24 Los(e)/Seite
Stil-Blumenhocker, Holz mit Bronze-Beschlägen, Marmorplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-
Stil-Blumenhocker, Holz mit Bronze-Beschlägen, Marmorplatte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-42 c
kl. Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte, China, 19.Jhd., reich beschnitzt, H-50 cm, D-32 cm
massives Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte, China, 19.Jhd., H-62 cm, D-40 cm
massives Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte, China, 19.Jhd., H-61 cm, D-48 cm
Paar massive Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte,eckig China, 19.Jhd., H-64 cm, 47x47 cm, Alters-u.
Paar massive Rosenholz-Tischchen mit Marmorplatte,eckig China, 19.Jhd., H-64 cm, 47x47 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Wandspiegel in breiten Goldrahmen, , neuzeitlich, 72x61 cm
antiker Wandspiegel, Holzrahmen, Spiegel beschädigt, 100x43 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürft
hohe Gründerzeit-Blumensäule, Platte gerissen, Fehlteil Unterseite, H-108 cm, 25x25
massiver Holz-Armlehnstuhl, H-90 cm, B-60 cm
Jugendstil Armlehnstuhl mit Federkern-Sitz, H-98 cm, B-53 cm
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark,
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark, guter Zustand, H-110cm B-200cm, T-45,5cm.
3schübige Biedermeier-Kommode, funiert, leicht restaurierungs bedürftig, H-87cm B-101cm T-49cm
Paar Nachtische, USA, H-58,5cm B-62cm T-38cm, Gebrauchsspuren.
Trommeltisch, USA, Mittelteil drehbar, guter Zustand, H-71cm D-77cm.
Beistelltisch, älter, H-70,5cm B-72cm T-40cm, Gebrauchsspuren.
Kommode Louis XVI, Altona wohl um 1780 Mahagoni, vergoldetes Schnitzwerk, sowie Spiegel ebenfalls
Küchenwaschtisch, 20/30er Jahre, 2 Emailleschale, H-80cm B-110cm T-70cm.
Wohnzimmertisch, Glasplatte gehalten von Bronze-Armor, H-42cm L-130cm T-80cm.
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut
Rosenholz-Vitrine, Meiji-Zeit Japan, 2-türig, reich beschnitzt, H-191 cm, B-115 cm, T-46 cm, gut erhalte
Blumenhocker, China, mit Marmorplatte,, H-73 cm, D-30 cm
grosses altes Holzfass, ungepflegter Scheunenfund, H-80 cm, D-unten 60 cm
altes Butterfass mit Deckel, ungepflegter Scheunenfund, H-52 cm, D-40 cm
kl. 2-sitzer Holzbank mit Schmiedeeisen-Gestell, 19.Jhd., Scheunenfund, H-95 cm, B-100 cm
Kinderkarre oder ähnliches?, 19.Jhd., weiss lackiert, ungepflegter Scheunenfund, einige Sprossen
24 Los(e)/Seite