147 Los(e)/Seite
Einzelner Kerzen Halter, Sterling Silber,Ziermonogramm,H- 18,5 cm, gefüllter Stand,einige Dellen,
Einzelner Kerzen Halter, Sterling Silber,Ziermonogramm,H- 18,5 cm, gefüllter Stand,einige Dellen, Alters-u. Gebrauchsspure
Zuckerlöffel und Zange, 90er Auflage, teilw. emailliert, ca. L-12cm.
6x Kuchengabeln, Hildesheimer Rose, 90er Auflage, in orig. Schachtel.
18x div. Besteckteile, Hildesheimer Rose, versilbert, untersch. Hersteller,
Paar Streuer, Glaskorpus, , Silber-925-, H-8 cm, Gebrauchsspuren
12x Messerbänke, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren,einige beriebe
Spatenlöffel , Silber 800/000, R.Brandt, Namensgravur Ch. Nieber, datiert 1909, L- 23cm, 64,4gr
Silber Barren 50gr., fine Silver 999/000, eingeschweißt, 5,0x3,0c
Salat Besteck, versilbert, 100/1000, L- 21cm
Paar Silberstreuer-925-, Glasbehälter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 c
kl. Silberbecher-800-, H-6 cm, 39 gr.
kl. Silberväschen-925-, H-6 cm, 32 gr
runde Silber-835- Platte, "Wilkens" Bremen, D-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, 295 gr.
Paar hohe Sabbath-Leuchter, England, London 1908, gefüllter Stand, zusammen ca. 2470 gr., H-37 cm,
Paar hohe Sabbath-Leuchter, England, London 1908, gefüllter Stand, zusammen ca. 2470 gr., H-37 cm, gut erhalte
Teekanne, versilbert, Holzgriff, H- 14cm, L- 27,5cm
runde Tablett auf 3 Füssen, zieseliert, versilbert, D-31cm.
Fischbesteck für 6 Personen (12 tg.), Silber-800-, Wilkens, L-20,5 cm, 497 gr
umfangreiches Silberbesteck-800-, Wilkens-Bremen, zus. 81 Teile, Messer-Gabel-Löffel je 12x, 11x
Tortenheber um 1900, 800er Silber, 60,6gr., L-23cm.
Paar lange Löffel, Mexico, 925er Silber, 16,3gr., L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Silber Portions-Teekanne, H-14 cm, 411 gr., ungedeutete Punzen, Henkel beweglich
Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, plated mit Beingriffen und Ziermonogramm, alter Kasten beschädigt in
Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, plated mit Beingriffen und Ziermonogramm, alter Kasten beschädigt in 2 Teilen, L-30 c
4x div. Traubenscheren, versilbert, L-von 11-14 cm
Aufsatzschale im Jugendstil, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, D-21 cm
Tassen-Teesieb, Silber-800-, D-8,5 cm, L-12 cm, 44 gr.
24 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, in Kasten, versilber
24 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, in eckigen Kasten, versilber
147 Los(e)/Seite