107 Los(e)/Seite
gr. Schiffsmodell, Kunststoff mit Servo Motor, "Erika" Heimathafen Brake, überhiolungsbedürftig,.
gr. Schiffsmodell, Kunststoff mit Servo Motor, "Erika" Heimathafen Brake, überhiolungsbedürftig,. Funktion nicht geprüft, FB fehlt, L-120
Hygrometer in Messingkasten "R.Fuess-Berlin, Steglitz", H-33 cm, T-24 cm, B-34 cm, Alters-u.
Hygrometer in Messingkasten "R.Fuess-Berlin, Steglitz", H-33 cm, T-24 cm, B-34 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
2x div. Morsetasten, 1x Bakelit, 1x Metallgehäus
grosser Umdrehungsmesser, Metallgehäuse, D-25 c
Rauchverzehrer mit China-Motiven, komplett, H-20 cm
Spiegelreflex "Voigtländer" VSL 3-E mit Teleobjektiv Vivtar VMC Skylight 1A, 72 mm, Deckglas
Spiegelreflex "Voigtländer" VSL 3-E mit Teleobjektiv Vivtar VMC Skylight 1A, 72 mm, Deckglas beschädigt, Kamera Funktion nicht geprü
View-Master mit 8 Disc-Scheiben, Supeeerman, Batman, Winnetou, Musketiere, Sam Hawkins, Robin
View-Master mit 8 Disc-Scheiben, Supeeerman, Batman, Winnetou, Musketiere, Sam Hawkins, Robin Hood, etc.
Deckenlampe mit Steuerrad und Tauwerk, D-75 cm
grosses Riesenrad aus Holz, Handarbeit, H-105 cm, D-86 cm, Funktionstüchtig, Handkurbel, anbei
grosses Riesenrad aus Holz, Handarbeit, H-105 cm, D-86 cm, Funktionstüchtig, Handkurbel, anbei elektr. Beleuchtung, ält
"Mont Blanc" Meisterstück,4810, Stärke "M", WG Feder 585, inkl.Schachtel von Mont Blanc, Name auf
"Mont Blanc" Meisterstück,4810, Stärke "M", WG Feder 585, inkl.Schachtel von Mont Blanc, Name auf Deckel "Susanne
Paar feine Klavierleuchter, feuervergoldet, klappbar, H-20 cm, T-27 cm
alter Dolch, Ledergriff und Lederscheide, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40 cm, wohl Afrika
alter Dolch, Silbergriff und Scheide (geprüft), L-23 c
alte Messing Dochtschere, L-16 cm
Tischlampe mit Glasfuss "Venini-Murano" Goldeinschmelzungen. orig. Etikette, H-Glas11 cm, komplett
Tischlampe mit Glasfuss "Venini-Murano" Goldeinschmelzungen. orig. Etikette, H-Glas11 cm, komplett H-33 cm
grosser Brotschneider "Germania No.1", Gusseisen mit Holz, H-33 cm, T-33 cm
gr. russischer Samowar, verchromt, elektrisch, Kabel fehlt, gut erhalten, H-42 cm, 4,5 lDeckelknauf aus Holz beschädig
Kleinbildkamera "Rollei 35" mit Blitz, in Etuis
Spiegelreflex-Kamera "Canon EOS 1000 F" in Tasche
Balgenkamera "Kodak Retina 1a" in Ledertasche,
Balgenkamera "Kodak Retina 1" in Ledertasche
kl. Opernglas "Puck" in Etui
kl. Opernglas "Puck" in Etui
Tasche mit 3 Objektiven und einem Blitz, Voigtländer, Objektive: Color-Zoomar MC 1:3,5-4,5/28-
Dupont Feuerzeug, versilbert, 4,5x3,5 cm, , Abdeckschraube in Boden fehlt, Ziermonogramm FS
alte kurze Schere, Stahl/Messing, 19.Jhd., L-13,5 cm
Konzertzither in Holzkasten "Hug&Cie-Zürich", Kasten 61x33 cm, Saiten fehlen, Alters-u. Gebrauchsspure
Konzertzither in braunen Holzkasten , gut erhalten, 37x64 cm
3/4 Geige mit Bogen in Koffer, restaurierungsbedürftig, L-53 c
alte Geige mit Bogen (L-58 cm) "W.Bestgen Söhne, Bern" in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren,
alte Geige mit Bogen (L-58 cm) "W.Bestgen Söhne, Bern" in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, überholungsbedürf
alte Trompete Made by Hüttl Line 700, in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, ohne Mundstück
Trompete "Besson Crescendo" London, mit Mundstück, L-563 cm, eine Dell
Messing-Trompete " Veril", Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Mini-Modellpistolen mit Zubehör in Kasten, 1x gemarkt "Pedersol 1", L-L-ca. 11 c
Bronze-Tischlampenstand mit Elefantenrüsseln, China, tw, farbig gefasst, H-33 c
gr. Schiffsmodell eines Segel-Kriegschiffes nach der Schlacht, alle Masten abgebochen, muss in die
Canon EOS 50E, zwei Objektive, Funktion nicht geprüft.
kl. Gewichtssatz in Kasten, wohl kompl. .
ältere Trompete "C.A.Wunderlich, Siebenbrunn" in Koffer, anbei 3 Mundstücke, Funktion nicht geprüft,
ältere Trompete "C.A.Wunderlich, Siebenbrunn" in Koffer, anbei 3 Mundstücke, Funktion nicht geprüft, L-46c
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet, Funktion nicht geprüft,starke Gebrauchsspure
Schreibset,Kugelschreiber und Füller von Pelikan beschriftet" Offiziermesse-Cuxhaven",guter
Schreibset,Kugelschreiber und Füller von Pelikan beschriftet" Offiziermesse-Cuxhaven",guter Zustand,in Etu
2x alte Schieblehren in Etuis
2x alte Schieblehren in Etuis
Kaffeemühle "Dienes", älter, H-21cm.
Spieluhr,Spardose,läuft,versilbert,H-11,5c
28x alte Polyphon-Scheiben, D-14,5cm.
2x Rasiermesser,älter,Gebrauchsspure
Fernglas,Samtblau,älter,starke Gebrauchsspure
Kugelschreiber "Classic",vergoldet,L- 14cm,in Schachtel
Kugelschreiber,"Classic-Continental",vergoldet,in Schachtel,L- 13,5cm
Tischlampe mit figürl. Stand, Glasschirm, H-53cm.
Füller "Mont Blanc" Meisterstück,4810,Goldfeder 14
Füller "Mont Blanc",No.32,Goldfeder 58
Zwei Luftgewehre "Diana",L- 79cm,älte
wohl Luftgewehr,L- 77cm,älte
wohl Luftgewehr,L- 77cm,älte
Akkordeon "Hohner Club III BF",31x33cm,Funktionstüchti
Alte Fahrradlampe-Karbidlampe Haeckel Chemnitz, Glas gerissen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-15 cm
Flammen Kris,Figürlicher Griff,in Holzscheide,L- 62c
gr. Framus Konzertgitarre, Gebrauchsspuren, L-103 cm
4 saitiges Banjo "Framus" in Tasche, Lederriemen, am Ansatz kurzer Riss, ansonsten sehr gut,L-90 cm
107 Los(e)/Seite