92 Los(e)/Seite
Radierung eines alten Stiches, Rembrandt van Rijn (1606-1669) pinx., wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG
Radierung eines alten Stiches, Rembrandt van Rijn (1606-1669) pinx., wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 29,5 x 34,5cm.
Radierung nach Rembrandt Harmenszoon van Rijn (Leiden 1606 - Amsterdam 1669) Ein Gelehrter in seiner
Radierung nach Rembrandt Harmenszoon van Rijn (Leiden 1606 - Amsterdam 1669) Ein Gelehrter in seiner Kammer - Faust, gerahmt/Glas, RG 39,5 x 34cm.
Allen JONES (1937) "Concerning Marriages" Farblithografie, signiert, datiert 1964 und "artists
Grafik Bosse "Kaitum, Altfrisisches Haus", gerahmt/Glas, RG 29 x 37cm.
Ridinger- Stich, ger./ Glas, Blatt mit starken Läsuren (Risse etc.), RG 41 x 33cm.
Klein "Cuxhaven Alte-Liebe", Radierung, ger./Glas, RG 33 x 40cm.
Horst JANSSEN (1929-1995), handsignierter Offsetdruck, gerahmt/Glas, RG 71 x 50,5cm.
Albert König "Sturmflut Cuxhaven", Holzschnitt, ger./Glas, RG 40 x 58cm.
alte Fotografie, verso gemarkt J.Feldhusen Cuxhaven, alt gerahmt, RG 22 x 17cm.
unleserlich signierte Radierung "Café de los Artistas", wohl Havanna, gut gerahmt/Glas, RG 42,5 x
unleserlich signierte Radierung "Café de los Artistas", wohl Havanna, gut gerahmt/Glas, RG 42,5 x 49cm.
unleserl.signierte Zeichnung, Kirchenansicht, wohl Skizze, gut gerahmt/Glas, RG 50,5 x 40cm.
Marc CHAGALL (1887-1985), bezeichnet Lithographie originale, ger./Glas, MG 31 x 23,5cm, RG 55 x
Marc CHAGALL (1887-1985), bezeichnet Lithographie originale, ger./Glas, MG 31 x 23,5cm, RG 55 x 55cm.
Marc CHAGALL (1887-1985), bezeichnet Lithographie originale, ger./Glas, MG 31 x 23,5cm, RG 55 x 55cm
Helen SAGER (1939), 1981 "Sizilien" Fotobild, ger/Glas, RG 53x66 cm, rücks. div. Galerie-Aufkleber
Helen SAGER (1939), 1981 "Sizilien" Fotobild, ger/Glas, RG 53x66 cm, rücks. div. Galerie-Aufkleber etc
Marc CHAGALL (1887-1985), Litho, le plafond de l'opera, an den Ecken Klebeband, BG 32,5 x 24cm.
Druck Marc Chagall, gerahmt/Glas, RG 55 x 75cm.
alter kl. Druck "Segelschiff Seeadler"mit Widmung Felix Graf Luckner, 1934, ger/Glas, RG 22x16 cm
kl. Kunstdruck nach Willy Stöver, Hamburger Hafen, alt gerahmt/Glas, RG 30x44 c
Ex Libris, Anna Feldhusen-Worpsweder Künstlerin,Radierung,Heidelandschaft m.Birke,Monogrammiert,RG
Ex Libris, Anna Feldhusen-Worpsweder Künstlerin,Radierung,Heidelandschaft m.Birke,Monogrammiert,RG 13,2x11,6c
Kinderpaar,Druck wohl auf Stoff,alt gerahmt/Glas,RG 21x18cm
alter Scherenschnitt, ger/Glas, 31x27 cm
Radierung,"Hanseatic",Hamburger Hafen,signiert,RG 16,5x21,5cm
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), Mädchenportrait, Lithografie,handsigniert, Nr. 16/176, BG 72x52 cm, mit
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), Mädchenportrait, Lithografie,handsigniert, Nr. 16/176, BG 72x52 cm, mit Läsuren, Flecken e
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), Frauenportrait, Lithografie,handsigniert,Nr. 11/100, BG 80x60 cm, mit
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), Frauenportrait, Lithografie,handsigniert,Nr. 11/100, BG 80x60 cm, mit Läsuren, Flecken et
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), Männerportrait, Lithografie,handsigniert, dat. 1918, BG 68x60 cm, mit
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), Mädchenportrait, Lithografie,handsigniert, Nr. 66/100, Blatt fleckig,
Oskar KOKOSCHKA (1886-1980), Mädchenportrait, Lithografie,handsigniert, Nr. 66/100, Blatt fleckig, leichte Läsuren, BG 95x60
Heinrich HÖNICH (1875-1957)signierte Jugendstilradierung, , Sopmmer 1908, BG 76x50 cm, Rand
Heinrich HÖNICH (1875-1957)signierte Jugendstilradierung, , Sopmmer 1908, BG 76x50 cm, Rand wasserfleckig ausserhalb des Motive
Louis John RHEAD (1857-1926), Farbgrafik, Ausstellungsplakat Gakerie Hochhuth, Hamburg, leichte
Louis John RHEAD (1857-1926), Farbgrafik, Ausstellungsplakat Gakerie Hochhuth, Hamburg, leichte LKnickstellen etc., BG 85x40 cm
Chinesisches Rollbild,wohl neuzeitlich,L- 150cm, b-50cm
Erotische Grafik, Aubrey Beardsley,ger/Glas, RG 40x31,5cm
Erotische Grafik, Franz von Bayros,ger/Glas, RG 37x34,5cm
Erotische Grafik, Franz von Bayros,ger/Glas, RG 36x34,5cm
92 Los(e)/Seite