71 Los(e)/Seite
grosse Tänzerin "Jibokera" Etikette, dat. 1977, Daumen geklebt, H-32,5 c
trabendes Pferd "Goebel" weiss, gut erhalten, H-20.5 cm, L-30 cm
Meisenpaar von Goebel, bemalt, H-12,5 cm
Mädchenfigur "Ellie", Royal Doulton, 1998, Entw. und signiert Valerie Annand, aus der Chelsea Serie,
Mädchenfigur "Ellie", Royal Doulton, 1998, Entw. und signiert Valerie Annand, aus der Chelsea Serie, H-21 cm,
gr. Majolika-Blumenübertopf nut Beerendekor, H-17,5 cm, D-22,5 cm, gut erhalte
grosses Pferdepaar "Cortendorf", eine Ohrspitze fehlt, ein Lauf gekelbt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27 cm, L-37 cm
grosse Delft Deckelvase mit Hund als Bekrönung, 19.Jhd., H-33 cm, am Bodenrand 2x Abplatze
Teeservice "Minton" mit Röschen und Goldstaffage, Teekanne mit Altrissen, Milch und Zucker, 5
Teeservice "Minton" mit Röschen und Goldstaffage, Teekanne mit Altrissen, Milch und Zucker, 5 Tassen, 6 U.T., 8 Kuchentelle
gr. Goebel-Katze auf Bücher, Spieluhr von Goebel nach R.Wachtmeister, H-23 c
Goebel Katze Fedora nach R. Wachtmeister, H-17 cm
kl. Schale, Royal Copenhagen Fajance, H-5,5cm D-11cm.
kl. Schale, Royal Copenhagen Fajance, Vogeldekor, H-2,5cm B-11cm.
Galerietablett mit Früchtedekor, Metallmontur, 20x32 cm, gut erhalten, Kronenmark
Räucher-Koro, China, grüne Glasur, älter, H-16,5cm B-17c
Paar Wandbilder, bayr. Szenen, signiert Hanitzsch, 60/70er Jahre, je 15,5 x 15,5cm.
junger Elefant, ungemarkt, H-15,5cm.
2 liegende Rehe, Karlsruhe, Mod.Nr. 5051, Entw. Hummel-König, wohl 40er Jahre, H-12cm B-21cm
Fohlen, Karlsruhe, Majolika-Manufaktur, Entw. Else Bach 1936, signiert, H-22cm B-23cm.
A. Essler, 1960, Majolika Künstlerplatte mit Dalmatiner-Hund, 40x53 c
Majolika Henkelvase, kl. Abplatzer etc., H-27 cm
Doppelkrug nach antiken Vorbild, wohl Museumsreplik?, bemalt, H-13 cm, D-16 cm
hohe Vase, China, mit Messingeinlagen (Cloisonne?), Vasenrand mehrfach geklebt, H-52 cm, Alters-u.
hohe Vase, China, mit Messingeinlagen (Cloisonne?), Vasenrand mehrfach geklebt, H-52 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Majolika Wandplatte mit christl. Motiv, Italien, 42x25 cm, minimale Chips etc.
3x Zierteller "Kellinghusen" 1973-75, D-22,5 cm
4 Teile Gmundner Keramik, Blümchendekor, H-20 cm, D-26 cm, ovale Platte mit Abplatze
Ansichtenteller, Saargemünd, neuzeitl., D-32cm.
Restservice, Villeroy u. Boch, Dekor Fasan, 6x kompl. Gedecke sowie Milch und Zucker.
Korbschale mit aufgesetzten Blüten, wohl Italien, 1x Blüte bestossen, H-14cm ca. D-23cm
gr. Wandteller, Deltf, Der Mann mit dem goldenen Helm, D-41cm.
gr. Wandteller, Delfts, Der Narr, D-41cm.
3x Engel, Bozen, Gebrauchsspuren, H-19cm > 7cm.
hoher Bozner-Engel, guter Zustand, H-36cm.
grosser liegender Schäferhund "Goebel", L-43 cm, H-23 c
Fohlen "Goebel" weiss, H-14 cm, L-20 cm
Fohlen "Goebel" weiss, H-16 cm
2 Musik-Engel, Hummel/Goebel, älter, H-ca. 6 cm, beide in Ordnun
Paar Hummel-Figuren als Kerzenhalter, , wohl beide Vorkrieg, bei Jungen beide Beine geklebt, bei
Hummel-Figur, Mädchen mit Puppenwagen, H-11 cm, L-9 c
Hummel-Figur "Der junge Wandersmann", Haartolle unten und Unterseite Stand bestossen, H-13 cm
Hummel Figur "The shopper" 1967, gut erhalten, H-11 cm, L-9 cm
hohe Figur "Der Fotograf" Unterseite mit Schild, nicht lesbar, H-20 cm
60 tg. Service "Villeroy&Boch" Metllach, Wildrose, tw. älter, Kannendeckel beschädigt, 5 Teile
60 tg. Service "Villeroy&Boch" Metllach, Wildrose, tw. älter, Kannendeckel beschädigt, 5 Teile minimale Chi
3 kl. Wandteller mit Hummelmotoven, Goebel, je D-10cm.
Hummel-Jahresglocke 1983, Fa. Goebel, H-15cm.
grosse Deckel-Vase "Makkum" Holland um 1930, polychrom bemalt, gut erhalten, H-24 cm
Wandbehälter "Topflappen",Mühlendarstellung,H-18
Große Kruke,Braunzeug,H- 24cm,1x Abplatzer
bemalte Kachel "Gehöft", signiert Schinzel, 15 x 15cm.
Übertopf,Bunzlau,älter,H- 16cm,d-15
Henkelvase,Bunzlau,älter,H- 23c
Große Keramik Katze,H- 42cm,Boden bestosse
Spardose in Form eines Oldtimers von "Goebel",Schlüssel nicht anbei,H-12cm,L-16c
Spardose "Hein Mück",anbei Schlüssel,H-17
Paar Rehe, bemalt, wohl Cortendorf, H-14 cm, L-17 cm
Sitzender Hund,Keramik,H-8,0cm
liegender Windhund, undeutl. gemarkt, älter, Unterglasurfarben, H-13,5cm L-27cm.
Goebel-Kerzenengel mit Spieluhr diese defekt, H-18cm.
71 Los(e)/Seite