52 Los(e)/Seite
kl.Brustblatt- Porzellankopf-Mädchenpuppe, Kämmerer&Reinhardt, Nr. 114, gut erhalten, H-40
Puppenwagen, H-80 cm, L-90 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Zotty, wohl Steiff, Holzwolle-Füllung, H-35 c
Arnold Primat Blechauto mit Fernbedienung in OVP diese beschädigt, Auto und Fernbedienung sehr guter
Arnold Primat Blechauto mit Fernbedienung in OVP diese beschädigt, Auto und Fernbedienung sehr guter Zustand, Karton 25x11 c
3x Hasen, Steiff, 1x Knopf und Schild, ca. H-12cm.
2x schwarze Stoff-Hunde, ca. H-16cm.
Fohlen von Steiff, nur Knopf, bespielte Erhaltung, H-15cm.
2x Wollvögel, Steiff, Rabe mit Drahtbeinen, ca. H-7cm.
3x div. Stofftiere, Steiff, 1x Schild, H-12cm.
Ente, Steiff, ohne Ident., H-14cm, bespielte Erhaltung.
Giraffe von Steiff, Knopf/Restfahne, H-33cm.
Esel wohl Hermann, bespielte Erhaltung (Zähne fehlen), H-25cm.
Holzbaukasten "Projektor", Typ 75, wohl kompl., Anleitung anbei.
2x div. ältere Kartenspiele/Quartette, vollständigkeit nicht überprü
Puppe, älter wohl Lappland, Ledergesicht mit langer Nase, Stoffkörper, H-50cm, Altersspuren
alte Puppe, Masse, Halsmarke "F.S.", Kopf strak und Glieder leicht gerissen, Schelmenaugen,
alte Puppe, Masse, Halsmarke "F.S.", Kopf strak und Glieder leicht gerissen, Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen, H-50cm.
Stoffpuppe "Hummel, Hummel....", Etikett "U.E.Gabel, Benediktbeuern/OBB.", H-41cm.
Puppe, China, Porzellankopf u.-Glieder, Stoffkörper, H-31cm.
alte Puppe, bespielte Erhaltung, H-29cm.
kl. Puppe, älter, gemarkt "E.C.W.", gut Erhalten, H-16cm
alte Jungen-Puppe, Lederkörper, wohl Massekopf, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-29cm.
Zotty von Steiff, nur Knopf, Druckstimme defekt, H-22cm.
gr. Affe, wohl Steiff, bespielte Erhaltung, H-60cm.
alte Spielesammlung, Vollständigkeit nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Lotto-Spiel, Vollständigkeit nicht geprüft
Jeegeee Legepuzzlespiel "Seeschiff", Alters-u. Gebrauchsspuren, Vollständigkeit nicht geprüft
3x Fussball-Quartette, davon 2x Werder Bremen
10x div. Quartette, Tiere, Blumen etc.
6x div. Kartenspiele "Schwarzer Peter".
13x div. Quartette, Autos, Flugzeuge und Panzer.
7x div. Kinder-Quartette, Bine Maja, Janosch, Die Maus, etc.
2x alte Quartette, 1x "Die großen unserer Zeit" und "Dichter", Vollständigkeit nicht geprüf
altes Quartett "Tiere des Waldes".
altes Quartett "Wir tauchen mit Hans Hass".
Mecki-Paar, Steiff, älter, bespielte Erhaltung, H-28cm.
kompl. Kinderrsevice von Steiff, Teddymotiv, 1991, OVP.-
18x div. Schuco-Piccolo Modelautos, meist Post.
Konvolut div. Automodelle, Kunststoff und einige Druckguss, überwiegend Wiking.
GAMA-Panzer, Nr. 70, guter Zustand, H-8cm L-13,5cm.
Ouartett "Zitate aus deutschen Dichtern", älter, Deckblatt fehlt sonst komplett.
Steiff-Puppen-Paar in original Kartons, Andreas und Andrea, guter Zustand, ca. H-49cm.
Käthe Kruse Mädchen, älter, guter Zustand, unter rechtem Fuss undeutl. gemarkt, H-37c
Blechspielzeug,Bahnschranke etc.
Alfa Romeo 2300 Spider (1932) made in Italy,Altersspuren,L-24cm
Gesellschaftsspiel "Hammer und Glocke",vollständi
52 Los(e)/Seite