108 Los(e)/Seite
HAU "Regent", Quartz, Funktion nicht geprüft, Tragespuren, ca. D-3,2cm.
HAU "Madison", Automatic, Werk läuft, Lederband, Rücksetig Lagerungsspuren, D-4,3cm
HAU "Akzent", Automatic, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-4cm.
Tischuhr, Batteriewerk, neuzeitl., H-12cm B-10,5cm.
DAU ,Band und Gehäuse Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,anbei ein Stück vom Band,zus.21,8gr.,
DAU ,Band und Gehäuse Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,anbei ein Stück vom Band,zus.21,8gr., Gehäuse 14x14mm,Ohne Werk 18,8
HAU "Shagal",21 Steine,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-33mm,Tragespure
HAU" Etienne Aigner",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,d-37mm
HAU "Citizen Eco Drive" 9D2520,Quartz,Edelstahl,d- 41mm, guter Zustand,aus Juweliersauflösun
HAU"Citizen Eco Drive",Quartz,Edelstahl,d- 44mm, guter Zustand,aus Juweliersauflösun
HAU"Citizen Eco Drive",Quartz,Edelstahl,d- 41,1mm, guter Zustand,aus Juweliersauflösun
HAU "Guess", Quartz,Edelstahl,d-43mm,leichte Tragespuren,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Rado-Jubilé",wohl Unisex,Quartz,auf Deckel : 180.0286.5,facettiertes Zifferblatt Rand,
DAU "Omega-De Ville",Quartz,Edelstahl,d-24mm,Schweiz,neue Batterie eingesetzt
kurz Uhrenkette, 800er Silber, 4,45gr, L-20cm.
Tischuhr, Waterbury Clock & Co USA, Werk läuft, um 1900, H-30cm B-20cm T-8cm.
HAU "Certina",Quartz,Edelstahl,d-33,3mm,Funktion nicht getestet
DAU "EDEN",Quartz,Edelstahl,vergoldet,Funktion nicht getestet,Gehäuse 31x26m
HTU "PRIMO",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-51,2m
Wanduhr "Dugena", neuzeitl., Werk läuft, H-54cm B-29cm T-16cm.
frz. Kaminuhr mit figürlicher Bekrönung, tw. feuervergoldet, H-45 cm, B-36 cm, komplett mit
frz. Kaminuhr mit figürlicher Bekrönung, tw. feuervergoldet, H-45 cm, B-36 cm, komplett mit Pendel, Schlüssel, Funktion nicht gepr
Neuenburger Pendule auf Wand-Sockel "Zenith" mit Beschreibung, H-ca. 60 cm, Werk läuf
HTU um 1920, 585er Goldgehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, zus. 81gr.,
DAU "Regent", Quartzwerk, Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
Armbanduhren Werk, "Nicolet Watch",Werk steht,nicht aufziehbar,Krone fehlt,Gehäuse 37x36,7m
Savonette Damen Taschenuhr "Elgin"um 1896, Ghäuse und 3 Deckel Gold 14K (585),Handaufzug,Werk
Tischuhr oder Reiseuhr "Wehrle",Quartz,Funktion nicht getestetmin.Schachtel,Teile lose, 38x37mm,
HTU "Exact",Handaufzug,Werk steht,d-52,8mm,Metallgehäus
HTU "Rivier Watch Co", Schlüsselwerk,Gold um 14Karat, 1x Deckel vergoldet,d-51,3mm, Schlüssel
HTU "Rivier Watch Co", Schlüsselwerk,Gold um 14Karat, 1x Deckel vergoldet,d-51,3mm, Schlüssel nicht anbei, 81g
HTU"J.G. Graves Sheffield" Silber.Spindelwerk, Schlüsselaufzug,Werk läuft,d-53,8mm,Schlüssel nicht
HTU"J.G. Graves Sheffield" Silber.Spindelwerk, Schlüsselaufzug,Werk läuft,d-53,8mm,Schlüssel nicht anbei,Uhrenkette Silber,ges.Gew.196,5g
Uhrenkette,vergoldet,Tragespuren,L- 28cm
HAU "Fossil",Quartz,Funktion nicht getestet,Gehäuse 41x36m
HTU ,Metall,Handaufzug,Werk steht,d-4,6cm
Zwei HAU "Junghans";automatik und Quartz,Automatik Uhr läuft,Quartzuhr nicht getestet,Tragespuren
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Tragespure
HAU "Junghans"Modell:München,Quartz,läuft derzeit,vergoldet,guter Zustand,Gebr.Anweisung nicht für
HAU "Junghans"Modell:München,Quartz,läuft derzeit,vergoldet,guter Zustand,Gebr.Anweisung nicht für diese Uhr,Saphirg
HAU "Nacar",Quartz,Neuwertig,Funktion nicht getestet,d-41mm
Kasten mit 6 Armbanduhren alle "Jowissa",neuwertig,alle Quartz,Schlüssel anbe
Zwei DTU,Silber,Handaufzug,beide Werke laufen,Tragespuren
HAU mit Johann Wolfgang von Goethe,Quartz,OVP
Uhrenkette,doublé,L- 48cm,Tragespure
Gründerzeit-Wanduhr, Freischwinger "Junghans", Holzgehäuse, Werk läuft, guter Zustand, H-75 cm, B-
Gründerzeit-Wanduhr, Freischwinger "Junghans", Holzgehäuse, Werk läuft, guter Zustand, H-75 cm, B-34
Stoppuhr von "Junghans",Quartz,Werk nicht überprü
Taschenuhr "Serkisof", USSR, Kronenaufzug, Werk läuft, an Kette, D-5c
Großer Taschenuhrenständer mit Glaskorpus,vergoldet,auf Holzsockel,ein Blatt lose,H-23cm,L- 23cm,
Großer Taschenuhrenständer mit Glaskorpus,vergoldet,auf Holzsockel,ein Blatt lose,H-23cm,L- 23cm,Glas bestoss
HAU"Favor",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 36x37mm, Tragespur
HAU" Dugena",automatic,Werk läuft,vergoldet,d-34mm,Tragespure
DTU "Kendal & Dent",Schlüsselwerk,Silber 935,Glas gesprungen,Funktion nicht geprüft,d-38mm,Schlüssel
DTU "Kendal & Dent",Schlüsselwerk,Silber 935,Glas gesprungen,Funktion nicht geprüft,d-38mm,Schlüssel nicht an
Uhren Chatelaine in 585er GG (gepr.),L-13,5cm,10,4gr.,
108 Los(e)/Seite