72 Los(e)/Seite
2x Melitta-Kaffeefilter, Nr. 101 und 102
Westerwälder Zwergenkrug mit Zinndeckel, H-17 c
8x div. Kruken, tw. 19.Jhd., H-26-43 cm, D-22 bis 34 cm, tw. bestossen etc.
gr. Krug, Kunsthandwerk, signiert, H-25 cm, D-21 cm
Tortenplatte, geometr. Spritzgussdekor, D-30 cm
Steinzeug-Henkelkrug, H-23 cm
Steinzeug-Henkelkrug, H-23 cm
Karton voller Keramik, 11 tw. grosse Teile
6 Untersetzer mit Blumendekor, vernickelter Rand, D-9 cm
2x Karikatur-Teller, 19.Jhd., D-21 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
sehr gr. frühes Oelfass, braunes Steinzeug, guter Erhaltungszustand, H-96cm ca. D-70cm.
Schornsteinfeger von Goebel, Leiter geklebt, Wanderbursche von Cortendorf, Stockspitze abgebrochen, beide H-ca. 13 cm
Vogel von Goebel, bemalt, H-12 cm
Vogel auf Ast, "Capodimonte", H-11 cm
2x Eulen auf Sockel, nur HK gemarkt, bemalt, 1x rückseitig Abplatzer, H-18,5 c
Vogel auf Ast "Capodimonte" Entw.G.Armani, Holzsockel, H-18 cm, 12x12 cm
G. Armani Figur "Mädchen mit Hühnern", Neapel, H-16
Löwen-Junges, Majolika, Italien, H-19cm.
Art-Déco Vase, gemarkt "I.L.M.", H-12,5cm
grosser griechischer Wandteller, Handarbeit, D-32 cm
3x div. Kunstkeramik, signiert, H-8 bis 18 cm
Bierkrug mit Norddeutschem Lloyd Wappen, Stand mit Bestossung, H-16,5cm.
kl. Bozner-Kerzenengel, H-10cm.
Goebel-Figur, betendes Mädchen, H-10cm.
Hummel-Figur "Fastnacht", Goebel, Nr. 328, Letzte Ausgabe 2000, H-15cm.
Hummel-Figur "Geigerlein", Goebel, Nr. 4, Letzte Ausgabe 2003, H-12cm.
Hummel-Figur "Auf Wiedersehen", Goebel, Nr. 53/0, Letzte Ausgabe 2000, H-14cm.
Hummel-Figur "Ich gratuliere", Goebel, Nr. 17/0, Letzte Ausgabe 1999, H-14,5cm.
Hummel-Figur "Schmerz lass nach", Goebel, Nr. 17/0, Jubiläumsausgabe 50 Jahre, H-14cm.
Hummel-Figur "Lokomotivführer", Goebel, Nr. 2157, Erstausgabe 2003, H-13cm.
Hummel-Figur "Junge mir Flöte", Goebel, Nr. 85/0, Vorkrieg, Zylinder bestossen und wohl geklebt ?,
Hummel-Figur "Junge mir Flöte", Goebel, Nr. 85/0, Vorkrieg, Zylinder bestossen und wohl geklebt ?, H-12,5cm.
Hummel-Figur "Schornsteinfeger, Goebel, Nr. K.F.40, älter, H-13,5cm.
2x Goebel-Figuren, Kinder beim Nachtgebet, H-11cm.
Hummel-Figur "Wo bist du", Goebel, Nr. 427, Erstausgabe 1999, H-11cm.
Hummel-Figur "Ich helf der Oma", Goebel, Nr. 20865, limitierte Ausgabe 16474/25000, H-9cm.
Hummel-Figur "'s stimmt net", Goebel, Nr. 63, H-7,5cm.
Konvolut von 8 div. Hummelfiguren, Goebel, einige Hummel-Club, je ca. H-10cm.
Kaffeeservice "Myott's Countrylife" komplett für 12 Personen, 40 Teil
Speiseservice "Myott's Countrylife" komplett für 12 Personen , 57 Teile (1x Terrine Klebestelle
Achatit Wandmaske, Mädchenkopf, 24x13 c
Art-Déco Vase, gemarkt "V.W. 33", Entw. ?, oberer Rand mit Farbabrieb, H-23cm
Schale, Karlsruhe, älter Rand mit kl. Klebestelle, H-6cm D-26cm.
Große Hummel Figur, Vorkrieg,gemarkt,teilweise wohl Fachmännisch geklebt,H- 28cm, L- 21cm,Bodenrand bestoss
Krug um 1920, gemarkt, gut Erhalten, H-22cm
2x Jugendstilfliesen, 1x an 3 Ecken kl. Abplatzer, je ca. 15 x 15cm.
Kellinghusener Teller um 1800, florale Bemalung, Altersspuren, H-6cm D-31cm
alte Flasche, wohl Bunzlau, Schwämmledekor, Hals mit Abplatzern, H-20cm.
gr. Henkelkrug, braunes Steinzeug, älter, Standring mit Abplatzern, H-29cm.
gr. Gugelhupfform um 1900, mit Draht verstärkt, H-10cm ca. D-30cm,
Paar hohe Windhunde in Lebensgrösse, wohl 19. Jhd., Terrakotta, 1x am Ohr geklebt/restauriert, je
Paar hohe Windhunde in Lebensgrösse, wohl 19. Jhd., Terrakotta, 1x am Ohr geklebt/restauriert, je ca. H-109c
gr. Goebel-Kernzenengel, H-19 cm, Unterseite zwei kleine Abplatzer
2x original Bozener Engel, H-9 cm
Mädchen mit Puppe "Cortendorf" um 1930, H-12 c
Gehäuse eines Rauchverzehrers, Eule, H-16 c
kompl. Gedeck "Villeroy u. Boch", Adele, Tasse mit Bestossung, U.T. verfärbt, Tasse H-8,5cm.
engl. Kaffeekanne und Michkännchen "Wood & Sons", Dorset, Kanne H-23cm.
4 Teile Villeroy u. Boch, Troubadour, Portionskännchen, 2x Tassen 1x U,T,, Kanne H-13cm.
12x Servieceteile Villeroy u. Boch, Botanica, 2x Krüge, Kaffeekanne, Tasse mit U.T., 2x Müslischalen, 1x Suppenschale, Becher und 2x kl. Teller
kl. Vase, Delft, Blaumalerei, H-10cm.
Wandteller, Delft, Distel, florale Blaumalerei, D-30cm.
72 Los(e)/Seite