108 Los(e)/Seite
HAU "Omega Constellation",Chronometer,Electronic 300Hz,Quartz,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,5x4,
HAU "Omega Constellation",Chronometer,Electronic 300Hz,Quartz,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,5x4,0mmleichte Tragespur
HAU "Omega",Chronometer,Constellation,automatic,Werk läuft, Lünette mit Goldmontur um 585,Band
Schweizer HAU, Goldgehäuse und 1x Deckel Gold 750er, mechanisch,Werk läuft,d- 3,7cm,Altersspure
Werk, "Chronographe Suisse",mechanisch,Werk steht,Gehäuse und 1x Deckel Gold 750er,d-3,7c
DTU, Gehäuse und 3 Deckel Gold 750er,mechanisch,Werk läuft,d-2,4
HTU,versilbert,älter,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,anbeiSilberkette,d-4,
HTU "Glashütte",Deutsche Präzisionsuhr,Gehäuse und 3 Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d-
HTU "Glashütte",Deutsche Präzisionsuhr,Gehäuse und 3 Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d- 51,3mm,kl.Dellen Rückseitig,sonst guter Zu
HTU "Walter Bistrick-Königsberg",Gehäuse und 3 Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,mit
HTU "Genevé-Repitition",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse,Voderseite Wappen und Anno 1660,d-51
HTU "CWC",Handaufzug,Silbergehäuse 800/000, Werk läuft, Aufzieh.Krone lose,d-51mm,Tragespur
HTU ,Silbergehäuse 800,Handaufzug,Werk läuft,emailliertes Zifferblatt,d-4,6cm,anbei doublé Uhrenke
HTU ,Silbergehäuse 800,Handaufzug,Werk läuft, beschädigtes Zifferblatt auf 2 Uhr,d-45mm,Tragespu
Konvolut Uhrenwerke,Quartz und mechanisch,Funktionen nicht geprüf
Damen Armbanduhr,"Clarissa",Silberband 925,mit hellblauen Steinen,Deckel Edelstahl,Quartz,Funktion
Damen Armbanduhr,"Clarissa",Silberband 925,mit hellblauen Steinen,Deckel Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüf
Damen Umhängeuhr, Silber (gepr.),"Royal",Handaufzug,Werk läuft, Zifferblatt auf 11 Uhr Abplatze
Damen Armbanduhr "Tino",Quartz,seitlich Silber mit türkisen , Band Edelstahl,derzeit läuft die
DAU "Clarissa",Quartz,Silber 900/000,Halbedelstein Besatz,Deckel Edelstahl,Funktion nicht getestet,
DAU "Clarissa",Quartz,Silber 900/000,Halbedelstein Besatz,Deckel Edelstahl,Funktion nicht getestet,ges.Gew.24,6gr.
Tischuhr, Batteriewerk, Franklin Mint 1987, mit Putti und Rosendekor, H-18 cm, B-10,5 cm
schwere mechanische Tischuhr "Imhoff-Suisse", Messinggehäuse, Werk läuft, H-19 cm, B-13,5
kl. Tischuhr, Quartzwerk, beweglich, H-10.5 cm, B-11,5 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse, Pendel anbei, Werk läuft, Holzplatte rückseitig fehlt, H-32 cm, 12x23
antike Comtoise Uhr, komplett "Bladie fils", Werk läuft, 44x27,5 c
Schwere "CORUM" HAU, 750er Gelbgold,Schweiz, mittig 20 Dollar USA Münze (1904),Quartz, Funktion
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster",automatic Werk,Werk läuft,auf Band "811", Edelstahl,Gehäuse d-36,
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster",automatic Werk,Werk läuft,auf Band "811", Edelstahl,Gehäuse d-36,8mm,leichte Tragespur
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster 125",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,schwere
Vintage HAU "OMEGA Speedmaster 125",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,schwere Qualität,Gehäuse 51x41mm, Glas d-36mm,guter Zusta
