- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
2127 Los(e)/Seite
Wandbehälter "Topflappen",Mühlendarstellung,H-18
Große Kruke,Braunzeug,H- 24cm,1x Abplatzer
bemalte Kachel "Gehöft", signiert Schinzel, 15 x 15cm.
Übertopf,Bunzlau,älter,H- 16cm,d-15
Henkelvase,Bunzlau,älter,H- 23c
Große Keramik Katze,H- 42cm,Boden bestosse
Spardose in Form eines Oldtimers von "Goebel",Schlüssel nicht anbei,H-12cm,L-16c
Spardose "Hein Mück",anbei Schlüssel,H-17
Paar Rehe, bemalt, wohl Cortendorf, H-14 cm, L-17 cm
Sitzender Hund,Keramik,H-8,0cm
liegender Windhund, undeutl. gemarkt, älter, Unterglasurfarben, H-13,5cm L-27cm.
Goebel-Kerzenengel mit Spieluhr diese defekt, H-18cm.
Bierkrug mit Zinndeckel,H- 17cm
Großer stehender Schäferhund,auf Holz,signiert Rauch-Blau / 31,H- 37cm,L- 43
gr. ovale Fischplatte, Villeraoy u. Boch, 52 x 23,5cm-
Enghalskrug, Blaumalerei in Unterglasurfarben, Zinnmonturen, H-20cm.
Enghalskrug, Blaumalerei in Unterglasurfarben, Zinnmonturen, H-21cm.
Jugendstil-Vase, gemarkt, wohl Paul Schreier, Bischofswerda, Schwämmledekor, beidseitig Handhaben,
Jugendstil-Vase, gemarkt, wohl Paul Schreier, Bischofswerda, Schwämmledekor, beidseitig Handhaben, gut erhalten, H-12cm.
Schale mit Blaumalerei in Unterglasur, signiert "M.Pokall" sowie Nr. 190, H-5cm D-23cm.
schöne gr. Bodenvase, Ulmer Keramik, signiert, umlaufend Landschaftsdekor mit Pfau, H-50cm.
2x franz. Teller, 19. Jhd., 1x verso Louis Lebeuf Montreau dieser gerissen, D-21cm und D-19cm.
Paar Tonflaschen, älter je gemarkt, ca. H-29cm und H-21cm
eckige Vase "Royal Copenhagen Fayence", H-22 cm, 7x7 cm
grosses böhmisches Pokalglas, beschliffen mit liegenden Akt, klar-rot, H-20 c
grosses böhmisches Pokalglas, beschliffen mit sitzenden Akt und Putto, H-22 cm,
grosses böhmisches Pokalglas, beschliffen mit Hirschen, H-24 c
Franz Hofstötter, Jugendstil-Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900, mit 2 Blumen ;
kl. Ascher von der Hanseatic, Reederei-Lögo, D-12 c
grosse Trichtervase auf Stand, H-24 cm, D-19 cm
grosse Kristallvase, Goebel, nach Claude Monet. H-32 cm, B-22 cm,
3 Buntglasrömer mit Schliff, wohl Nachtmann, H-20 c
grosse Parfum-Tresenflasche "Jaguar", altrosa, seitl. verspiegelt, H-27,5 cm, B-25 cm
Dekantier-Karaffe in Entenform, H-24,5 cm, L-ca. 23 cm, versilberte Montur
Paar Weingläser, grüne Kuppe, Kristall beschliffen, je H-21cm
Kunstglasschale, wohl Murano, braun/klar, Stand mit Chips, H-9cm B-25cm.
grosser Kristall-Zucker-Streuer, Silber-925-, Dellen, H-12 cm
6x Schluckgläser, gebeizt und beschliffen, älter, H-13
Jugendstil-Weinkrug, beschliffenes Glas mit Zinn-Montur "WMF.B", H-24 cm
Parfümeflacon, Kristall beschliffen, 925er Silbermontur, H-14cm.
Parfümeflacon, Kristall beschliffen, 925er Silbermontur, ca. H-13,5cm.
Flacon, Kristall, Silberhals, älter, Glas mit Ablagerungen, H-11cm.
2x Kristall-Schenkkrüge, beschliffen, ca. H-19cm.
alter Flacon, Kristall, Silbermontur, Pumpfunktion, H-10cm.
Henkelkrug, Kristall mit versilb. Montur und Griff, H-24 cm
gr. Kristallschale mit Schliff, D-30 cm
gr. Kristallschale mit Schliff, D-31 cm
6x Weingläser, 50er Jahre,bemalt,Goldrand,tw.Abrieb,H-11c
6x kl.Gläser,geschliffen,H-11c
7x kl.Gläser,grüner Stand,H- 11,5cm,kl.Abplatz
Likörkaraffe und Gläser,bemalt,H- 26cm,Gläser 6,
gr. Schale "Murano", 70er Jahre, orig. Etikett, H-20cm B-.53cm.
2 Deckeldosen sowie Schale, grünes Glas mit Goldzier, wohl 20er Jahre, ca. H-13cm.
hohe Überfangvase, Kristall, aufwendiger Schliff, älter, oberer Rand mit div. Chips, H-25cm
Fingerschale, Murano, 60/70er Jahre, H-22cm ca. B-32cm.
schöne hohe Kristall-Vase, beschliffen, blau überfangen, älter, H-35c
2 Sektflöten, Kristall, blau überfangen, Weinlaubschliff, H-21,5cm
6x Buntglasrömer, Weinlaubschliff, H-21cm.
2127 Los(e)/Seite