55 Los(e)/Seite
orig. Prinz-Heinrich-Mütze, Marke "Federleicht", gekauft bei Seib-Cuxhaven, mit Marinenadel, gut
orig. Prinz-Heinrich-Mütze, Marke "Federleicht", gekauft bei Seib-Cuxhaven, mit Marinenadel, gut erhalten,
gr. Krokoleder-Aktentasche mit Nummernschloss (auf 114 eingestellt), älter aber gut erhaltenm H-28
gr. Krokoleder-Aktentasche mit Nummernschloss (auf 114 eingestellt), älter aber gut erhaltenm H-28 cm, B-37 cm,
langer Perser-Läufer "Nain" 400x80 cm, guter Zustan
Orient-Läufer, 170x90 cm, guter Zustan
Seiden Ghoum, Baum- mit Tiermotiven, signiert, als Wandteppich, 150x82 cm, sehr feine Knüpfung und
Seiden Ghoum, Baum- mit Tiermotiven, signiert, als Wandteppich, 150x82 cm, sehr feine Knüpfung und sehr guter Zustand,
grosse Seiden Ghoum Brücke, 190x120 cm, signiert, feine Knüpfung und gut erhalt
Seidenteppich, wohl Wandteppich Ghoum, 105x180 cm (ohne Fransen gemessen), sehr feine Knüpfung,
Seidenteppich, wohl Wandteppich Ghoum, 105x180 cm (ohne Fransen gemessen), sehr feine Knüpfung, gut erhalte
kl. Handkoffer, 40/50-er Jahre, gut erhalten mit Schlüssel, H-10 cm, 24x40 c
alter Lederkoffer mit Monogramm, H-17 cm, 37x55 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse Hutschachtel mit Schlüssel, Lederriemen, H-24 cm, 40x40 c
Orientteppich, guter Zustand, ca. 120 x 138cm.
5x Perlstickereien, Kragen ca. L-41cm.
4 Teile alter Trachtenkleidung, Herkunft ?, Alters-u. Gebrauchsspuren, bestehend aus kl. Umhang,
4 Teile alter Trachtenkleidung, Herkunft ?, Alters-u. Gebrauchsspuren, bestehend aus kl. Umhang, Kragen, Haube und Band.
alte wohl Kinder-Weste, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2x alte Trachtenteile, aufwendig bestickt, L-46cm.
6x div. Tafeltücher, untersch. Größen
Fuchs-Pelz-Jacke "Saga Fox", gut erhalten, Gr. 38/40
lange Nerz Jacke "Saga Mink from Scandinavia" gut erhalten, Gr. 42,
Steward Jacke von der Hanseatic, ca. Gr. 36, DAL
Pullover "T.S.Hanseatic" für Decksmannschaften, ca. Gr. 36/3
Orientbrücke, signiert, 120x180 c
Orientbrücke, signiert, 130x185 c
langer Orientläufer, 410x75 c
langer Orientläufer, 410x75 c
Orientläufer 260x110 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Brücke, Pakistan, 140x95 c
Orient-Brücke, Pakistan, 160x95 cm, signier
gr. Orient-Teppich, ca. 3x4 m, leichte Gebrauchsspuren
Orientteppich, Iran, 311x215 cm, gut erhalten
dünner Teppich um 1930, Turkmen Buchara, Naturfarben, mit Wertschätzung (4000,-- Euro), restaur.
dünner Teppich um 1930, Turkmen Buchara, Naturfarben, mit Wertschätzung (4000,-- Euro), restaur. bedürftig, 310x210
Orient-Läufer, Kusuk Bidjar, Indien, 140x75 c
Orient-Brücke, gut erhalten, ca. 173 x 52cm.
Orient-Brücke, rotgrundig, guter Zustand, 110 x 70cm.
Konvolut div. alter Leinen-Nachthemden, Unterwäsche, gut erhalten, 10 Teile.
2x Tischdecken mit Häkeleinsätzen, 1x Decke mit Lochstickerei sowie 1x Kissenbezug, Leinen
Orientteppich, florales Muster, Gebrauchsspuren, 155 x 101cm.
Konya-Kelim, wohl 2. H. 19. Jhd., starke Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 179 x 109cm.
Avar -Kelim Doppeltasche, gut erhalten, 122 x 44,5cm.
alter Anadol-Teppich, wohl Anf. 20. Jhd., div. Beschädigungen, 188 x 134cm.
6x Handtücher, grobes Leinen, älter
Tischdecke, Leinen, älter, Lochstickerei, ca. 80 x 80cm.
5x Handtücher, grobes Leinen, Ziermonogramm "AK".
Louis Vitton Tasche, Gebrauchsspuren, ca. 34x34 cm
2 Paar Damen-Lederhandschuhe, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hochzeitskelim, , Alters-u. Gebrauchsspuren, , am Ende eingerissen, 320x170 cm,
antiker dünner Orient-Läufer, 111x53 cm, , Alters-u. Gebrauchsspur
Harrania Bildteppich, Ägypten, 124x66 c
dünner Orient-Läufer, 122x93 c
Harrania Bildteppich, Ägypten, 58x27 c
alter Wandteppich oder ähnliches, Futter tw. zerschlissen, 122x68 c
dünner Orient-Teppich, 400x245 c
lange Fuch-Stola, gut erhalten, L-130 cm
55 Los(e)/Seite