Vintage HAU "OMEGA SEAMASTER",Quartz,Schweiz, Glas d-28,7mm,leichte Tragespuren
Vintage HAU" OMEGA Constellation",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Gehäuse 39x34m
Vintage HAU " OMEGA CONSTELLATION",automatic,Chronometer,Stahl/Gold,Werk läuft, Schweiz,d-35,1mm
Vintage HAU " OMEGA EQUINOXE REVERSO",1655,Quartz, Innendeckel : 186.0013, 386.0813, Edelstahl,
Vintage HAU " OMEGA EQUINOXE REVERSO",1655,Quartz, Innendeckel : 186.0013, 386.0813, Edelstahl,Schweiz,inkl.Handbuch
Vintage DAU "TUDOR" princess oysterdate, Edelstahl,mechanisch,Werk läuft,Nr. 366 auf Band,Tragespure
HAU "CERTINA",Blue Ribbon, automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 41x35mm,auf Deckel : 5806.208,
HAU "CERTINA",Blue Ribbon, automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 41x35mm,auf Deckel : 5806.208, 96217
DAU "NIVADA",Schweiz,Quartz,inkl.Service Heft,Tragespuren
DAU "ZENITH",Schweiz,Quartz,d-24,3mm,guter Zustand
HAU "Raymond Weil",Geneve,Handaufzug,Werk läuft,d-31,2mm,guter Zustan
HAU "CERTINA",DS Pro, Schweiz,Quartz,Edelstahl,Tragespuren
HAU "Pierre Cardin",Schweiz,Quartz,Edelstahl,Tragespuren.d-31,8mm
DAU "CERTINA",DS Podium,Quartz,Edelstahl,Schweiz,d-33,8mm
HAU "BUCHERER",Quartz, Chronograpf Sportivo,vergoldet, Edelstahl,d-34,2mm
HAU "SICURA",Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Schweiz,Band lose,Tragespure
HAU "CERTINA-Argonaut 280",automatic,inkl.Box,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 36,
HAU "CERTINA-Argonaut 280",automatic,inkl.Box,Schweiz,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 36,6x40
DAU "RADO-Jubilé",Quartz,Saphirglas,vergoldet,22,7x22,2m
DAU "Egosta",Goldgehäuse 585er GG,Handaufzug,Werk läuf
Alte Uhrenkette,Schaumgold,Perlchen Besatz,L-17cm
Uhrenkette aus Echthaar,Schaumgold,älter,L- 46c
alte Schilderuhr, bemaltes Holzschild, , 19.Jhd., langes Pendel und 2 Gewichte, Werk nicht überprüft, 40x27
20x div. HTU, alle Silber, Funktionen nicht geprüf
5x div. DTU,alle Silber,Funktionen nicht getestet
5x div. HAU "Rado,Certina,Eterna,Lovary,Richard",Werke laufen-3x automatik,1x Handaufzug,1x Quartz-
5x div. HAU "Rado,Certina,Eterna,Lovary,Richard",Werke laufen-3x automatik,1x Handaufzug,1x Quartz-läuft nich
Wanduhr um 1900, Holzgehäuse, 1 Messinggewicht, H-80 cm, B-25 cm, Funktion nicht geprü
DAU "Omega-Constellation",Stahl/Gold,Quartz,Funktion nicht geprüft
kl. Schwarzwald Kuckucksuhr in orig. Karton, neuwertig, 24x19 cm, Pendel fehlt
HTU,"Chronometre Corgemont Watch", 900er Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-50
kl. Kuckucksuhr mit Wippe in orig. Karton, 1 Gewicht und Pendel,
grosse Portaluhr, intarsiert in Boule-Art, Stand, Glashaube fehlt, Werk läuft, guter Zustand, H- mit
grosse Portaluhr, intarsiert in Boule-Art, Stand, Glashaube fehlt, Werk läuft, guter Zustand, H- mit Sockel 64 cm, B-30 c
3x div. DAU, 2x Meisteranker, 1x Sperina, Funktion nicht geprüf
HAU "Trias", Automatic, Werk läuft, Lederband, guter Zustand, D-4,3cm.
HAU "Trias", Automatic, Werk läuft, Tragespuren, ohne Band , D-4cm.
Herrenarmbanduhr "Roebelin & Graf", Automatic, Werk läuft, ca. 4,2x 3,7cm, Lederban
108 Los(e)/Seite