- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Perlenkette mit einer 333er GG Schließe,ca.L- 64cm,29,7gr
Akoya Perlen Halskette mit einer 585er GG Karabiner Schließe,ca.L- 44cm, 15,7gr
Paar Tansanit Ohrstecker in 925er Silber Fassung, ovale facettierte Tansanite zus.ca. 0,8ct.,
Paar Tansanit Ohrstecker in 925er Silber Fassung, ovale facettierte Tansanite zus.ca. 0,8ct.,rhodiniert,ges.Gew. 0,98gr.
Granat Collier, 333er Gold, ca.L- 44cm, 6,0gr.
Konvolut Bernstein Anhänger mit Silberösen,zus. 21,6gr.,2,7-5,3
Konvolut Bernstein Anhänger,verg.Ösen,zus.25,6gr. 1,8-4,5
Schwere Stein Halskette,versilberte Karabiner Schließe,L- 53cm
Halbedelsteinkette, div. Steine, L-68cm.
Collierkette, Karneol, L-64cm.
Bernsteinkette, Steine im Verlauf, ca. 31gr, L-52cm.
Haslkette, Kunstglasrondellen mit Goldeinschmelzungen, wohl Murano, L-60cm.
Paar Ohrhänger, Gold um 14ct geprüft, je mit klarem Stein, zus. 2,6gr., ca. L-5cm
585er GG Ring mit kl. Diamant, 3gr., RG 57.
585er GG Ring mit Brillantsplittern, 2,4gr., RG 60.
Armband, helle Koralle, auf Sehne gezogen, D-6,5cm.
Massiver 750er WG Ring (gepr.) mit einem mehrfarbigen Turmalin, 13,5gr., RG 50/51, Ringkopf 2,2x2,
Massiver 750er WG Ring (gepr.) mit einem mehrfarbigen Turmalin, 13,5gr., RG 50/51, Ringkopf 2,2x2,0cm
585er GG Ring mit einem Ametrin, 7,14gr., RG 50 , Ringkopf 1,4x1,0cm
585er WG Ring mit einem Topas und 14 Brillanten zus.ca. 0,42ct. 9,15gr., RG 49
750er GG Ring mit Brillanten,Baguette Diamanten und wohl Rubellit, Brillanten 8 Stück zus.ca. 0,
750er GG Ring mit Brillanten,Baguette Diamanten und wohl Rubellit, Brillanten 8 Stück zus.ca. 0,32ct., 4,9gr.,RG 50/5
585er WG Ring mit 10 Brillanten zus.ca.1,0ct., mittig wohl Rubellit, 7,0gr., RG 51
750er WG Ring (gepr.) mit Brillanten und Madeira Citrin, Brill.zus.ca. 0,64ct., 7,26gr., RG 50
585er WG Ring mit Granat und Amethyste, 4,86gr., RG 51
585er WG Ring mit Rubellit? und Brillanten zus.ca.0,6ct., 7,0gr., RG 51
585er Bicolor Gold Ring, mit 15 Brillanten zus.ca. 0,144ct.,5,13gr., RG 53
750er WG Ring mit einem Rubin und 10 Brillanten zus.ca. 0,6ct., 10,8gr., RG 51, Rubin etwas lose
750er WG Ring mit einem Rubin und 10 Brillanten zus.ca. 0,6ct., 10,8gr., RG 51, Rubin etwas lose in der Fassung
Designer Ring, Kabana, 14K Goldring mit einem Prasiolith, 6,26gr., RG 51
Schwerer 750er GG Ring mit Rubin und 28 Brillanten,zus.ca. 0,14ct., 9,4gr., RG 52
585er WG Ring mit Tansanit und 20 Diamanten zus.ca.0,4ct., 6,8gr., RG 50/51
750er WG Ring mit 14 Brillanten zus.ca. 0,84ct., mittig wohl Indigolith, 9,8gr.,RG 51
Akoya Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,ca.L- 44c
750er GG Ring mit Rubine und Brillanten, 4,97gr., RG 50/51
750er GG Ring mit Citrin und Brillanten zus.ca.0,66ct., 6,41gr., RG 50
750er GG Ring mit Peridots und Madeira Citrin, 15,44gr., RG 50
Brosche in 750er GG (gepr.),Nadel versilbert, .d-2,4cm, 2,80gr., mittig Smaragt und 4 Diamantensplitter
Paar 750er GG Ohrstecker mit Brillanten und Rhodolith?,d-16,2mm,ges.Gew.10,64gr.,ca. 72 Brillanten,
Paar 750er GG Ohrstecker mit Brillanten und Rhodolith?,d-16,2mm,ges.Gew.10,64gr.,ca. 72 Brillanten,zus,ca.0,5ct.
