- Oberkategorie
562 Los(e)/Seite
Konvolut Diamanten/Brillanten zus.ca.4,0ct., Größter 0,35ct.ges. 37 Stüc
Stabbrosche von Theodor Fahrner,Silber,türkise Steine,leicht vergoldet,L-6,8cm, 7,9gr
Konvolut Bernstein Schmuck,doublé,Silber,versilberte
333er GG Brosche mit einer Perle, 3,32gr., 39x25mm
Paar Manschettenknöpfe in 333er GG,einer verbogen,zus.4,00gr
8x antike Schmuckstücke,alle Silber,zus.75gr
Antike Armreifen sog.Manila (Sklavengeld) ,Silber (geriffelter nur Metall),Silber zus.106gr.
585er GG Ring mit Perle und 9 Brillanten, 3,6g, RG 59.
585er GG Ring mit Perlenbesatz, 6,6g, RG 60.
Anhänger in WG gefasste Pfennigmünze, zus. 4,9g, D-3,8c
585er WG Anhänger mit Perle u. Brillant an 333er WG Kette, zus. 6,1g, L-32cm.
585er WG Anhänger mit Perle u. Brillant an 333er GG Kette, zus. 6,2g, L-32cm.
333er GG Brosche mit Perle, 1,7g, L-5,5cm.
Zuchtperlenkette, 750er GG Schließe, ca. D-0,7cm, L-48cm.
lange Zuchtperlenkette, 585er WG Schließe mit Rubinbesatz, Pertlen ca. D-0,6cm, L-92cm.
Granat Collier,Silber (leicht vergoldet),vollständig,Sicherheitskette gerissen,L- 17cm,b-2,6cm, 35,
Granat Collier,Silber (leicht vergoldet),vollständig,Sicherheitskette gerissen,L- 17cm,b-2,6cm, 35,2gr
Granat Collier,Silber (gepr.),leicht vergoldet,L- 41cm,vollständig, 23,1gr
Granat Ohrhänger, 375er Gold,10K gestempelt,L- 4,8cm,vollständig,ges.Gew.4,98g
Perlen Armband (Zuchtperle?)mit einer gr.Steckschließe,Sterling gepuntzt-nur versilbert!,L- 17cm,b-
Perlen Armband (Zuchtperle?)mit einer gr.Steckschließe,Sterling gepuntzt-nur versilbert!,L- 17cm,b-2,5cm,ein Band los
585er Roségold Ring mit einem Zirkon, 2,30gr., RG 5
Massiver 750er Roségold Herrenring mit einem Rubin,13,13gr., RG 6
Schwere Lapislazuli Halskette mit 925er Silber,L- 52cm, 186gr.
562 Los(e)/Seite