120 Los(e)/Seite
Silber Rowenta Feuerzeug -800-, Funktion nicht geprüft, H-4 cm, L-3,5 c
grosse Platte "Wilkens silverplate" mit Gravur 1945-1970, 30x40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
versilberter Blumenübertopf mit Blecheinsatz, Ziermonogramm, H-12 cm, 14x14 c
Bowlenkelle "WMF" versilbert, gut erhalten, L-36 cm
kl. Wandbild mit Alpenszene, Silber-925-, Holzrahmen/Glas, RG 13x13 cm, Italien
12 Mokkalöffel in Kasten, Silber-800-, zus 160 gr., L-10,5 c
6x Frühstücks-Vorlegebesteckteile in Kasten, versilbert/vergoldet, L-max. 22
Streuer, blaues Glas mit versilberter Montur, H-6,5 cm
Silber-800- Becher mit Traubendekor, sehr guter Zustand, H-9,5 cm, 88,5 gr.
5x div. kl. Vodkabecher, Silber-835-, 3x 4,2 cm, Wilkens, 2x 5 cm, zus. 97 gr.
runde Silberschale-830-, mittig "M", D-14,5 cm, 118 gr.
ovale Silberschale-925- auf Standring, 16x11 cm, 100 gr.
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sahnelöffel, Silber-800-, Rose, L-16 cm, 25,3 gr
gr. Sahnelöffel, S-800-, Ziermonogramm, L-19,5 cm, 38 g
2 tg. Fisch Vorlegebesteck, plated, Griffe altrissig, L-31 cm,
Eierbecher, Silber-800-, H-7 cm, 24,47 gr
2x Eierbecher, Silber-800-, H-7,2 cm, zus. 66,45 gr.
Biedermeier Teesieb, Silber geprüft, Beingriff, L-22 c
schwerer Silber-Streulöffel, Gravur mit Krone, Punze, tw. vergoldet, L-16,5 cm, 65 gr
19 teiliges Restbesteck, Silber-800-, Ziermonogramm, 5 Löffel, 5 Messer, 5 grosse Gabeln, 3 kl.
Obstbesteck, 4 Messer, 6 Gabeln, Griffe Silber-800-, L-max. 18,5 cm
schwere Silber-925- Münzschale, 185 gr., D-13,5 c
6 schwere Silber-Kaffeelöffel, div. Punzen, in Kasten, L-16 cm, 213 gr
2 grosse Biedermeier-Kaffee Silberlöffel, div. Punzen, L-16,5 cm, 42,7 gr, div. Dellen
versilberte Schale mit Glaseinsatz, H-8 cm, D-24 cm
Pillendose mit Bernstein Cabochon, 925er Silber ,H-32,8mm,L-34,6mm,b-23,2mm, 20,56gr.
Lipenstifthalter, 925er Silber, älter, H-5,5cm.
Kleiderbürste, 925er Silber, Danmark, L-18cm, Gebrauchsspuren.
835er Silber-Tablett, Form Chippendale, 590gr., 35 x 26cm.
4flammiger Leuchter, WMF Ikora, versilbert, H-15cm B-33cm.
Streichholz Behälter,Silber 800,37x39mm, 20gr
48 Teile versilbertes Besteck "BSF" Platura, je 12x Messer, Gabeln, Kuchengabeln, 6 Esslöffel, 6
48 Teile versilbertes Besteck "BSF" Platura, je 12x Messer, Gabeln, Kuchengabeln, 6 Esslöffel, 6 Kompottlöff
12 Kaffeelöffel, BSF, 90-er Auflage, sehr gut erhalten, L-14 c
Fischbesteck für 6 Perspnen, 12 Teile "BSF" 90-er Auflage, gut erhalte
Paar Streuer mit Holzgriffen, versilbert, H-8 cm
4 tg. Kinderbesteck, Silber-800-, in Etui, Messerklinge ebenfalls Silber, Ziermonogramm, zus. 147
4 tg. Kinderbesteck, Silber-800-, in Etui, Messerklinge ebenfalls Silber, Ziermonogramm, zus. 147 gr
Cocktailspieße in Halter,Silber 925,zus.21gr.L- 9,0c
Kaffeebesteck, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, hartvergolde
Salatbesteck in Etui, Griffe Silber, Rest Bein, Gabel mittig lose, L- max. 29 cm
Dessertbesteck in Kasten, für 6 Personen, 800er Silbergriffe, Bronzeklingen, um 1900.
Pillendose,Alpacca (versilbert),innen leicht vergoldet,5,0x3,9cm,leichte Gebrauchsspuren auf Deckel
6x schwere Spatenlöffel, Silber-800-, Ziermonogramm, sehr guter Zustand, L-22 cm,, 282 gr
einzelner Serviettenrig, Silber-800- in Etui, Namensgravur "Christine", 3x5 cm, 25 gr.
Untersetzer mit versilberten Rand,d- 10,5cm
Salat Besteck mit 800er Silber Griffen,L- 26cm, Ziermonogramm,in Schachtel
Antike Silber Dose,(gepr.)H-5,0cm,d-6,0cm,36,6gr.
Große versilbertes Tablett,Sheffield,England,50x23c
7x div. Fingerhüte, alle Silber, einige emailliert, älter.
kl. Silber-Stuhl, 925er, 8,6gr., H-3,8cm.
kl. Maaßband, Silbergehäuse, Sterling, D-3cm
2 kl. Pillendöschen, Silber, zus. 18,4gr., ca. 3 x 2cm.
Fingerhutdose, Sterling mit Silber-Fingerhut, zus. 17,1gr., H-2,5cm.
Fingerhutdose, Sterling mit Silber-Fingerhut, zus. 16gr., H-2,5cm.
Fingerhutdose, Sterling mit Silber-Fingerhut, zus. 17,7gr., H-2,5cm.
Falschmann, Glaskorpus mit Silbermonturen, London 1927, A.C.&Sons, H-15cm, Deckel eingedellt.
Versilberter Kern,Sheffield,England,Alters-und Gebrauchsspuren
Teekern,Sterling Silber,London 1912,mit eingesetzten Teefilter,div.Punzierungen,ges,Gew. 845gr.,
Teekern,Sterling Silber,London 1912,mit eingesetzten Teefilter,div.Punzierungen,ges,Gew. 845gr.,Kanne H- 26cm
Etui mit Kinderlöffel, 2 Breischieber, kl. Serviettenring, Silber-800-, tw. Ziermonogram
massive versilberte Schale, H-5 cm, D-17 cm, gut erhalten
120 Los(e)/Seite