71 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Zinndeckel,H- 17cm
Großer stehender Schäferhund,auf Holz,signiert Rauch-Blau / 31,H- 37cm,L- 43
gr. ovale Fischplatte, Villeraoy u. Boch, 52 x 23,5cm-
Enghalskrug, Blaumalerei in Unterglasurfarben, Zinnmonturen, H-20cm.
Enghalskrug, Blaumalerei in Unterglasurfarben, Zinnmonturen, H-21cm.
Jugendstil-Vase, gemarkt, wohl Paul Schreier, Bischofswerda, Schwämmledekor, beidseitig Handhaben,
Jugendstil-Vase, gemarkt, wohl Paul Schreier, Bischofswerda, Schwämmledekor, beidseitig Handhaben, gut erhalten, H-12cm.
Schale mit Blaumalerei in Unterglasur, signiert "M.Pokall" sowie Nr. 190, H-5cm D-23cm.
schöne gr. Bodenvase, Ulmer Keramik, signiert, umlaufend Landschaftsdekor mit Pfau, H-50cm.
2x franz. Teller, 19. Jhd., 1x verso Louis Lebeuf Montreau dieser gerissen, D-21cm und D-19cm.
Paar Tonflaschen, älter je gemarkt, ca. H-29cm und H-21cm
eckige Vase "Royal Copenhagen Fayence", H-22 cm, 7x7 cm
71 Los(e)/Seite