Paar 750er GG (gepr.) Ohrstecker mit Brillanten und Citrin,14x16mm,ges.Gew.8,9gr.,ca. 64 Brillanten,zus.ca.0,64ct.
Paar Ohrclips, 750er WG mit Brillanten (schönes Lichtspiel)und Amethyst o.ä., ges.42 Brillanten
Paar Ohrclips, 750er WG mit Brillanten (schönes Lichtspiel)und Amethyst o.ä., ges.42 Brillanten zus.ca. 0,55ct.,L-2,5cm, ges.Gew.10,88gr
Paar Ohrhänger in 750er WG mit 4 Brillanten zus.ca.0,32ct., L- 2,2cm, ges.Gew.3,44gr
585er GG Brosche, älter, 1,6gr., L-4,5cm,.
Brosche um 1910/20, 585er GG, besetzt mit kl. Plisseperlechen, 1,5gr., L-4,5cm.
Jugendstil-Kettenschieber, 585er GG, blauer Stein u. kl. Perle, 2,1gr., L-2cm.
Jugendstil-Kettenschieber, 333er GG, kl. Rubin, 0,8gr., L-1,5cm.
333er GG Ring mit Bernstein Cabochon, 6,66gr., RG 58
375er GG Ring mit einem Bernstein Cabochon, 3,30gr., RG 55
585er GG Ring mit einem Bernstein Cabochon, 3,24gr., RG 59
333er GG Ring mit einem Bernstein Cabochon, 3,23gr., RG 55
Bernstein Halskette mit einer 375er GG Karabinerschließe,ca.L- 66cm, 77,9gr
Armspange,Silber (gepr.) mit einem Granat, 15,9gr.
Münzarmbhand gefertigt aus 4 One Dollar Münzen, USA, 3x 1879 1x 1889, gebogen, zus. 112,2gr., L-
Münzarmbhand gefertigt aus 4 One Dollar Münzen, USA, 3x 1879 1x 1889, gebogen, zus. 112,2gr., L-18cm
Bernstein Anhänger in 835er Silberfassung, Fischland, 8,50gr., L- 4,6x2,8c
Kette + Anhänger mit Bernstein, 835er Silber,ges.Gew.17,4gr.,Kette L- 70cm, Anhänger L- 4,5
Armspange mit einem gelben Bernstein, 925er Silberfassung,Handarbeit,30gr.,
Armspange Fischland Schmuck 835er Silber, mittig Bernstein Cabochon, 19gr.
Halskette mit großen Bernstein Cabochon,Silber 800, zus. 23gr.,Anhänger 44x35
925er Silber Ring,Denmark,Bernstein Besatz ,11,20gr.RG 54
Konvolut Bernstein und Bakelit, tw.beschädigt,ges.Gew. 470gr
gelbe Glas Halskette mit einer vergoldeten Schließe.ca.L- 38c
Silber Schmuck Set, mit Türkise, Kette nur versilbert, ges.Gew.60,9gr
2-Reihige Akoya Perlen Halskette mit einer 333er WG Schließe,ca.L- 40c
Zuchtperlen Halskette mit einer 750er WG Schließe,ca.L- 40cm
2095 Los(e)/Seite