Granat-Brosche/Anhänger, um 1900, 1x Stein fehlt, 4,5 x 3cm.
lange Korallen-Kette, Steine leicht im Verlauf, älter, müsste neu aufgezogen werden,. ca. L-108cm
Bernsteinbrosche in Fischform, 6,3gr., L-5cm.
Bernstein-Zugband, 20,9gr, B-2cm, müsste neu aufgezogen werden.
Bernstein-Kette, endlos, Steine im Verlauf, 33,1gr.
Bernstein-Kette, endlos, Steine im Verlauf, 42,3gr.
Bernstein-Kette, endlos, Steine im Verlauf, 128,9gr.
Ring, Bernstein, 800er Silberfassung, älter, zus. 5,4gr., RG 54 .
Ring, Bernstein, 800er Silberfassung, älter, zus. 3,9gr, RG 58 .
Halskette, Bakelit, älter, olivenförmige Steine, L-46cm
HAU "Solvil et Titus, Quartz,vergoldet,ungetragen,Funktion nicht getestet
HAU "Exquisit",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,d-33m
HAU "Tissot" Seastar,automatic,Werk läuft, Edelstahl,Kratzer auf dem Glas,d-37m
HAU "Zentra", Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33m
HAU "Junghans",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Gehäuse 27,8x27,8
HAU "Tissot" Seastar,automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 36x34
HAU "Poljot",Transsibirische Eisenbahn,Russland,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-40,3mm,in
HAU "Poljot",Transsibirische Eisenbahn,Russland,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-40,3mm,in Schachte
HTU "Junghans",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-48
beschädigte HTU,Silber 800,Handaufzug,Werk steht,Glas fehlt,Alters-u.Tragespuren,d-46m
Frackuhr an Uhrenkette,"Bifora",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-41m
HAU "Citizen", Quartz, vergoldet,Funktion nicht getestet,d- 33mm
HAU "Caravelle",Handaufzug,Werk läuft,d-34mm
HAU" Seiko",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,d-35mm,Tragespuren
HAU "Seiko 5", automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-32mm,Glas beschädigt,Tragespur
HAU "Dugena",vergoldet,Quartz,Funktion nicht getestet,Gehäuse 30x30m
HAU "Junghans-Trilastic",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33mm,Alter.u-Tragespure
DAU "Dugena-Club",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 23x22
HAU "Citizen",automatic, 21 Steine,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 38x38
HTU "ELGIN",Handaufzug,Werk steht,vergoldet,Deckel fest,d-48mm,Tragespuren
HTU, Silberdeckel,Handaufzug,beschädigt,Zifferblatt beschädigt,d-46
HTU,Silber, Systeme Glashütte,Handaufzug,Werk läuft,d-50mm,Zifferblatt beschäd
HAU" Citizen-Eco Drive",Titanium,Quartz,Werk läuft,d-39mm,in Schachte
HAU "Boccia",Titanium,automatic,Werk läuft,d.40,6mm, Tragespuren,inkl.Schachte
HAU "Casio- Edifice", Quartz,Werk läuft,d-39mm,Edelstahl,inkl.Schachte
HAU "Laco",incabloc,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33m
HAU "Chevalier",Quartz,d-34mm, Funktion nicht geprüf
HAU "Columbus",Quartz,vergoldet,d-37mm
DAU "Paul Ditisheim"-Solvil, 75 Brillanten, 1x fehlt, Platingehäuse,Handaufzug,Werk steht,Gehäuse
runde Weltzeit-Tischuhr "Kundo" Messing, Batteriewerk, H-25 cm, D-23 cm, Funktion nicht geprüf
runde Weltzeit-Tischuhr "Kienzle automatc" Messing, Batteriewerk, H-28 cm, D-25 cm, Funktion nicht
runde Weltzeit-Tischuhr "Kienzle automatc" Messing, Batteriewerk, H-28 cm, D-25 cm, Funktion nicht geprüf
kleine Tischuhr "Kienzle Automatik" Messing, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17 cm, D-15 c
kleine mechan Tischuhr "Kienzle " Messing, , Aufzug defekt, H-12 cm, D-12 cm
Jahresuhr "Hettich", Holz/Messinggehäuse, Batteriewerk Funktion nicht geprü
russische mechanische Tischuhr in Glas, Bakelitstand "Majak", Werk läuft, H-19 cm, D-19 c
Wempe Wetterstation in Messinggehäuse, D-17 c
Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke" in Holzkasten, Batteriewerk, Nr. 3378, Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, H-10 cm, 15x15
mechan. Glasenuhr "Wempe", Messinggehäuse, Werk und Schlag geht, H-8 cm, D-15 c
mechan. Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke", Chromgehäuse, Werk läuft, Sekundenzeiger lose anbei,
mechan. Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke", Chromgehäuse, Werk läuft, Sekundenzeiger lose anbei, H-6 cm, D-19
Große HTU, emailliertes Zifferblatt,Silbergehäuse (gepr.),Handaufzug,Werk läuft,d-55,7mm,inkl.
Große HTU, emailliertes Zifferblatt,Silbergehäuse (gepr.),Handaufzug,Werk läuft,d-55,7mm,inkl.versilberter Stä
DAU "Maurice Lacroix",Quartz,vergoldet,d-26mm,Funktion nicht geprüf
DAU "FESTINA Multi-Function", Quartz-Werk, Tragespuren, Lederband, D-3,5cm.
2093 Los(e)/Seite