127 Los(e)/Seite
gr. Yachtmodell, Holz, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-127cm L-116cm.
altes Luftdruckgewehr "Weihrauch", ungepflegte Erhaltung, aber funktionstüchtig, L-113 c
Fotoapparat "Practica MTL 5", Objektive: Super-Dainuba MC Auto Zoom 1: 4.5 f=80-200, Pentacon auto
Montblanc PIX Nr.372 Druckbleistift schwarz, gefertigt 1942-1970, Gebrauchsspuren.
Montblanc, Nr. 342 OM, gefertigt 1951 - 1960 , 585er Feder, guter gebrauchter Zustand.
Gründerzeit-Türgarnituren, 4x Griffe, 3 Schilder. Alters-u. Gebrauchsspuren
Gründerzeit-Türgarnituren, 4x Griffe, 8 Schlüsselloch-Schilder, wohl Bronz
Alte Perkussions Pistole, cal. 45 , L- 47cm
Alte Steinschloss Pistole um 1780-1800 ,L- 46,5cm
DUX-Kino, Mod. 40, Bakelit, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H-10cm L-12cm.
2x div. Fotoapparate, Franka Solida II L und Dacora, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht
2x div. Fotoapparate, Franka Solida II L und Dacora, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
4x div. Objektive, versch. Brennweiten und Marken, Funktion nicht geprüft.
Mont Blanc Füller Meisterstück, Goldfeder-585-, in Etui, anbei orig. Tintenfass, beides gut erhalt
maritimer Nussknacker auf Holzschale, Messing, Schiffwappen "S.S.Nevasa", ca. H-14cm D-16cm.
wohl alter Zoll-Stempel o.ä., Messing, H-16cm.
Bronze-Deckenlampe um 1920, 4 -armig mit Alabaster-Schalen
Art Deko Deckenlampe. 4-flammig, Holz
Art Deko Tischlampe, gedrechselter Holzstand mit Schirm, H-64 cm
ca. 4000 VHS Videokassetten in 101 Bananenkartons, unsortiert und ungeprüft, in einigen Kartons auch
grosses altes Steuerrad "John Hastie&Co Ltd" Greenock, D-87 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Krängungsmesser in Schaukasten, Messing, H-55 cm, B-30 c
alter Kompass in Messinggehäuse mit Beleuchtung, Japan, H-23 cm,
alter Sextant, Metall/Messing, Holzgriff, H-24 cm, B-22 cm,
Geige in Tasche mit 2 Bögen, innen Etikett "Giovanni Pistucci" fec. Neapel 1930, L-60 cm, gut
Geige in Tasche mit 2 Bögen, innen Etikett "Giovanni Pistucci" fec. Neapel 1930, L-60 cm, gut erhalten und spielbereit, Geige eines Konzertmeister
Mont Blanc-Füller, Nr. 32 , Goldfeder-585
gr. Tischlampe im Tiffany-Stil, H-80 cm, D-50 cm, neuzeitlich
massive Stehlampe, Messing, alter Pergament-Schirm, dieser Alters-u. Gebrauchsspuren, H-165 cm
Art-Déco Deckenlampe, Messing bronziert, ca. D-90cm
Altar-Leuchter, elektrifiziert, Messing, wohl um 1900, H-62cm.
Kugelschreiber "Waterman", orig., Box, Monogramm "N.T.".
Kleinbildkamera "Porst KX 50", anbei Zubehör, Funktion nicht geprüft
alte Kutscherleuchte, Kupfer, elektrifiziert, H-44cm
Kl. Schiffskompass, Messing, verglastes Gehäuse mit seitl. einstellbarem Petroleumbrenner als
Schiffsglocke, Bronze, Gebrauchsspuren, H-18cm.
Schiffsglocke, wohl Bronze, beschriftet BALTIC, H-20cm, Gebrauchsspuren.
neuzeit. Kopie einer Renaissance-Glocke, umlaufend "QUI ME TANGIT, VOCEM MEAM AUDIT", H-23cm.
gr. Bullauge, älter, D-45cm.
gr. Bullauge, älter, D-45cm.
dekoratives Steuerrad"John Poole Glasgow"Edelholz, Messing, D-65cm.
gr. Schiffslampe, älter, elektrifiziert, Rückseite unten beschädigt, H-65
Nebelhorn "Tyfon", Messing und Holz, Malmö, Schweden, H-60cm.
Petroleumlampe mit Ersatzglas, beide rot, DR Patent, aus Polzeibesitz, H-36 cm
Petroleumlampe um 1930, H-33 cm plus Griff
dekoratives Thermometer in Steuerrad, ca. D-30cm.
gusseiserne Tisch-Nähmaschine, 19. Jhd., H-33cm B-38cm T-25cm.
Gewichtsatz in Kasten, nicht vollständi
Fotoapparat "Kodak-Retina III S,in Tasche,Funktion nicht getestet
Druckluftpistole, "Daisy",Powerline 790, 177 Cal. (45mm),in Schachtel ohne Deckel, L- 27,7cm,laut
Druckluftpistole, "Daisy",Powerline 790, 177 Cal. (45mm),in Schachtel ohne Deckel, L- 27,7cm,laut Einlieferer Funktionstüchti
Deckenlampe mit Prismen, florale Form, H-60cm.
Knopf-Akkordeon, Hohner, älter, wohl spielbereit, leichte Altersspuren.
Fotoapparat "Olympus OM-2", Objektiv G.Zuiko Auto-S 1:1.4 f=50mm und Zuiko Auto-Zoom F4 f75-150mm,
Fotoapparat "Voigtländer Vitomatic IIb", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat "Minolta SRT 101", in Tasche, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Montblanc Meisterstück, Nr. 14, 1960-70, guter Zustand.
Montblanc, Nr. 34, 1961-1970, leider mit Riss, 585er Goldfeder.
Montblanc Meisterstück No. 146, 70er Jahre, 585er Goldfeder, guter Zustand.
127 Los(e)/Seite